В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 21:42     #121
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
А ушел человек потому, что надоело. Если вы не хотите понять, что далеко не каждой маме нужно, чтобы няня любила ребенка, что объяснять-то? Дайте определение, что в вашм понимании означает любить чужого ребенка? (так не пошло?) И чем это отличается от хорошего ровного дружелюбного отношения?
Я конечно вам дам определение что такое любит,но после того как вы дадите определение дружелюбного отношения.
Старый 11-12-2008, 21:42     #122
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Дело не в этом,а в том что всего в договоре не опишешь.И в любом случае няне придется брать ответственность в таких случаях на себя,а вот меру этой ответственности определяют далеко не деньги.За деньги я делаю ровно то за что мне платят,а из-за отношений много больше.
не ушла...
что же вы все пытаетесь не могу без мата , если не понимаете, то так грубо.
НЕ делайте то что ВАС не просят. Вот и все.
Как говорил Сталин, инициатива наказуема, понимаете?
Старый 11-12-2008, 21:43     #123
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю - в этом топе не обсуждают меня и мою жизнь!

Я не намерена улубляться в подробности той истории.
Привела ее Вам как пример, что инструкции - ничто по сравнению с человечностью.Хочется верить, что будь на месте той воспитательницы именно ЧЕЛОВЕК, такого бы не произошло.
Вы выложили историю на публичный форум. Никто и ничто не может помешать ее обсуждать.
Ничего не произошло бы - для вас. А для воспитательницы? Вы ведь не знаете какие у нее были обстоятельства, да вам и наплевать.
Старый 11-12-2008, 21:45     #124
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
не ушла...
что же вы все пытаетесь не могу без мата , если не понимаете, то так грубо.
НЕ делайте то что ВАС не просят. Вот и все.
Как говорил Сталин, инициатива наказуема, понимаете?
Желаю вам найти такую няню,без всякого сарказма.Думаю вашим детям понраится.Удачи.
Старый 11-12-2008, 21:46     #125
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я конечно вам дам определение что такое любит,но после того как вы дадите определение дружелюбного отношения.
В легкую: дружелюбным является отношение к ребенку, при котором интересы ребенка ставятся выше собственных, ребенок воспринимается, как личность, и любые действия ребенка не вызывают раздражения, как внешнего, так и внутреннего.
Старый 11-12-2008, 21:49     #126
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
не ушла...
что же вы все пытаетесь не могу без мата , если не понимаете, то так грубо.
НЕ делайте то что ВАС не просят. Вот и все.
Как говорил Сталин, инициатива наказуема, понимаете?
Не.. Это не совсем так. Это упрощенно. Инициатива в каких-то рамках должна быть, иначе зачем нам образование у няни. Просто отличные от привычных действия должны согласовываться с мамой. И все.
Старый 11-12-2008, 21:51     #127
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Не.. Это не совсем так. Это упрощенно. Инициатива в каких-то рамках должна быть, иначе зачем нам образование у няни. Просто отличные от привычных действия должны согласовываться с мамой. И все.
да, инициатива должна быть конечно в рамках порисовать жирафа или слона
я имела ввиду инициативу при форс мажорных ситациях как в случае вызова врача или неожид. опозданий
Старый 11-12-2008, 21:56     #128
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
В легкую: дружелюбным является отношение к ребенку, при котором интересы ребенка ставятся выше собственных, ребенок воспринимается, как личность, и любые действия ребенка не вызывают раздражения, как внешнего, так и внутреннего.
любые действия ребенка не вызывают раздражения, как внешнего, так и внутреннего.

Достойные слова,но раздражение это реакция как сознательная так и подсознательная на внешние и внутренние условия.Сознательные поддаются контролю,а подсознательные увы нет.И потому утверждение не слишком корректно.
Дружелюбие-в самом значении этого слова заложено даже болдьше того о чем я говорю.Друже от дружбы,любие от любви,следовательно вы подтвердили мое высказывание о необходимости любви к ребенку и даже больше вложили туда еще и дружбу.Я с вами полностью согласна, спасибо.
Старый 11-12-2008, 22:20     #129
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Бр.. Логики не поняла вообще! Если ребенок вызывает подсознательное раздражение - на фих такую няню. В чем не корректность-то? Я свое раздражение, находясь с ребенком, умею снимать. Почему бы няне не уметь такого?

Я ничего не подтвердила, поскольку вы так и не пояснили (хотя вроде собирались), что в вашем понимании означает любовь к чужому ребенку. Я не могу подтвердить то, о чем понятия не имею. А заявление о том, что дружелюбие это любовь и дружба сразу меня несколько напрягло.
Старый 11-12-2008, 22:25     #130
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
да, инициатива должна быть конечно в рамках порисовать жирафа или слона
я имела ввиду инициативу при форс мажорных ситациях как в случае вызова врача или неожид. опозданий
В принципе тоже должна быть. После того, как ни одна из инструкций не сработала. Т.е. несколько форс-мажоров наложились один на другой. Но тут важна разумность няни, что проверяется посредством собеседований и некоторого времени наблюдения за ее действиями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.