Помогите найти няню! Малыш попал в Дом малютки! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 02:27     #31
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Безусловно, возможный - какой точно знает только опека сейчас, как я поняла.
Это рядом с ж/д станцией Сосновая поляна.
Да, Тамбасова-это Сосновая Поляна, и там есть и ДМ и ДР, это рядом с пересечением с пр.Народного Ополчения.
Старый 08-12-2008, 03:13     #32
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Да, Тамбасова-это Сосновая Поляна, и там есть и ДМ и ДР, это рядом с пересечением с пр.Народного Ополчения.
Я уже вычислила. Видимо, это Дом ребенка на ул. Здоровцева. Только без разницы: они не имеют права даже сообщить, у них ребенок или нет, и никого, кроме родителей, к малышу не пустят. А я боюсь явлений госпитализма, это нехорошие вещи вплоть до потери интереса к людям и отставания в развитии. Если ребенком там заниматься не будут, помимо кормления и гигиенических процедур, это может происходить.
Старый 08-12-2008, 03:31     #33
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Папе бы этому башку оторвать!!! Надо узнать, в каком сотоянии мама, какие прогнозы по срокам ее реабилитации, когда она сама сможет заботиться о малыше. Как я понимаю, это еще нескоро. но хоть примерно надо знать, на какой срок нужна такая няня. Лучше бы найти мамочку, сидящую дома. Кстати, если ребенка отдал папа, маме-то его спокойно вернут или нужно будет все бумажки собирать на усыновление?
Старый 08-12-2008, 03:45     #34
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Папе бы этому башку оторвать!!! Надо узнать, в каком сотоянии мама, какие прогнозы по срокам ее реабилитации, когда она сама сможет заботиться о малыше. Как я понимаю, это еще нескоро. но хоть примерно надо знать, на какой срок нужна такая няня. Лучше бы найти мамочку, сидящую дома. Кстати, если ребенка отдал папа, маме-то его спокойно вернут или нужно будет все бумажки собирать на усыновление?
Как я понимаю, папа намерен забрать ребенка. Это единая семья, а не два отдельных родителя, как Вам, наверное, показалось. Про маму много чего известно. Вам диагноз "кровоизлияние в мозг" о чем-нибудь говорит? Так вот, это было сразу после родов, 24 августа 2008. Про сроки восстановления сейчас говорить просто рано. При этом малыша надо забирать, и как можно скорее. Поэтому нужна няня, а насчет срока - он может оказаться довольно большим.
Старый 08-12-2008, 17:06     #35
olya1818
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
olya1818 отсутствует


Цитата:
Сообщение от likis Посмотреть сообщение
Папе бы этому башку оторвать!!! Надо узнать, в каком сотоянии мама, какие прогнозы по срокам ее реабилитации, когда она сама сможет заботиться о малыше. Как я понимаю, это еще нескоро. но хоть примерно надо знать, на какой срок нужна такая няня. Лучше бы найти мамочку, сидящую дома. Кстати, если ребенка отдал папа, маме-то его спокойно вернут или нужно будет все бумажки собирать на усыновление?
Мое сугубо личное мнение, что "мамочка, сидящая дома"-это не вариант, прежде всего потому, что она будет стремиться заботиться о своем малыше в большей мере, чем о чужом; а во вторых мне кажется, что если наш малыш будет рядом с мамой дома, пусть она даже просто будет смотреть на него, может быть подходить, она сама того не замечая включится в заботу о нем и это поможет ей поправиться. Но это мое мнение чисто с человеческой точки зрения, я не врач, и не знаю может ли быть такой эффект с врачебной точки зрения.
Старый 09-12-2008, 18:22     #36
olya1818
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
olya1818 отсутствует


Я пришла к выводу, что нам необходим человек, живущий непосредственно в Петродворце, может быть кто-нибудь может помочт развесить объявления там, глядишь какая-нибудь женщина и найдется.
Старый 10-12-2008, 15:31     #37
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Есть такая мысль: я, когда училась в Университете в Петродворце, подрабатывала няней, как и многие девочки-студентки. Брали мы немного, а детками занимались вполне ответственно. Может быть, Вам съездить и расклеить объявления по студенческим общежитиям в Петродворце?
Старый 10-12-2008, 22:45     #38
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Здесь няню предлагают. Там, правда по возрасту постарше она берёт, но, может, договоритесь.Она из Петродворца.
Старый 10-12-2008, 23:55
ответ для mazlanya на сообщение "Здесь..."
    #39
olya1818
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 17
olya1818 отсутствует


Спасибо за советы и ссылки, обязательно воспользуемся.
Старый 11-12-2008, 06:59     #40
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от olya1818 Посмотреть сообщение
во вторых мне кажется, что если наш малыш будет рядом с мамой дома, пусть она даже просто будет смотреть на него, может быть подходить, она сама того не замечая включится в заботу о нем и это поможет ей поправиться. Но это мое мнение чисто с человеческой точки зрения, я не врач, и не знаю может ли быть такой эффект с врачебной точки зрения.
я тоже не врач, но мне кажется эфект очень вероятный, к этому (малыш у себя дома с помощью няни) и надо стремиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.