кашель замучал!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:36     #1
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


сначала муж кашлял пару недель ,лечился на бегу,но ничего не помогало,сейчас со временем-затихает сам кашель..теперь я заразу перехватила..
кашляю уже 4 дня,да так!!температура вечером только поднимается до 37.2,но не всегда..и ничего больше..кашель грудной сухой,ничего не отхаркивается..уже надорвала весь живот и грудная клетка болит от кашля такого..просто через каждые 5 минут..что это??уже какие только препараты не принимали и Амброгексал и сироп с подорожником(от сухого кашля) и вчера купили порошки АЦЦ..кашель не уменьшается!!!что за зараза??
к врачу не пойду-не толковый он у нас..
Старый 11-12-2008, 12:45
ответ для лесёнка на сообщение "кашель замучал!!!"
    #2
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Может вам к Пульмонологу сходить? По описанной вами симптоматике может быть приступами бронихиальной астмы, которые снимаются только бронхолитиками в большинстве случаев.
Старый 11-12-2008, 12:49     #3
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кассандрик Посмотреть сообщение
Может вам к Пульмонологу сходить? По описанной вами симптоматике может быть приступами бронихиальной астмы, которые снимаются только бронхолитиками в большинстве случаев.
врятли..не у всей же семьи??я вообще аллергией не стадала никогда..это именно вирус какой-то,который передаётся капельным путём..
Старый 11-12-2008, 13:09
ответ для лесёнка на сообщение "кашель замучал!!!"
    #4
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Пить надо. Очень много пить. Литрами.
Старый 11-12-2008, 15:16
ответ для лесёнка на сообщение "кашель замучал!!!"
    #5
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
сначала муж кашлял пару недель ,лечился на бегу,но ничего не помогало,сейчас со временем-затихает сам кашель..теперь я заразу перехватила..
кашляю уже 4 дня,да так!!температура вечером только поднимается до 37.2,но не всегда..и ничего больше..кашель грудной сухой,ничего не отхаркивается..уже надорвала весь живот и грудная клетка болит от кашля такого..просто через каждые 5 минут..что это??уже какие только препараты не принимали и Амброгексал и сироп с подорожником(от сухого кашля) и вчера купили порошки АЦЦ..кашель не уменьшается!!!что за зараза??
к врачу не пойду-не толковый он у нас..
Не исключайте коклюш(нужен мазок) и пневмонию!!!
Но,простые медицинские банки, Вам,не помешают
Выздоравливайте!
Старый 11-12-2008, 15:55
ответ для лесёнка на сообщение "кашель замучал!!!"
    #6
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Даже если у вас рядовое орви, применяя самолечение рискуете получить колоссальные осложнения. И ту же астму, и пневмонию, и плеврит, и аритмию. Нужно что бы Вас прослушали, осмотрели. В идеале можно было бы посетить терапевта, может он назначит к лору или пульмонологу. Если причина кашля в носоглотке (бывает от слизи в носу) - это одно лечение, если бронхит - другое. Покажите мужу пример, что нельзя наплевательски относится к своему здоровью. Аккуратное и бережное отнощение - это своеобразная культура, когда-нибудь это очень выручит.
Мне в июле поставили диагноз "дебют бронхиальной астмы". Отпустил кашель, когда полностью вылечила нос. Мне сказали, что можно и не быть аллергиком, аллергия проявляется на вирус, который хозяйничает в вашем организме.
Старый 11-12-2008, 16:11     #7
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Не исключайте коклюш(нужен мазок) и пневмонию!!!
Но,простые медицинские банки, Вам,не помешают
Выздоравливайте!
коклюшем я уже болела..им же 2 раза не болеют,да и кашель отличается..
а при пневмонии температура высокая,а у меня -нет её.
скорее всего-бронхит..
Старый 12-12-2008, 10:59
ответ для лесёнка на сообщение "кашель замучал!!!"
    #8
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Я в детвстве коклюшем переболела, дык как простуда какая - сразу кашель на месяц не меньше вылезает. Тоже ща болею. Чтоб быстрее прошло - к доктору надо. Это может быть и ларингит, и фарингит и трахеобронхит и еще чего другое. Физиотерапию назначат может - погреют - это очень помогает, хотя делают на оборудовании 1950 годов. Ну и комплекс лекарств пропишут - помимо таблеток от кашля например еще противогистаминное что нибудь - вместе эффект сильнее. Самолечение не поможет. К врачу!
Старый 12-12-2008, 12:16     #9
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Я в детвстве коклюшем переболела, дык как простуда какая - сразу кашель на месяц не меньше вылезает. Тоже ща болею. Чтоб быстрее прошло - к доктору надо. Это может быть и ларингит, и фарингит и трахеобронхит и еще чего другое. Физиотерапию назначат может - погреют - это очень помогает, хотя делают на оборудовании 1950 годов. Ну и комплекс лекарств пропишут - помимо таблеток от кашля например еще противогистаминное что нибудь - вместе эффект сильнее. Самолечение не поможет. К врачу!
спасибо..сегодня кашель поменьше..а к врачу всё равно не пойду..
Старый 12-12-2008, 12:49
ответ для лесёнка на сообщение "кашель замучал!!!"
    #10
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


кашель могут вызывать и гипотензивные препараты. ТОт же эналаприл.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.