В 1 месяц по врачам...как??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 16:14     #1
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Девочки, подскажите - нам в декабре исполняется месяц - предстоит большой обход по врачам! Боюсь заразить чем-нть малыша, все таки не все детки в поликлинике здоровенькие! И врачи получаются все в разных местах - педиатр в поликлинике, невропатолог и ортопед - а роддоме, остальные вообще не знаю где! Да еще и кровь с мочкой надо где-то безболезненно сдать! В общем дилемма...
Старый 10-12-2008, 16:19
ответ для Оливочка на сообщение "В 1 месяц по врачам...как???"
    #2
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Мы в месяц только невропатолога прошли - вызывали из поликлиники на дом.
В 2 месяца вызвали так же хирурга.
А на контрольное взвешивание приходили - но там должен быть грудничковый день.
Теперь надо пройти лога, ортопеда, окулиста и еще раз невролога - но этих врачей нам сказали можно в 3 месяца пройти.
имхо, если нет прямых показаний, можно до 3х месяцев не торопиться.
Старый 10-12-2008, 16:19
ответ для Оливочка на сообщение "В 1 месяц по врачам...как???"
    #3
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - нам в декабре исполняется месяц - предстоит большой обход по врачам! Боюсь заразить чем-нть малыша, все таки не все детки в поликлинике здоровенькие! И врачи получаются все в разных местах - педиатр в поликлинике, невропатолог и ортопед - а роддоме, остальные вообще не знаю где! Да еще и кровь с мочкой надо где-то безболезненно сдать! В общем дилемма...
я платно домой всех вызывала
Старый 10-12-2008, 16:19
ответ для Оливочка на сообщение "В 1 месяц по врачам...как???"
    #4
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


Сочувствую,вспомню-вздрогну.Ладно к педиатру по вторникам и четвергам можно с малышами,а вот к узким специалистам,со всеми в одной очереди...Идите ближе к концу мес,там у детей каникулы,может народу меньше будет.Да,к ортопеду нужно с результатами УЗИ,поэтому сначала на УЗИ,а потом к орт,а то скажут,что по записи сначала к ортопеде(будете к нему 2 раза ходить)
Старый 10-12-2008, 16:21
ответ для Оливочка на сообщение "В 1 месяц по врачам...как???"
    #5
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - нам в декабре исполняется месяц - предстоит большой обход по врачам! Боюсь заразить чем-нть малыша, все таки не все детки в поликлинике здоровенькие! И врачи получаются все в разных местах - педиатр в поликлинике, невропатолог и ортопед - а роддоме, остальные вообще не знаю где! Да еще и кровь с мочкой надо где-то безболезненно сдать! В общем дилемма...
В поликлинниках должен быть здоровый день для крошечек до года, у нас вторник и четверг, только малышастиков принимают
А что-бы подстраховаться, есть такая мазь -оксолиновая, безопастная с рождения, в носике смазываете перед выходом из дома , она не даст грипп подцепить
Мочу утром в мочесборник и папу в поликлиннику
В общем надо записываться и приходить в притык!

Главное невролог и ортопед, остальные поскольку-постольку

Удачи, тепло одевайтесь, но учтите в поликлинниках очю жарко
Старый 10-12-2008, 16:22     #6
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я платно домой всех вызывала
а из какого центра если не секрет или поликлиника?
Старый 10-12-2008, 16:24     #7
mamajasna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 437
mamajasna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ktv Посмотреть сообщение
Сочувствую,вспомню-вздрогну.Ладно к педиатру по вторникам и четвергам можно с малышами,а вот к узким специалистам,со всеми в одной очереди...Идите ближе к концу мес,там у детей каникулы,может народу меньше будет.Да,к ортопеду нужно с результатами УЗИ,поэтому сначала на УЗИ,а потом к орт,а то скажут,что по записи сначала к ортопеде(будете к нему 2 раза ходить)
Не пугайте!!
Ничего подобного, я записываюсь и иду по времени начхав на всех!!
И где это вы видели месячного ребёнка часами сидящего в очереди
Старый 10-12-2008, 16:24     #8
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamajasna Посмотреть сообщение
В поликлинниках должен быть здоровый день для крошечек до года, у нас вторник и четверг, только малышастиков принимают
А что-бы подстраховаться, есть такая мазь -оксолиновая, безопастная с рождения, в носике смазываете перед выходом из дома , она не даст грипп подцепить
Мочу утром в мочесборник и папу в поликлиннику
В общем надо записываться и приходить в притык!

Главное невролог и ортопед, остальные поскольку-постольку

Удачи, тепло одевайтесь, но учтите в поликлинниках очю жарко
спасибо, я тоже про оксолиновую мазь думала! А хирург - он тоже вроде нужен, но попасть сложно - везде какие-то битвы за посещения)))
Старый 10-12-2008, 16:28
ответ для Оливочка на сообщение "В 1 месяц по врачам...как???"
    #9
liubimoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: примор.р-н, Долгоозерная ул
Сообщения: 82
liubimoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - нам в декабре исполняется месяц - предстоит большой обход по врачам! Боюсь заразить чем-нть малыша, все таки не все детки в поликлинике здоровенькие! И врачи получаются все в разных местах - педиатр в поликлинике, невропатолог и ортопед - а роддоме, остальные вообще не знаю где! Да еще и кровь с мочкой надо где-то безболезненно сдать! В общем дилемма...

Мы только что закончили этот процесс,

у нас тоже грудничковые дни - вт и чт. По узким специалистам я старалась приходить в эти же дни (кстати в нашей пол-ке к узким спецам с грудничками в очереди через одного, если что, требуйте, говорите везде так!!!!!))) . Совет - не ходите одна в пол-ку - муж, мама, свекровь - кого-нить обязательно с собой!!! пока кто-то идет, занимает очередь, второй на улице гуляет.
да и вообще, я вот поначалу одна ходила. а вокруг все с мужьями (мамами) - мне как-то не по себе, в след.раз своего взяла с собой)))))

да, оксолиновая мазь - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и не только в пол-ку, лучше для профилактики во всюда где будут люди! пусть даже свои
\
Старый 10-12-2008, 16:30     #10
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamajasna Посмотреть сообщение
Не пугайте!!
Ничего подобного, я записываюсь и иду по времени начхав на всех!!
И где это вы видели месячного ребёнка часами сидящего в очереди
да ладно вам, своими глазами видела очередь к врачу, пришла через пол часа после начала приема, так уже сказали не занимать, стоят мамашки, на руках малявки, ууужааас, если есть немного лишних денег, вызовите на дом, не пожалеете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.