И опять про неврологические проблемы и умения детей... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 15:24     #11
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимец публики Посмотреть сообщение
Нам уже больше вашего, но мы еще и не сидим и не ползаем, только на массаже стали присаживаться и вставать на четвереньки, понятно с помощью. А т.к. у нас массажистка заслуживающая уважения дама, то я ей доверяю. Она сказала, что Да мы отстаем от других детишек, но это не криминал. Поэтому я даже и не расстраиваюсь. Как сказала моя мама: "Мы в свое время не знали ни что такое массаж, ни тонус и дети все выросли вполне нормальные (себя я никогда не считала отстающей, даже наоборот)"
Не берите все так близко к сердцу!!! А на массаж лучше все-таки походить, пораспрашивайте у знакомых или на форуме, пусть посоветуют хорошего специалиста в вашем районе.
Удачи!!!
Это ваша мама погорячилась- 40 лет назад точно был и электрофорез и массаж( свою карточку читала ,да и моя мама рассказывала). Да и дети выросли все разные, как впрочем и сейчас. Только лучше устранять симптомы на стадии развития, а не когда они перерастут в проблему. Правда, и создавать проблему из ничего не надо.
Старый 11-12-2008, 15:47
ответ для ekra на сообщение "прежде чем делать массаж и..."
    #12
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


мы в свои почти 7 мес. не ползаем и сидим с поддержкой!!!!! всему свое время. еслии есть тонус, то его надо убирать массажем, чтобы малышу лучше было развиваться. но прежде всего проконсультируйтесь у хорошего невролога.
Старый 11-12-2008, 15:54     #13
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


По-моему, обычных маминых поглаживаний достаточно.
Старый 11-12-2008, 15:56     #14
Anna-Alise
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 251
Anna-Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение
у нас в июльском топе наверно один ребенок на всех ползает по-настоящему в таком возрасте, остальные на пузе пока,
никто не сидит, мне педиатр сказала начинать присаживать с 5 мес!
Так что сходите к другому врачу, сдается мне, что ваши имеют денежку с этих назначений. Ну а массаж конечно не помешает. Мы сейчас делаем (по страховке)
Извините, не по теме.. мы тоже июльские.. а где топик для таких как мы??? спасибо заранее
Старый 11-12-2008, 16:20     #15
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Девушки, были сегодня у невролога из поликлиники с малым. Причем пошли так, на всякий случай - педиатр сказала что пора бы уже второй раз сходить. А она меня просто в ступор ввела. Сказала, что проблемы у нас большие: пальчики на ножках поджмает - тонус, плечи и спина совсем слабые. Спросила сидим ли мы с поддержкой и ползаем ли мы. Садить я его не садила сама - вроде же пока сам не сядет - нельзя. А ползать - не ползаем, просто пока на руки упираемся и вокруг собственной оси перемещаемся. Вообщем невролог сказала, что если срочно ничего не предпринять (а именно электрофарез и после - массаж), то ребенок у меня и не сядет сам.
Вообщем я в прострации. Неужели в 5 месяцев дети должны уже ползать и сидеть с поддержкой?
Как у вас, мамочки?
Пошла я записываться на электрофарез - только на конец января, а платно на дом - пожалуйста. И массаж: бесплатный - через год(о как), платный - середина февраля.
Неужели у всех хороших массажистов запись так задолго, или я кому-то не тому звоню?!!!
Что делать-то?
Что за бред? Какое сидение в 5 мес.????? конечно, есть детки, которые в 5 мес. садятся, но это скорее исключение, чем правило. Даже во всех старых учебниках написано, что ребенок должен садиться в 6-7 мес. и ползать примерно во столько же. А наша педиатр нам вообще говорила, что сейчас дети немного по-другому развиваются, чем раньше. Сейчас средний возраст самостоятельно сидения малыша - 8 мес., до этого времени с поддержкой. И это нормально Про ползание: некоторые дети между прочим вообще не ползают, а сразу встают. От этого эти детишки ничуть не хуже тех, кто ползал и ни капельки они не отстающие. Просто вот особенность такая. Элеткрофорез я бы лично не стала торопиться делать (но это мое личное субъективное мнение, я не врач и могу все-таки ошибаться ). Здесь главное не навредить. А лишние лекарства ИМХО тоже не очень хорошо. У нас было так: дочь поджимала пальчики на ножках и вставала (когда ее врач ставила во время осмотра) все время на цыпочки. Нам врач тоже сказала делать электрофорез, мотивируя это тем, что когда пойдет, так и будет вставать на цыпочки, не правильно будет ходить. Электрофорез я делать не стала. Массаж сделали. Ребенок пошел в 8 мес. И именно когда она пошла, она научилась уже в процессе правильно ставить стопу. Когда нас опять смотрела та же врач, сказала, что претензий к нам нет вообще и нам уже даже электрофорез не нужен.
Старый 11-12-2008, 16:39     #16
Happy Mother
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 350
Happy Mother отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Девушки, были сегодня у невролога из поликлиники с малым. Причем пошли так, на всякий случай - педиатр сказала что пора бы уже второй раз сходить. А она меня просто в ступор ввела. Сказала, что проблемы у нас большие: пальчики на ножках поджмает - тонус, плечи и спина совсем слабые. Спросила сидим ли мы с поддержкой и ползаем ли мы. Садить я его не садила сама - вроде же пока сам не сядет - нельзя. А ползать - не ползаем, просто пока на руки упираемся и вокруг собственной оси перемещаемся. Вообщем невролог сказала, что если срочно ничего не предпринять (а именно электрофарез и после - массаж), то ребенок у меня и не сядет сам.
Вообщем я в прострации. Неужели в 5 месяцев дети должны уже ползать и сидеть с поддержкой?
Как у вас, мамочки?
Пошла я записываться на электрофарез - только на конец января, а платно на дом - пожалуйста. И массаж: бесплатный - через год(о как), платный - середина февраля.
Неужели у всех хороших массажистов запись так задолго, или я кому-то не тому звоню?!!!
Что делать-то?
Ну, что за бред... присаживать ребенка в 5 месяцев... Может зарядку делать (давать малышу свои пальчики, что бы он подтянулся и присел, так тренируется пресс), вот это полезная штука. Массаж бы я на Вашем месте поделала обязательно, а электрофарез не стала бы... НО это только мое мнение. Я бы Вам порекомендовала нашу массажистку, она точечный массаж делает, но в Купчино, она точняк ездить не будет
У меня дочь сама села в 7 мес., а поползла в 8 мес. А некоторые дети вобще не ползают и ничего криминального в этом нет.
Удачи и здоровья вам!
Старый 11-12-2008, 16:52     #17
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


