Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:08     #631
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
У нас пока стоит ЗПРР,эпилепсия под вопросом...Нам год и 2 месяца.Скоро будет год и 3.С пальчиковым захватом все в порядке.Мелкую фасоль подбирает,пуговицы,палочки и тп.Но ничего никуда не складывает,кубики один на один не ставит,пирамидку не собирает и не интересуется этим всем вообще...
Вообщето ... нам дефектолог сказала ... что собирать пирамидки детки осознанно начинают только после 2-х лет!!! Так что в 1,2 ждать, что деть будет их собирать ... просто рановато еще ...
Старый 08-12-2008, 15:50     #632
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
скажите а как боролись с двигательными нарушениями,какое у вас поражение?
ДЦП спастическая диплегия с акцентом слева (некоторые врачи ставят левосторонний гемипарез), лечились - массажи с самого рождения, уколы актовегин, таблетки пили пантогам, кавинтон, физио, ЛФК, укладки, к остеопату недавно начали ходить. К 3 годам тонус снизился, сейчас пониженный тонус, ручка левая нормально работает, а вот левой ножкой немного косолапит, наступает ею сначала на носочек, а потом на пятку, левая нога слабее правой, но бегает, лазит везде, когда ходит - незаметно, а вот паралитическое косоглазие будут оперировать.
Старый 10-12-2008, 09:56     #633
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Мы тоже будем оперировать расходящееся косоглазие одного глаза,т.к по другому никак.Боюсь очень.
Вы где будете и во сколько?
Старый 10-12-2008, 13:45     #634
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Проблема в том,что Тема ничего никуда складывать не хочет,ни в какие емкости,все кругом только летит...А когда ему надоедает,то все
Старый 10-12-2008, 14:37     #635
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Мы тоже будем оперировать расходящееся косоглазие одного глаза,т.к по другому никак.Боюсь очень.
Вы где будете и во сколько?
Сказали лучше всего оперировать в Педиатрической Академии, т.к. у нас сложное сходящееся косоглазие, возможно, потребуется 2 операции, тоже боюсь очень. Оптимальное время с 3 до 4 лет, 3 нам исполнилось, так что сказали будут оперировать весной или летом, сейчас пока всякие обследования делают - ЭФИ, какое-то сканирование сделали.
Старый 10-12-2008, 19:24     #636
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Еще в 5й оперируют,и отзывы не плохие.Нам сказали около 4х лет будут делать.Надеюсь одной операций обойтись...Еше проблема в том,что не могут определить остроту зрения(из-за того,что не говорит),я так поняла,что это важно при расх. косоглазии.
Старый 10-12-2008, 20:23     #637
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Еще в 5й оперируют,и отзывы не плохие.Нам сказали около 4х лет будут делать.Надеюсь одной операций обойтись...Еше проблема в том,что не могут определить остроту зрения(из-за того,что не говорит),я так поняла,что это важно при расх. косоглазии.
Нам как раз врачи на Моховой сказали, что лучше не в 5й, а в Педиатрической, что там мол у них больше опыта по таким сложным случаям и они могут все исправить за одну операцию. Нам тоже еще не определяли по таблице зрение, сказали дома подготовиться, после НГ пойдем, говорить-то она говорит, но не знаю, захочет ли в кабинете у врача отвечать.
Старый 19-12-2008, 20:10     #638
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Девушки, а что значит, если ребенок ничего не хочет делать вместе со мной????? Не не может, а именно не хочет((( Видимо, слишком мы концентрировались на двиг упражненеиях, а что-то типа сложить-переложить, вытащить соломинки из бутылки - увы, Упустили. Сегодня это дочкино поведение назвали классическим дефицитом внимания... Ну как с ней заниматься ВМЕСТЕ, а? Может, чаще? Она вместе может выдержать не более 2 минут, по чсасм засекала...
Старый 19-12-2008, 22:06     #639
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Вот мой тоже никак не хотел заниматься... сказали дефицит внимания...
Очень я сконцентрирована на двиг. нав. была, псих. развитие упустила...
Посоветовали побольше возиться с ним, пальчиковые игры и т.д.
Так я на руку стала игрушки одевать(из кук. театра), и пальчики стал давать теребить, и следит что я делаю(перекладываю, достаю), и потрогать всего себя дает, и настроение при этом хорошее.
ВОБЩЕМ ДЛЯ НАС ПРЯМ СПАСИТЕЛЬНАЯ НАХОДКА!
У нас есть зебра, слон и дракоша (меняю под настроение).
Старый 19-12-2008, 22:13     #640
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Потрогать дает рукой, на которой игрушка? А пальчик моя дает теребить, она как-то...сложно сказать.. не подходит, когда зову, видит, но не подползает. Пирамидку разбираем (не собирает, конечно), так 2 колечка снимем и все, ползет в сторону.
А У меня есть пальчиковые игрушки из ИКЕИ, но маленькие. Вот дождусь заказанных здесь ОБАЛДЕННЫХ игрушек - и ух!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.