Водный мир у нас дома - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 22:42     #781
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


У меня еще вопрос возник, а как быть ночью? СО2 там не перекроешь...это не баллон с редуктором...или так и оставлять? Реакция все-равно идет, только если в другой сосуд на ночь опускать.
Старый 10-12-2008, 22:48     #782
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос возник, а как быть ночью? СО2 там не перекроешь...это не баллон с редуктором...или так и оставлять? Реакция все-равно идет, только если в другой сосуд на ночь опускать.
да, меня это тоже озадачило. Но все мои знакомые, кто пользуются брагой (на данный момент это преимущественно все-таки домашняя брага), в один голос твердят, что на ночь они это дело никак не вырубают - газх подается 24 часа в сутки. И ничего, все рыбы живы. если с утра население "курит" - к браге добавляют компрессор, на ночь. Это выводит лишний СО2 из воды.
Старый 10-12-2008, 22:54     #783
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хм.... а это началось с похолоданием за окном? некоторые рыбы здорово на погоду реагируют....
ааа!!! точно!!! обогревателя там нет, а началось примерно с тех выходных! Я об этом и не подумала
Наташа, как всегда быстро всё прояснила, спасибо))))) А то я уже вся на стрёме с кучей лекарств
Старый 10-12-2008, 23:09     #784
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ааа!!! точно!!! обогревателя там нет, а началось примерно с тех выходных! Я об этом и не подумала
Наташа, как всегда быстро всё прояснила, спасибо))))) А то я уже вся на стрёме с кучей лекарств
ну, я не имела ввиду, что рыбсы замерзли (хотя тож могли), а именно смена погоды - давление и т.д.

Признаков заболевания по крайней мере точно нет
Старый 10-12-2008, 23:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #785
мамаОля
Мега-элита
 
Профиль мамаОля
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: первый дом от дороги...
Сообщения: 3 604
мамаОля отсутствует


Девочки, спасибо большое! Всё в норме, пузырьки ушли,, все рыбки хороши. Вы - чудо!
Старый 10-12-2008, 23:22
ответ для мамаОля на сообщение "Девочки, спасибо..."
    #786
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаОля Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое! Всё в норме, пузырьки ушли,, все рыбки хороши. Вы - чудо!
хвастайтесь по полной - с фото и комментариями
Старый 10-12-2008, 23:30     #787
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
так 20 или 40?
если и после подмены нитраты не снижаются в значение 20 - значит, либо тест врет (промерьте еще разок, но в половинной концентрации - разбавьте пробу дистиллятом в 2 раза, а полученное значение умножьте на 2), либо подмены не достаточные. 40 для скалярий - это много, от таких нитратов полне могут плавники гореть, особенно анальный и спинной.
Не поняла я как мерить, померила как обычно все равно что-то среднее между 20 и 40, уже и к МЧ пристала, он тоже не смог точнее определить оттенок...
По опыту он всегда у меня такой (в смысле цвет)....
Завтра подменю еще литров 40.....
Скалярке ни лучше ни хуже не стало, единственное что заметила, моя пара которая нереститься постоянно их гоняют, только у второй с плавниками и хвостом все ОК, а это какая-то погрызанная
И еще я недавно перемывала грунт и пересаживала растения (так сказать генуборка была), так вот после нее прошло около месяца, а неонки все это время из кустов не вылезали, даже как-то есть меньше стали....и самец меценосец тоже похудел слегка, может они все таки чем-то болеют? Или я уже придераюсь....
Старый 10-12-2008, 23:52     #788
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Как то странно рыбы в одном аквасе себя вести стали... Это те, что разноцветные цихлиды ( названия я так и не осилила запомнить). Все рыбы здоровые, выглядят отменно, за водой слежу. Но раньше ко времени кормёжки все кучей подплывали, ждали, суетились, а теперь уже который день я бросаю корм, а они все так и сидят в укрытиях, выглядывают, но никуда не плывут. Аквас пустой - все прячутся! Что такое резко произошло? Вдруг все повзрослели?
Вот и у меня похожая ситуация-сидит дорс в укрытии и все тут.Сегодня дала вкусняшку-мотыля- вылез, похватал в рот и уплыл опять.Правда,у меня за месяц много перестановок и другого г...роя было,да и деть иногда резко из-за угла вылетает.Правда, никогда не думала,что это может быть причиной.
Looloo,заметила,что через полчаса после вливания перекиси дорс перестал вдруг егозить по стеклу,успокоился и даже отправился на поиски еды,но потом опять вдруг так же резко принялся возиться по стеклу.Извините,но напомните,пож.,что дает перекись?Что-то связано с кислородом,или я путаю? А еще вечером сделала опять тест на окисл.-вода прозрачная и малиновая в теч. часа. Менять сегодня не стала,что посоветуете-завтра или оставить все как есть пока?
Старый 10-12-2008, 23:58     #789
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Не поняла я как мерить, померила как обычно все равно что-то среднее между 20 и 40, уже и к МЧ пристала, он тоже не смог точнее определить оттенок...
По опыту он всегда у меня такой (в смысле цвет)....
Завтра подменю еще литров 40.....
Скалярке ни лучше ни хуже не стало, единственное что заметила, моя пара которая нереститься постоянно их гоняют, только у второй с плавниками и хвостом все ОК, а это какая-то погрызанная
И еще я недавно перемывала грунт и пересаживала растения (так сказать генуборка была), так вот после нее прошло около месяца, а неонки все это время из кустов не вылезали, даже как-то есть меньше стали....и самец меценосец тоже похудел слегка, может они все таки чем-то болеют? Или я уже придераюсь....
скорее всего, просто баланс еще не пришел в норму. На болезнь не похоже....
Может, стоит поменять тест на оный другого производителя, если с этим никак не справиться....
все-таки 20 и 40 - это большая разница...
Старый 11-12-2008, 00:00     #790
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
скорее всего, просто баланс еще не пришел в норму. На болезнь не похоже....
Может, стоит поменять тест на оный другого производителя, если с этим никак не справиться....
все-таки 20 и 40 - это большая разница...
Там там цвета через 20 идут....вот оттенок и получается средненький...
Воду я старую лила, всю......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.