до 7 мес не волнуйтесь
Старый 11-12-2008, 17:44     #18
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Это ваша мама погорячилась- 40 лет назад точно был и электрофорез и массаж( свою карточку читала ,да и моя мама рассказывала). Да и дети выросли все разные, как впрочем и сейчас. Только лучше устранять симптомы на стадии развития, а не когда они перерастут в проблему. Правда, и создавать проблему из ничего не надо.
Вот в этом-то все и дело: как понять перерастут симптомы в проблему или это проблема из ничего? Когда-то давно, еще с первым ребенком одна очень хорошая врач-невролог сказала, что очень многие проблемы можно устранить, если заниматься этим в возрасте до года, потом - гораздо тяжелее. Вот и боишься упустить время. Но с другой стороны и залечивать ребенка не хочется. Навредить тоже можно легко.
Массаж мы в любом случае делать собирались, правда попозже. Массажистка, к которой я хотела пока может только к середине февраля. Девочки, может кто знает хорошего массажиста и поделится координатами?
Старый 11-12-2008, 17:55     #19
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мы сами садится начали в 6-ть месяцев, за неделю до этого пришли к неврологу, она осмотрела его и сказала, что сядет через неделю-две! Сам он еще плохо сидел, раскачивался сильно! ))
Электрофорез делали, потом массаж - тонус уменьшился, но остаточные признаки были еще месяцев до 8-и...
На массаж в поликлинике сейчас действительно очередь... но то, что пишете вы - это вообще кошмар... Я в нашей сегодня на "через месяц" записалась, а на электрофорез у нас за две недели записывают!!! Может они специально очередь нагнетают!!!
Ползать он по-человечески стал только в 7 с небольшим, как вставать научился, а до этого только вставал на четвереньки и раскачивался, ползал только по пластунски!
Все детки разные, не расстаривайтесь! Всему свое время!
Старый 11-12-2008, 18:20     #20
yasik88
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
yasik88 отсутствует


Мы в пять месяцев тоже не сидели, только подтягивался за стол на кресле, а сам не сидел, а в 6 с небольшим сел и пополз и встал. у нас тоже был тонус и стоял не очень, опора говорили плохая была, но никакого электрофореза нам не назначали, правда мы не в поликлинике наблюдаемся. просто массаж. очень помогает.после первого курса в 2 мес. ребенка не узнать, уже 3 курс будем делать, хоть и все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.