Приворот-отворот... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 15:06     #121
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
С точк зрения церкви заговоры тоже грех.
А по повду болячек: есть такая теория, что человеку болячка дается не зря, он должен пройти урок САМ, а он к бабульке...
Вы хорошо это знаете?Так как моя бабушка еще в деревне спрашивала у батюшки,так вот он ответил что это дело богоугодное...
Болячка это не урок ИМХО это тоже всего лишь теория высказанная человеком а правда это или домыслы это еще ВОПРОС
Старый 11-12-2008, 15:23     #122
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Вы хорошо это знаете?Так как моя бабушка еще в деревне спрашивала у батюшки,так вот он ответил что это дело богоугодное...
Болячка это не урок ИМХО это тоже всего лишь теория высказанная человеком а правда это или домыслы это еще ВОПРОС
Я, конечно, не знаю мненя ВСЕХ священнослужителей. Лично задавала вопрос двум ( ответ, если коротко, отрицательный). Официальная инфо в интернете и на православных форумах, куда случайно заносило меня, тоже отрицательная. Это из личных наблюдений, личного опыта.
Но я подозреваю (спасибо за инфу), что у некоторых батюшек может быть и свое мнение на этот счет ( в приведенном Вами примере)
Старый 11-12-2008, 15:52     #123
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
+1. Я просто улыбаюсь. .. То типа "нужно умеючи", то "ничего не умею" . Запуталсо...
Естественно, я же не хочу, в отличии от вас, по гадалкам и астролагам, пытаясь доказать их некомпетентность.
Старый 11-12-2008, 15:55     #124
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ewangelina Посмотреть сообщение
Вы хорошо это знаете?Так как моя бабушка еще в деревне спрашивала у батюшки,так вот он ответил что это дело богоугодное...
Болячка это не урок ИМХО это тоже всего лишь теория высказанная человеком а правда это или домыслы это еще ВОПРОС
Ну, вы сами подумайте, что еще он мог сказать.
Но, в идеале, утверждается, что это "грех", ибо, смирись. ))

Мне кажется, что в реалиях нашей жизни, учитывая, изменение роли женщины в обществе, все это несколько устарело и потеряло актуальность.
Старый 11-12-2008, 16:09
ответ для Клюква_в_сахаре на сообщение "Приворот-отворот..."
    #125
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Верю, ибо не все мы еще знаем и не все объяснить можем. Помню время было, когда модны были все эти астрологи, колдуны и пр. Наслушалась я одного колдуна, и решила попробовать. Приворот по фотографии, понаписать там надо, подумать, сжечь и пепел значит в форточку в полночь выдуть, вроде как фигня, сделала и забыла. Жертвой был одноклассник, с которым я поцеловалась пару раз, а он значит на меня звезду такую никакого внимания, даж не общались. Закончили школу, он уехал в Питер, я в другой город, через полгода после этого дела приходит мне от него письмо, типа соскучился, хочу видеть, и как ты? и где ты? пиши, ты самая лучшая. я ваще в шоке, он мне уже и не нужен совсем, у меня и без него мальчиков целый воз. Это еще не все. Потом волей случая я сама в Питер приехала, и тут еще целый год от него бегала, пока он учится не закончил и не вернулся на родину. Вот такая мелочь, и такие последствия. С тех пор ТТТ чтоб никаких приворотов!! Не игрушка это
Старый 11-12-2008, 17:51     #126
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Естественно, я же не хочу, в отличии от вас, по гадалкам и астролагам, пытаясь доказать их некомпетентность.
Что вы не хотите??????
Старый 11-12-2008, 17:56     #127
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Ну, вы сами подумайте, что еще он мог сказать.
Но, в идеале, утверждается, что это "грех", ибо, смирись. ))

Мне кажется, что в реалиях нашей жизни, учитывая, изменение роли женщины в обществе, все это несколько устарело и потеряло актуальность.
Актуальность не потеряло..потому как спрос существует... Вы сами то подумали прежде чем отвечать,по вашему значит священослужитель должен мириться с великим грехом..И откуда вам знать что в "идеале"?
Старый 11-12-2008, 17:58     #128
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Верю, ибо не все мы еще знаем и не все объяснить можем. Помню время было, когда модны были все эти астрологи, колдуны и пр. Наслушалась я одного колдуна, и решила попробовать. Приворот по фотографии, понаписать там надо, подумать, сжечь и пепел значит в форточку в полночь выдуть, вроде как фигня, сделала и забыла. Жертвой был одноклассник, с которым я поцеловалась пару раз, а он значит на меня звезду такую никакого внимания, даж не общались. Закончили школу, он уехал в Питер, я в другой город, через полгода после этого дела приходит мне от него письмо, типа соскучился, хочу видеть, и как ты? и где ты? пиши, ты самая лучшая. я ваще в шоке, он мне уже и не нужен совсем, у меня и без него мальчиков целый воз. Это еще не все. Потом волей случая я сама в Питер приехала, и тут еще целый год от него бегала, пока он учится не закончил и не вернулся на родину. Вот такая мелочь, и такие последствия. С тех пор ТТТ чтоб никаких приворотов!! Не игрушка это
Как усе просто.... пора уже курсы открывать для юных привораживательниц:
Старый 11-12-2008, 18:12     #129
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Нашла в инете... мне понравилась статейка потому как мне кажеться это близко к истинному положению вещей:
Церковь состоит из пастырей, которые сами являются людьми, отнюдь не небожителями. Поэтому один священник готов предать анафеме своего прихожанина, который дерзнул обратиться к целителю. А другой - может шепнуть женщине на ушко, что у ее мужа - приворот, и ей следует сходить к "бабке". И это действительно так. Хоть и редко, но на прием приходят пациенты, которым диагноз "порча" или "приворот" поставил Священник (с большой буквы) Русской Православной Церкви. Но я никогда не опубликую здесь имена этих достойных людей, заботящихся не о своем престиже и догмате, а прежде - о благополучии своей паствы.
Старый 11-12-2008, 18:42     #130
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
Естественно, я же не хочу, в отличии от вас, по гадалкам и астролагам, пытаясь доказать их некомпетентность.
Читайте внимательнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.