Как отчислить ребёнка из сада? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:50     #21
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Не благополучных семей полно, но запущенных до такой степени меньше. И на группу дай бог 1 такой ребёнок ну парачку ингда, так что ж из за одного все должны бежать в частные сады? А там нет гарантии что не будет такого ребёнка, из какой бы он семьи не был. И речь идёт об охране здоровья детей на момент прибывания их в саду. И воспитатель несёт уголовную ответственность. А если не бороться и уходить, то сады превратяться в колонии для малышей. Удачи!!!

Нет, можно конечно из принципа оставаться в группе с матерящимися и распускающими руки детьми и дальше, и типа бороться, только вся эта борьба все равно ник чему не приведет. Что сделают органы опеки????? Что сделает инспектор по ДН???? Ну поставят они эту семью на учет, а дальше то что? Ребенка то куда девать? Он все равно должен в сад ходить.

В хороших частных садах такого нет. Там "неудобных" детей не держат, потому как иначе вся группа разбежится, люди деньги платят не просто так, а за комфортное пребывание свого чада там, и никто мат и побои в свою сторону терпеть не будет. Легче одного убрать, чем рисковать многими.
Старый 10-12-2008, 16:57     #22
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Нет, можно конечно из принципа оставаться в группе с матерящимися и распускающими руки детьми и дальше, и типа бороться, только вся эта борьба все равно ник чему не приведет. Что сделают органы опеки????? Что сделает инспектор по ДН???? Ну поставят они эту семью на учет, а дальше то что? Ребенка то куда девать? Он все равно должен в сад ходить.

В хороших частных садах такого нет. Там "неудобных" детей не держат, потому как иначе вся группа разбежится, люди деньги платят не просто так, а за комфортное пребывание свого чада там, и никто мат и побои в свою сторону терпеть не будет. Легче одного убрать, чем рисковать многими.
Это ещё и материальный вопрс, тем более автор пишет что педагоги хорошие и садк тоже. Не каждый родитель готов платить деньги за садик в рзмере не одной тысячи. Да иногда в частных садах обучение страдает, потому что они не подчиняються гос программе.
Старый 10-12-2008, 16:58     #23
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Насколько я понимаю, ребёнок усыновлён? Вам нужно обратиться в органы опеки, они вообще-то должны контролировать то, в каких условиях живут усыновлённые дети. Может, они как-то смогут повлиять на ситуацию...
Старый 10-12-2008, 17:14     #24
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Это ещё и материальный вопрс, тем более автор пишет что педагоги хорошие и садк тоже. Не каждый родитель готов платить деньги за садик в рзмере не одной тысячи. Да иногда в частных садах обучение страдает, потому что они не подчиняються гос программе.
Это безусловно выбор человека быть готовым платить за комфортные условия для своего детя или не быть готовым. Ну, если не готов, тогда о чем речь, выход один - терпеть дальше.......зато бесплатно.
По поводу обучения в частных садах....мы отходили в несколько, ия Вам хочу сказать, что везде развивающие занятия были великолепными, т.к. там больше и возможности и времени, чем в муниципальном саду.
Я не хочу сказать, что я резко против муниципальных садов, среди них есть и очень хорошие, но надо понимать, что это большая лотерея, далеко не всем везет.
Старый 10-12-2008, 17:21     #25
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


кроме готовности платить должна быть еще и возможность это делать. и частный сад тоже не панацея. моя подруга работала в частной школе - контингент еще тот...
может это наивно, но мне кажется, нужно постараться помочь мальчику, если это возможно, а не "проходить мимо". если события будут продолжать развиваться подобным образом, мы же с вами и наши дети встретят его лет через 10 в подворотне...
Старый 10-12-2008, 17:55
ответ для mystery на сообщение "Как отчислить ребёнка из сада?"
    #26
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Переводить своего ребёнка никуда не собираюсь, т.к. нет материальной возможности и сад в остальном хороший.
Тем более, что в частных заведениях тоже полоно неадекватов, как тут уже точно написали.
И с ребёнком и с матерью пед. коллектив пытался наладить отношения. БЕСПОЛЕЗНО.
Старый 10-12-2008, 18:13     #27
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленький цветочек Посмотреть сообщение
Грамотный воспитатель обязательно найдет, если захочет, подход не только к любому ребенку, но и к его родителям.
Вы тоже можете попробывать - не ругаться, а именно найти подход! Удачи!
К сожалению, даже самому грамотному воспитателю, даже если он видит, какой подход нужен к такому ребенку, не удаться его осуществить при том количестве детей, которое ходит в одну группу. Сама была в такой ситуации - видела, что если бы их у меня хотя-бы человек пять было, я справилась бы с этим сложным характером, потмоу что реально, ребенку нужно было внимание и он привлекал его именно тем способом, которым мог - агрессией, хамством и непослушанием. И когда я уделяла ему 80 процентов времени он был, не идеальным, конечно, но вполне адекватным мальчишкой. НО когда у тебя МИНИМУМ 20 человек, это просто нереально.
Автору, если так все плохо, могу посоветовать пообщаться сначала с заведующей, если не получится - то выше на предмет перевода мальчика в коррекционную группу, если есть, то в вашем саду, если нет - то в другой сад. Перевод осуществляется только после решения медицинской комиссии. Мальчика конечно, жалко, но наверное среди нас мало альтруистов, когда дело касается собственного ребенка.
Старый 10-12-2008, 19:34     #28
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


А мне кажется, что в этом случае опека имеет на столько же сильные полномочия, что и приемная мать в принятии решения о прохождении медицинской комиссии для перевода в коррекционную группу. Это реально, если будут рекомендации садиковых специалистов. К заведующей надо сходить посоветоваться, ей и воспитатели, наверняка, жаловались.
Старый 10-12-2008, 20:07     #29
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
А мне кажется, что в этом случае опека имеет на столько же сильные полномочия, что и приемная мать в принятии решения о прохождении медицинской комиссии для перевода в коррекционную группу. Это реально, если будут рекомендации садиковых специалистов. К заведующей надо сходить посоветоваться, ей и воспитатели, наверняка, жаловались.
+1.Если ребенок педагогически запущенный это одно, если у него проблемы со здоровьем - это другой вариант. В любом случае, его жаль, но если он агрессивен и может представлять опасность для других детей, значит этот вопрос надо решать. Меня бы, честно говоря, не так волновал мат, как то, что он может кого-то покалечить, если он действительно серьезно бьет других детей.

Мне вспомнилось, как старший сын был первый раз в детском лагере, ему было тогда лет пять. Там в группе был ребенок, который мог неожиданно ударить других детей тем, что у него было в руках. Если железная игрушка - то железякой, если камень - то камнем и т.д. Воспитателям удалось добиться, чтобы его забрали домой, хотя там тоже была неблагополучная семья.
Старый 10-12-2008, 20:11     #30
РАВИОЛА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 562
РАВИОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Ничего не получится....Это не повод для отчисления
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.