2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Детки быстро подрастают, их морозы не пугают*** - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 13:40     #81
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
а вот это и правда странно .... и посоветовать-то нечего. А на лямблии проверяла?
Вика,на лямблии недавно (1 ноября) сдавали анализы в саду, в прошлом году в таких анализах у нас их вроде нашли, лечили, повторный анализ ничего не выявил. Хотя несколько врачей еще тогда говорили что у нас их нет т.к. там симптомы другие

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Маша, контакты нужны, давай. У меня нет никого.
Вика, я сегодня возьму у мамы телефон, эта она уже несколько лет к этому врачу ходит. Территориально это у нас на севере в начале пр. Просвещения

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Про рвоту даже не знаю, что сказать. С едой не связано никак? Никакой связи?
Про психосоматику даже предположить страшно. Ну, напрмер, в школу кто-нибудь ходить не хочет, в сад. Не думаю, что это ваш вариант. Это я уж так в качестве бредовой идеи. Лежу, понимаешь, в постели. Доктора Хауза смотрю
Бредовые идеи принимаются Но не похоже, сейчас у нас садом наладилось, он там ест, спит, восторга конечно не испытывает, но и истерик не закатывает, тем более у нас наконец то два нормальных воспитателя и нянечка
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
в принципе Тима в садик не очень любит ходить (я так понимаю) может правда стресс какой.
Вика, я выше написала что как раз сейчас стресса нет

Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Маш, а его просто рвет? У нас Сашку может вырвать, когда закашляется и кашялет и кашляет, потом все рвотой заканчивается... но это только когда болеет и сильно кашляет. У него там затекает по стенке в горло из носа... вот так он от этого избавляется.
Таня, это нам тоже знакомо, но к сожалению здесь не так. Т.Е. вечером он ложится у него все хорошо, а часа в 2-3 ночи он просыпается от того что его начинает рвать. Потом засыпает и где-то через 40 мин.- час приступ повторяется. Утром уже все ОК- сейчас звонила скачет козлом. Когда у нас месяцп полтора назад такое случилось я грешила что он мороженным отравился. Но полторы недели назад
опять повторилосьи честно говоря я подумала что у него не "пошли" мандарины, ну и сегодня опять. Странная закономерность
Старый 11-12-2008, 13:41
ответ для Donna Roza на сообщение "Вика, как твоя спина? ..."
    #82
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте меня - Я торомоз
"Поздравляю, Шарик! Ты - балбес!" (С)
Если честно, я уже забеспокоилась.,что ты не появлвлась несколько дней.
Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю что ты уже все потерла, но хоть на почту кинь мне фотку моего Дон Жуана
Ой пришлю, правда я все собраюсь диск с фотками записать, у меня уже много ваших накопилось, все не перешлешь.


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Жду Тима тоже все время спрашивает когда он снова с девочками будет встречаться
И Саша тоже .
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
вчера перед сном замерила темпер. - 36,9. Антибиотик все равно дала. Насморк жуткий, кашель все такой же сухой. Нос промываю Аквамарисом, но даже после промывки хрюкает, хотя уже ничего не высмаркивает. Значит сидит где-то внутри. Говорит в нос. (((
Поправляйтесь. Нам в аналгичной ситауции Сумамед помог, снял все симптомы, которые больше 2-х недель оставались.

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
У Кати с кашлем странно, то совсем нет ( правда нос все равно заложен), а вот сегодня ночью опять подкашливала.... я сейчас пока вообще никаких лекарств не даю - перерыв.... посмотрю, как дальше будет
Ну у нас четкая зависимость: поспала с открытой спиной (ночью раскрылась,а пижама задралась) - все , готовимся к соплям и кашлю. Ксати, ночью прям приступы кашля бывают сухого, прихожу укрываю - сразу все ОК.
Старый 11-12-2008, 13:50     #83
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
... голову естественно помыть не упела.... так утром на работе все почему-то спрашивают " О, у тебя новая прическа - тебе идет".... вот задумалась... аможет и не надо утром марафет наводить... зубы почистила и вперед.... раз я всем такая нравлюсь
Я вчера наоборот в 12 часов приперлась с бассейна и с мокрой головой легла спать. Утром встала поздно и так и пришла на работу, решив,что дополнительный объем моим волосам не помешает . А меня спрашивают "чего у тебя прическа лохматая? Имидж сменила?" . В общем не угодишь коллегам.
Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
У нас тоже кашель по утрам есть,хотя в течении дня не кашляет, похоже что кашляет от сухости, хотя форточка у меня вечно нараспашку и ионизатор всегда работает. У нас еще странная какая-то фигня - каждые полторы две недели его рвет по ночам. Сегодня ночью вот опять веселились соответсвенно в сад не пошли. Не знаю что уже и думать, на глистов вроде проверялись нет у нас ничего
ДА про рвоту -неприятно, но нужно мне кажется самой понаблюдать, т.к. даже хороший врач не выяснит закономерность.

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Для начала просто стану Мега-Элитой ))) и нашлепаю 3000 сообщение
:.
Поздравляем!
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
спасибо, стараемся. Вот сидим дома, а за окном прелесть +22 и не ветринки и солнышко
:.
А я бы не сидела дома в такой ситуации.
Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
думаю, что Синупред помог, потому что сопли потекли, но откашливаться так и не стала. Еще может надо было ее дома выдержать, а я в сад водила. Типа домашний стиль ... ничего страшного ... да и всего на 3 часа. Думаю зря так делала. Вообще к этой болезни я как-то спустя рукава подошла .
И в сад бы водила на 3 часа, как показывает практика, болезнь может развиться и сидя дома и соблюдая все рекомендации врача.
Старый 11-12-2008, 14:14     #84
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
вчера перед сном замерила темпер. - 36,9. Антибиотик все равно дала. Насморк жуткий, кашель все такой же сухой. Нос промываю Аквамарисом, но даже после промывки хрюкает, хотя уже ничего не высмаркивает. Значит сидит где-то внутри. Говорит в нос. (((
Мы в этом году с Сашей научились нос Долфином промывать. Иногда кажется, что нет соплей, а как промоем, такие зеленые гайморитные вылезают...

