Если ребенка не заставить есть,что делать??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 18:16     #41
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
А я хочу, чтоб меня мои дети уважали. Себя тоже любить надо. Вот мама старалась, готоаила еду, столько времени потратила, устала, все для того, чтоб ты был сыт, полезно, будешь крепче и т.д. Попробовал бы кто-нибудь из моих МОЙ суп, моими руками приготовленный, в унитаз спустить! Я бы такую обиду устроила, век бы помнили. Зато для них - мама лучше всех готовит, всем так говорят. Но едят в детстве многие плохо, зато после 12 лет - всего бы да побольше.
А я вот стараюсь уважать и ребенка тоже. Несмотря на маленький возраст. И если ребенок не ест мой суп,Юзначит, хреново приготовила - сама виновата. Но вдавливать в кого-то свою стряпню я не имею права...
Старый 10-12-2008, 19:49     #42
Тюкайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщения: 70
Тюкайчонок отсутствует


Оказывается тема голодания детей очень актуальна)))))))))))))Столько мнений и советов...Спасибо!
Мне очень понравилась книга,которую порекомендовали,обязательно приобрету.Мы убрали все перекусы ,пока результата нет,но очень надеюсь!
Следующее моё действие,поход к врачу.
Старый 10-12-2008, 20:12     #43
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
А я хочу, чтоб меня мои дети уважали. Себя тоже любить надо. Вот мама старалась, готоаила еду, столько времени потратила, устала, все для того, чтоб ты был сыт, полезно, будешь крепче и т.д. Попробовал бы кто-нибудь из моих МОЙ суп, моими руками приготовленный, в унитаз спустить! Я бы такую обиду устроила, век бы помнили. Зато для них - мама лучше всех готовит, всем так говорят. Но едят в детстве многие плохо, зато после 12 лет - всего бы да побольше.
Т.е., если влить суп насильно - то уважать больше будут, так что ли???
Я готовлю не только для ребёнка, но и для СЕБЯ, любимой, и для мужа.... Отказ сегодня от обеда - не есть отсутствие ко мне уважения. Выбор малыша тоже уважать надо.
ИМХО, но по поводу этого несчастного супа у меня только одна реакция - бытовое насилие.
Старый 11-12-2008, 06:48     #44
Рыжая Ведьмочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г. Рязань
Сообщения: 106
Рыжая Ведьмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

У нас не одна мама случайно?
Девушки, похоже она у нас НА ВСЕХ одна!
Старый 11-12-2008, 07:58     #45
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение

Прошу меня простить, понимаю, что в каждой избушке свои погремушки... Но все же...

И чего вы хотите? Чтобы ребенка вырвало этим супом? Или закрепить стойкую ненависть к супу и еде в целом, а потом, в преходном возрасте лечить от анарексии???
Вот это как раз то, про чо я писала в своем предыдущем посте... Примерно так и меня пытали! Это реальная ПЫТКА!!! ГЕСТАПО (почти)... Жесть!!!!!
По-моему это и правда издевательство над ребенком. Самое настоящее. Я знаю очень много взрослых, которые до сих пор помнят, как непереносимо им было, когда их заставляли есть. По-моему это зверство, а не педагогика.
Имхо, конечно.
Старый 11-12-2008, 08:21     #46
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


