если обижают на работе, кто поможет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 10:00     #11
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у мня было так - декрет с первым ребенком не выплатили даже тогда, когда я родила и ребзю было 2 месяца, пришла в трудовую инспекцию, поговорила с инспектором. он при мне позвонил в организацию-неплательщика. поговорил с гл бухом, деньги выплатили в течение 3-х дней. никаких судов.
Старый 11-12-2008, 20:06     #12
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Так, давайте успокоимся и будем разбираться! Во-первых, вам не могут не начислить декретные, если вы официально устроены по трудовой. Это действительно уголовное дело. Но тогда б они так самоуверенно и не заявляли бы... Значит я подозреваю, что что-то тут не так. Давайте подробности в студию - где работаете (названия фирмы не надо, просто что за структура), как оформлены, как давно и тд... А вообще - существует замечательная организация - трудовая комиссия! Сразу в прокуратуру обращаться не стоит (это надо еще уметь правильно туда обращаться, исковое писать), а вот трудовая с удовольствием по Вашей наводке посетит Вашего работодателя и устроит им "Небо в алмазах"!!!! Да и ФССка может проверочку устроить легко.
Организация ООО, юр. адрес в г. Кингисепп. Официальная ЗП 7000р. Я там устроена, это точно, 1.5 года. Есть мед. полис. Расписываюсь за получение з/п, все по правильному. Отказ оформлять декретные мотивируют тем, мол из за ваших копеек столько возни! А мне эти деньги лишними не будут! И вообще, почему это я должна 3 года быть безработной?
Вот скажите мне, если звонить в ФСС точно бесполезно? Действительно они никому реально не помогли?
Старый 11-12-2008, 20:13     #13
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Извините, а сколько там возни??? Если Ваша бухгалтерия не умеет начислять больничный по БИР и не знает как это правильно отразить - это их личные проблемы!!! Если Вы там точно оформлены (кстати, найдите свой экз. трудового договора), то поступаем след. образом: приходите к секретарю или в отдел кадров, отдаете им свой больничный и пишете заявление на отпуск по БИР, просите их все эти документы зарегистрировать и на 2 экз. (или копии) своего заявления написать, что "Больничный лист Серия ... №... от .... принят тем-то и тогда-то" и через 10 дней вам ОБЯЗАНЫ выплатить деньги. Если этого не происходит, то тогда смело звоните в ФСС и трудовую. Они помогут 100%.
Старый 11-12-2008, 21:12     #14
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Извините, а сколько там возни??? Если Ваша бухгалтерия не умеет начислять больничный по БИР и не знает как это правильно отразить - это их личные проблемы!!! Если Вы там точно оформлены (кстати, найдите свой экз. трудового договора), то поступаем след. образом: приходите к секретарю или в отдел кадров, отдаете им свой больничный и пишете заявление на отпуск по БИР, просите их все эти документы зарегистрировать и на 2 экз. (или копии) своего заявления написать, что "Больничный лист Серия ... №... от .... принят тем-то и тогда-то" и через 10 дней вам ОБЯЗАНЫ выплатить деньги. Если этого не происходит, то тогда смело звоните в ФСС и трудовую. Они помогут 100%.
Вот в том то и проблема. Они могут спокойно не дать мне справку о том, что я написала заявление и сдала им больничный. И что тогда?
Директор полностью поддерживает бухгалтера, вернее это его инициатива.
Старый 11-12-2008, 21:18     #15
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


а вы в телекурьер напишите или в суд подайте,реакция мгновенная будет.точно знаю!!!
Старый 11-12-2008, 21:18     #16
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Делайте обязательно копии ВСЕХ справок, которые вы отдаете на работе.

и пришивайте их к письму в прокуратуру, района, в котором находится ваш работодатель.
если нужен вариант письма в прокуратуру - могу прислать.
напишите e-mail в личку.

И не волнуйтесь!!! Все должно уладится!!!
Старый 11-12-2008, 21:38     #17
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Вот в том то и проблема. Они могут спокойно не дать мне справку о том, что я написала заявление и сдала им больничный. И что тогда?
Директор полностью поддерживает бухгалтера, вернее это его инициатива.
Ну раз там все так запущено, то тогда завтра звоните в ФСС и трудовую, а если девочки Вам еще и иск помогут в прокуратуру написать - то тогда до кучи еще и иск!!!! Гулять - так гулять И не бойтесь - пропасть Вам не дадим
Старый 11-12-2008, 21:42     #18
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


беспредел! и такие работодатели еще существуют...
Старый 11-12-2008, 21:44     #19
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Организация ООО, юр. адрес в г. Кингисепп. Официальная ЗП 7000р. Я там устроена, это точно, 1.5 года. Есть мед. полис. Расписываюсь за получение з/п, все по правильному. Отказ оформлять декретные мотивируют тем, мол из за ваших копеек столько возни! А мне эти деньги лишними не будут! И вообще, почему это я должна 3 года быть безработной?
Вот скажите мне, если звонить в ФСС точно бесполезно? Действительно они никому реально не помогли?
Ничего себе, копейки! У меня офиц. тоже 7000, я декретные почти 28 000 получила! Копейки!
Старый 11-12-2008, 21:44     #20
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


прочиталатопик, напряглась.
отнес муж декретный ко мне на работу, но никакого завления не писал...зарплату задерживают всем предприятию, мне декретный тоже...позвонить сказать чтоб срочно начислили???10 дней давно прошло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.