О врачах и консультациях форума - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 15:30     #121
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
В том то и дело, что информационный ресурс - принципиальное благо. Однако, как говаривал дедушка Ленин - по существу правильно, а по форме - издевательство.
Вот эту простую мысль я и пытаюсь сказать. Информационные ресурсы должны быть, однако рулить ими (читай ЖЕСТКО МОДЕРИРОВАТЬ) должны люди, компетентные в проблеме. В идеале это должен быть государственный информационный ресурс плюс сторонний форум обсуждения, но с ЖЕСТКОЙ ВРАЧЕБНОЙ МОДЕРАЦИЕЙ.
вы забыли подъитожить, что себя и считаете на ЛВ подобным гуру, который всемогущ и жестко преследует инакомыслие в медицине. Именно Вам мы должны верить, хотя в глаза не видели не вас ни Ваших документов об образовании..
А потеме.. считаю, что могу информацию получить как лживую, так и правдиваю на подобном форуме.
Успешно лечим аденоиды у гомеопата, стоит не дорого, а результат на лицо, до этого лечились у ЛОРа в поликлинике безуспешно и очень дорого и лечение не из приятных (ребенку по 3 раза на дню промывать нос в течение 2 месяцев) и после врач просто отказалась от нас..типа все перепробовала, уже ничего не помагает, осталось только гормоны в нос, через 3 месяца приходите посмотрим.
Спасибо мамочкам с форумов, которые то же мыкаются по врачам с этими аденоидами, подсказали где что и у кого лечатся аденоиды без гормонов и успешно! А так бы и не узанали, т.к. ЛОР лечащая ребенка о гомеопатии ничего не знает.
Старый 11-12-2008, 18:39     #122
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вместо банок сейчас физиотерапию назначают. Или массаж.
За границей их действительно не знают
Про пиявок Андрей лучше расскажет
Алина, расскажи, плиз МНЕ про физиотерапию, которая так же безопасна как банки. Очень интересно стало вдруг.
Старый 11-12-2008, 19:03     #123
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
вы забыли подъитожить, что себя и считаете на ЛВ подобным гуру, который всемогущ и жестко преследует инакомыслие в медицине. Именно Вам мы должны верить, хотя в глаза не видели не вас ни Ваших документов об образовании..
А потеме.. считаю, что могу информацию получить как лживую, так и правдиваю на подобном форуме.
Первая и вторая части вашего сообщения удачно коррелируют.
Старый 11-12-2008, 19:54     #124
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Эээ, я обычно во всех медссорах участие принимаю. Хобби такое. В чем сейчас суть - пока не понимаю. Есть же http://forums.rusmedserv.com/ Там можно что-то узнать, да и врачей грамотных, мне кажется, могут шепнуть, если лично спросить местных.

Рекламу вот этого еще видела, но не заходила. http://www.diagnos.narmed.ru/
Старый 11-12-2008, 20:20     #125
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Да, но по каким признакам? Серьезность мед.учреждения не всегда говорит о квалификации работающих в нем докторов. Увы, убедилась на личном опыте.
Я пришла к выводу, что врачей надо искать по рекомендациям знакомых врачей, которым доверяешь... Но тут получается замкнутый круг
Старый 11-12-2008, 21:37     #126
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Алина, расскажи, плиз МНЕ про физиотерапию, которая так же безопасна как банки. Очень интересно стало вдруг.
Не расскажу. Я не специалист в области физиотерапии, никогда не лезу в плохознакомые области.
Банки и физиотерапию я не сравниваю, щас речь о том была, что в Европе их не знают.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Я пришла к выводу, что врачей надо искать по рекомендациям знакомых врачей, которым доверяешь... Но тут получается замкнутый круг
Абсолютно точно.
Еще проще их искать, когда с ними училась
Старый 11-12-2008, 21:50     #127
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Не расскажу. Я не специалист в области физиотерапии, никогда не лезу в плохознакомые области.
Банки и физиотерапию я не сравниваю, щас речь о том была, что в Европе их не знают.
Окей, речь шла не про Европу. а про Штаты. И я таки жду комментария от твоего коллеги по поводу адекватной и безопасной замены этим "огненным" банкам, таки. То, что в какой то стране мира не используют какой то из методов для меня не является доказательством чего либо.
Про физиотерапию знаю как раз я, много и подробно
жду
Старый 11-12-2008, 21:53     #128
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
В том то и дело, что информационный ресурс - принципиальное благо. Однако, как говаривал дедушка Ленин - по существу правильно, а по форме - издевательство.
Вот эту простую мысль я и пытаюсь сказать. Информационные ресурсы должны быть, однако рулить ими (читай ЖЕСТКО МОДЕРИРОВАТЬ) должны люди, компетентные в проблеме. В идеале это должен быть государственный информационный ресурс плюс сторонний форум обсуждения, но с ЖЕСТКОЙ ВРАЧЕБНОЙ МОДЕРАЦИЕЙ.
Андрей, Ваша мысль для меня ясна и понятна как белый день. Только Вы похоже забываете, что находитесь на неспециализированном ресурсе. Для получения грамотного с медицинской точки зрения ответа можно пройти на спец.форумы. Их не мало. Здесь же общение на тему здоровья на уровне бабок на завалинке - это не плохо, не хорошо, это констатация факта - люди треплются обо всем, в т.ч. и о своих болячках. Т.е. редко в точку, иногда где-то рядом, а где-то в молоко. Если кто-то расчитывает полечиться по интернету и всерьез относится к любому совету на том же ЛВ - ну дык туда ему и дорога... И все равно жесткая модерация здесь неуместна. В СМИ, на спец.форумах - да. А здесь...
Старый 11-12-2008, 21:56     #129
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Абсолютно точно.
Еще проще их искать, когда с ними училась
А еще проще, когда они тебя родили
Старый 11-12-2008, 22:01     #130
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Окей, речь шла не про Европу. а про Штаты. И я таки жду комментария от твоего коллеги по поводу адекватной и безопасной замены этим "огненным" банкам, таки. То, что в какой то стране мира не используют какой то из методов для меня не является доказательством чего либо.
Про физиотерапию знаю как раз я, много и подробно
жду
Комментарий достаточно простой -
в медицине действует презумпция неэффективнеости метода. Нет никакой разницы, в какой стране применяется метод, а в какой - нет. Важно, чтобы у метода имелась нормальная база, т.е. его эффективность и безопасность была бы доказана в соответствии в ощепринятыми правилами.
За всю физиотерапию говорить сложно, тем более что около 20-30% всех ее методик действительно имеют какую-то реальную пользу. А вот по поводу банок хотелось бы просто выидеть, что они чего-то там улучшают. Ссылку на статью, пожалуйста. Именно так. Метод должен доказать свою эффективность, а не врачи должны развенчивать его. Перед тем, как искать замену банкам, надо попытаться выяснить, а нужны ли банки вообще, и как удалось выжить без них жителям других стран?
В начале своей практики, когда мне приходилось вести стационарно больных с ОРЗ, бронхитами, трахеобронхитами, я применял банки. Выборка была достаточно большой - около 400 человек. В следующую зиму я банки уже не применял. Выборка была еще больше. Сроки стационарного лечения не изменились. Это достаточно крупное исследование. Однако, и этому исследованию нельзя доверять, так как тут имеет место квазирандомизация. Так что Level 5.
Доказательством является именно хорошо спланированное исследование, а не сам факт применения метода хоть в Гваделупе, Хоть в Швейцарии. Поэтому, где исследование банок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.