а какает он у вас нормально???У нас запоры, сдерживается, поэтому тоже плохо ест, так как боится, что снова захочется какать.
Старый 11-12-2008, 08:32     #47
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Отстаньте от ребенка - проголодается поест. Попутно уберите с глаз долой все конфетки-печеньки-соки-фрукты.
+++
Мы детям не даем перекусов никогда - даже хлеба, не хочешь завтракать - терпи до обеда, не хочешь обедать - нет жди ужина. Никогда не заставляю, вечером после сада в основном только фрукты и морковку едим. Все ок.
Правда когда приезжают бабушки - все, пиши пропало, скушай печеньку, скушай бутербродик, ой, а почему ты супчик не ешь
Старый 11-12-2008, 09:04     #48
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Насильно не вливаю, конечно, но и не позволяю неуважительно относиться к еде вообще. Меня с детства так воспитали, что мама дает -то надо есть. Может это связано с тем, что во время войны голодали мои род.
Я, не монстр, естественно. Если уж совсем не хочет есть, ну и ладно, поест в обед,ужин.... Не помню, где, но вычитала, что детям нужен определенный объем пищи съедать, а не 3 ложки все время, т.к. желудок надо растягивать, опять же что-то связано со здоровьем. Почти все дети, которые хорошо едят - крече, сильнее. Это статистика. Это не значит, что надо быть полным. Вот, например, у сына были проблемы с почками и врач -нефролог сказала, чтоб наращивал массу, т.к. худой очень, ел плохо... Это действительно так, почка такой орган, который хор. себя чувствует, лучше фиксируется и т.д., когда есть немного жирка вокруг.Именно немного. Вот старший мой долго плохо ел, очень избирателен в еде, не дай бог, жилка где попадется, до сих пор может вывернуть наизнанку. Приходилось всегда покупать мясо-вырезку, куру-грудки только. После 12 лет аппетит стал зверский и досих пор,19л, но такой гурман! Уже сам себе готовит часто. А малыша часто кормлю с песнями и плясками, типа ложечку за маму, ложечку за папу. Смотреть телевизор и играть во время еды все педиатры не советуют, а вот сказочку или песенку - можно рассказать. Я сочиняю про мальчика, который плохо ел, от всего отказывался, стал таким слабым, что его ветром унесло, а мама его искала и нашла на дереве в гнезде у ворон, которые думали, что это червячок и хотели склювать. Он смеется и ест. Ну как то с юмором. Я всегда стараюсь на все придумать сказку, на любую проблему. Детям нравится. Может и фигню пишу, не осуждайте. ИМХО.
Старый 11-12-2008, 09:58     #49
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Проверить на лямблий и на яйца глист.
Для возбуждения аппетита желудочные капли (они же гастрогуттал) за 15-20 минут до еды.
И никаких перекусов
Старый 11-12-2008, 17:44     #50
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


А в идеале было бы здорово всё-таки относиться к еде ТОЛЬКО как к еде.И не более.А не к способу выражения уважения, манипуляций, власти и прочих радостей.
Я уж не говорю про наше незабвенно "тарелка должна быть чистой".Отучаю сына после сада как могу.Наелся-всё, необязательно доедать всё до конца.Потихонечку получается.У самой дакая дурная привычка, вот и борюсь перманентно с лишним весом, тыжестью от переедания....Сына перестала просить доедать, когда несколько раз он сказал" конечно мама, сейчас доем", съедал ложку и его вырывало.Значит, действительно, лишней эта ложка была-не влезла
У меня есть сестра старшия.Её заставляли кушать, и угол, и ремень, и слёзы-всё было.Я второй ребь в семье.Толи у мамы мудрости прибавилось, толи лени-но меня не заставляли, хотя я ужасная привиреда, просто кошмар( до сих пор).Просто готовили то, что я ем.Результат-у сестры все мыслимые и немыслимые проблемы с ЖКТ, в том числе и запоры.У меня всё тьфу-тьфу-тьфу.
Сын в меня, ест очень избирательно, в 3.4 года ни о каком общем столе и речи быть не может.Супы-только пюре.Фрукты в сыром виде-никак.Меню у нас очень однооброзное.Кто-то со стороны может сказать, что просто ужасно однообразное..Для меня главное-чтобы ежедневно ребь получал какое-то колличество всех необходимых веществ.Готовлю только то что ему по нраву.Тыква-значит тыква.Да хоть 3 недели вподряд.Пельмени домашние-любит, может и 5 дней вподряд есть.Страсть к укропу проснулась-значица бегаю ежедневно за свежим, ест.Надоело-не бегаю.Так и мама меня кормила.Мне разнообразие на фик не надо было.
Автор, а может попробовать проговаривать меню на день с детем?Чего ему хочется, и что Вы можете ему предложить?Знаете, поиграть в ресторан.И находить компромисс.Ощущение самостоятельного выбора тоже повышает аппетит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.