Санаторий "мама+малыш до года" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 20:25     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Пробовала задать этот вопрос в разделе "малыши до года", надеюсь, здесь больше повезет
Посоветуйте, пожалуйста, санаторий в Лен.области, где возможно проживание мамы с маленьким ребенком. Я нашла только Гелиос-отель, но там ребенок всегда с мамой (нет ни няни, ни какой-то другой возможности оставить ребенка, чтобы хотя бы процедуры какие-то сделать или пообедать...)
Старый 01-12-2008, 00:33
ответ для kiriyaka на сообщение "Санаторий "мама+малыш до года""
    #2
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Когда-то я тоже задавалась подобным поиском. В итоге нашелся какой-то приличный санаторий в Московской обл. Там все для мамы и для ребенка (детки от 6 мес.) : массажи , разные процедуры.... Название не помню уже. Нашла я его по какому то журналу для мамочек (там реклама была).
Старый 01-12-2008, 01:14
ответ для kiriyaka на сообщение "Санаторий "мама+малыш до года""
    #3
Мима
Участник
 
Профиль Мима
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Простор с видом на воду
Сообщения: 201
Мима отсутствует


Cанаторий есть мать и дитя В Сестрорецке "Сестрорецкий Курорт", но если там няни--не знаю
Старый 01-12-2008, 19:24
ответ для Мима на сообщение "Cанаторий есть мать и дитя В..."
    #4
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мима Посмотреть сообщение
Cанаторий есть мать и дитя В Сестрорецке "Сестрорецкий Курорт", но если там няни--не знаю
В Сестрорецком курорте, как и во всех остальных местах, возможно проживание с детьми только от 4 лет. А нам - 4 месяца!
Старый 06-12-2008, 19:54
ответ для kiriyaka на сообщение "Санаторий "мама+малыш до года""
    #5
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Пансионат АЭП
Берут с трудными детьми.
Проживание в отдельном домике,правда,ребёнка оставить там не с кем.

www.pansion-aep.ru
Старый 08-12-2008, 03:00     #6
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мне кажется, что вы нереального чего-то хотите...Что-то я не слышала, чтобы в санаториях, даже для мам с малышами были такие "экстренные няни". Это получается 3 раза в день вам надо пойти покушать+ несколько раз сходить в туалет+ хотя бы раз в день принять душ, умыться, да еще и на процедуры сходить...То есть практически целый день с вашим малышом должна находиться няня. ИМХО, проще взять с собой маму или еще какого-нибудь родственника.
Я сама этим летом была озабочена проблемой, куда с годовалым ребенком отдыхать поехать хотя бы на месяц. Мама с мужем прошерстили почти всю ЛО, и практически везде - дети после 3 лет. Что, в общем-то вполне обоснованно:другие люди платят деньги за отдых, мало кому хочется за свои деньги слушать, как за стеной плачет чужой ребенок, или в столовой наблюдать, как он еду по тарелке размазывает.
Мы нашли только одно место, где берут с детьми любого возраста - пансионат "Морской прибой". Мы еще были не самые маленькие, были и пятимесячные детки, и восьмимесячные. Там, конечно, совок совковый, но вполне можно жить. Кормили неплохо, были и номера типа "две кровати, шкаф, стол", и номера с джакузи и с телевизором. Еще из плюсов - большая территория для прогулок с коляской, окна на залив, близко до Зеленогорска, при желании можно все купить для ребенка, пешком можно дойти до детской площадки ресторана(забыла название), а если проехать 3 остановки на автобусе или 10минут на машине - то доедешь до "Русской рыбалки" с мини-зоопарком и шикарной детской площадкой.
Еще там действительно было много детей, некоторые семьи туда годами ездят(мы тоже на этот год собираемся), даже один этаж был "детский" - там никто не разговаривал громко в коридорах, телевизор в холле после 22.00 делали на минимальную громкость. И, конечно, весьма и весьма бюджетно
Из минусов - качество дешевых номеров не ахти какое, а общего душа(если в номере душа и туалета нет) - . Нет своей детской площадки(обещали построить). И, конечно, это пансионат, а не санаторий - за процедурами и бассейном - за деньги в близлежащие санатории. Разумеется, ни о каких нянях там и речи нет.
Старый 08-12-2008, 22:48     #7
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Спасибо за Ваш рассказ.
Если говорить о пансионатах, где берут с маленьким ребенком, то их в ЛО явно несколько. Это я уже после поверхностного поиска поняла. А насчет реальности-нереальности - потому я и спрашиваю о таких местах на форуме, а не набираю тупо в Яндексе. Уверена, что где-нибудь (не в ЛО, но в России) такое место найти можно. Просто я долгое время провела в больнице, вдали от месячного-трехмесячного ребенка, поэтому мои работодатели решили сделать мне приятность и отправить меня с ребенком в такое место, где и мне будет хорошо (процедуры и пр), и ребенок будет под присмотром. Видимо, в том-то весь и фокус, что оплатить отдых они готовы, а такого места под Петербургом не существует
Старый 08-12-2008, 22:56
ответ для kiriyaka на сообщение "Санаторий"
    #8
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Ну если платит работодатель, тогда поезжайте в Гелиос и берите с собой няню, тоже оплаченную работодателем. Могу ошибаться, конечно, но в ЛО я о таком сервисе не слышала, а я в прошлом году оооочень плотно этим вопросом занималась.
Старый 10-12-2008, 19:27     #9
ru0
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 61
ru0 отсутствует


девочки, подскажите еще места в ЛО куда можно поехать летом отдыхать с годовалым ребенком. желательно чтоб питание хотя б для взрослого было хорошее
Старый 11-12-2008, 00:35     #10
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Хорошо с детками в оранж клаб репино: дет. кроватки, стульчики в ресторане, бассейн с детским отделением и тёплой водичкой, дет. комната (до 3-х лет с мамой).
и вообще там хорошо...окна на залив...
но цены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.