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
У нас тоже кашель по утрам есть,хотя в течении дня не кашляет, похоже что кашляет от сухости, хотя форточка у меня вечно нараспашку и ионизатор всегда работает. У нас еще странная какая-то фигня - каждые полторы две недели его рвет по ночам. Сегодня ночью вот опять веселились соответсвенно в сад не пошли. Не знаю что уже и думать, на глистов вроде проверялись нет у нас ничего
Мои версии в порядке появления (правда, их уже до меня высказывали):
1. Аллергия или отравление. Нашу Сашу, например, на яичный белок рвет гарантированно. Может вырвать, если много менее ярких аллергенов в желудке разом случайно встретятся. Но ты пишешь, что не выловила пока закономерностей.
2. От соплей, стекающих по носоглотке бывает рвотный рефлекс. Но ты пишешь, что самочувствие нормальное.
3. Нервное, от стрессов или перевозбуждения. Но ты пишешь, что стрессов сейчас нет. Возможное сотрясение мозга ты бы, наверное, тоже заметила.
4. Остается - гастрит или печень, если в меню есть избыток жирного, жареного или копченого. Я бы попробовала на диету из вареных овощей и нежирного мяса посадить.


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А я бы не сидела дома в такой ситуации.

И в сад бы водила на 3 часа, как показывает практика, болезнь может развиться и сидя дома и соблюдая все рекомендации врача.
Аналогично. Я в прошлом году Сашу выдерживала дома до последнего чиха, а в этом году плюнула, и лечу "на ходу", если температуры нет и общее самочувствие нормальное. Вот такая я стала мать-ехидна.
Старый 11-12-2008, 14:20     #85
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Кто знает, у нас завтра выходной есть или нет?
Чего-то бабушки меня вчера с толку сбили, что должен быть, а на работе вроде не подтверждают. У вас как?
Старый 11-12-2008, 14:55     #86
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Мои версии в порядке появления (правда, их уже до меня высказывали):
1. Аллергия или отравление. Нашу Сашу, например, на яичный белок рвет гарантированно. Может вырвать, если много менее ярких аллергенов в желудке разом случайно встретятся. Но ты пишешь, что не выловила пока закономерностей.
2. От соплей, стекающих по носоглотке бывает рвотный рефлекс. Но ты пишешь, что самочувствие нормальное.
3. Нервное, от стрессов или перевозбуждения. Но ты пишешь, что стрессов сейчас нет. Возможное сотрясение мозга ты бы, наверное, тоже заметила.
4. Остается - гастрит или печень, если в меню есть избыток жирного, жареного или копченого. Я бы попробовала на диету из вареных овощей и нежирного мяса посадить.
Катя, спасибо за участие! Я бы наверное предполагала что это отравление если бы оно так быстро не проходило. Аллергия исключается т.к. мы ни разу не аллергики, во всяком случае пищевой аллергии у Тимы нет и не было. Про печень думала, но опять же т.к. ест он очень плохо то ничего вредного для печени (жирного, жареного) он не ест. Да и вообще мы всегда почти до грамма знаем что он съел за день. А вот на гастрит наверное надо проверяться
Старый 11-12-2008, 14:58     #87
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Кто знает, у нас завтра выходной есть или нет?
Чего-то бабушки меня вчера с толку сбили, что должен быть, а на работе вроде не подтверждают. У вас как?
Не завтра обычный день, уже пару лет как выходной 12-го декабря отменили
Старый 11-12-2008, 15:22     #88
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за участие! Я бы наверное предполагала что это отравление если бы оно так быстро не проходило. Аллергия исключается т.к. мы ни разу не аллергики, во всяком случае пищевой аллергии у Тимы нет и не было. Про печень думала, но опять же т.к. ест он очень плохо то ничего вредного для печени (жирного, жареного) он не ест. Да и вообще мы всегда почти до грамма знаем что он съел за день. А вот на гастрит наверное надо проверяться
Понятно. Кстати, насчет гастритных явлений. У моей племянницы оно тоже проявлялось в виде рвоты ночью, если накануне она съедала одновременно чипсы, шоколадку и запивала все это лимонадом. Причем, по отдельности все это не вызывало никакой реакции, а вместе - гарантированно. Представляете, как увлекательно было вычислять, на что рвет?

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Не завтра обычный день, уже пару лет как выходной 12-го декабря отменили
Понятно. Так я и думала.
Старый 12-12-2008, 09:58     #89
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Понятно. Кстати, насчет гастритных явлений. У моей племянницы оно тоже проявлялось в виде рвоты ночью, если накануне она съедала одновременно чипсы, шоколадку и запивала все это лимонадом. Причем, по отдельности все это не вызывало никакой реакции, а вместе - гарантированно. Представляете, как увлекательно было вычислять, на что рвет?
Все понятно, кстати шоколадка и лимонад у нас тоже присутствовали. Пепси успел хлебнуть у меня из стакана, пока я себе собиралась виски с колой сделать.
Старый 12-12-2008, 10:24     #90
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Пепси успел хлебнуть у меня из стакана, пока я себе собиралась виски с колой сделать.
Маш, а ты уверена, что там виски не было?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.