О врачах и консультациях форума - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 13:00     #71
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Андрей, я хочу сказать Вам большое спасибо за Виталия Петровича, которого Вы мне посоветовали (кстати на ЛВ) для мамы. Вспоминаем и Вас и его добрым словом.
Пожалуйста, а то меня уже обвиняли на ЛВ за то, что направляю к родственникам
Старый 10-12-2008, 13:14     #72
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход...А вам не интересно посчитать, сколько людей из ста последовали неправильному совету, сколько - оттянули поход к врачу, увлекшись самолечением, сколько людей - пошли на пиявки.
Понятно, что в той ситуации, когда наше здравоохренение оставляет желать лучшего, хочется на кслышать рекомендацию и координаты доктора, который вероятно решит описанную проблему. Я сам часто звоню знакомым и прошу посоветовать конкретного врача.
Но на практике, а имеется в виду форум ЛВ, причины, по которым пишут люди несколько иные.
1. Поговорить.
2. У меня сильно болит, надо поговорить.
3. Лечение - это дорого и больно. На форуме посоветуют недорого и небольно.
4. У меня есть свое мнение. Я подсознательно жду человека, который ответит в теме тоже самое, что я думаю.


.
5. Я с 2003 года потратила целое состояние на услуги врачей. Ну и шо, помогло мне это?

счас порекомендовали "невролога от Бога", а значит нужно опять делать МРТ и пр. в приличных центрах, типо МАПО, Адмиралтейсие верфи.., патамушта неврологи без свежих МРТ и не разгоаривают.

Ведь лечили же как то в советское время? И, говорят, вылечивали
Старый 10-12-2008, 15:26
ответ для mamki на сообщение "5. Я с 2003 года потратила целое..."
    #73
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
5. Я с 2003 года потратила целое состояние на услуги врачей. Ну и шо, помогло мне это?

счас порекомендовали "невролога от Бога", а значит нужно опять делать МРТ и пр. в приличных центрах, типо МАПО, Адмиралтейсие верфи.., патамушта неврологи без свежих МРТ и не разгоаривают.

Ведь лечили же как то в советское время? И, говорят, вылечивали
Говорят кур доят. Лечение - это не игра в баскетбол, где либо попал в корзину, либо нет.
В медицине не уместе критерий "вылечили-не вылечили". Не говоря уж о том, что ряд заболеваний в принципе плохо поддаются лечению, важно качество жизни на этапах лечения, стоимость, безопасность и т.д.
Конечно же в ряде случаев кому-то и получится найти врача в интернете, которого так долго искал. Но этот ряд слишком узок, и в подавляющем большинстве такие советы на завлинке только уводят в сторону. Почти каждый день активно обсуждают в новых темах как бы поделать пиявок .
У нас с вами разница - вы думаете о себе лично, а я о процентах.
Старый 10-12-2008, 15:34     #74
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


пс. сами врачи посылают на пиявок пациентов лежащих на отделении.
Причем с диагнозом явно не "пиявочным гурудотерапевтическим" да, и ложившиеся в клинику (обычная гор. больница , а не центр) по протекции.

это как?

пс. а вобще излюбленые темы для трепа футбол, политика и медицина

в раздел здоровья практически не хожу
Старый 10-12-2008, 15:42     #75
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
пс. сами врачи посылают на пиявок пациентов лежащих на отделении.
Причем с диагнозом явно не "пиявочным гурудотерапевтическим" да, и ложившиеся в клинику (обычная гор. больница , а не центр) по протекции.

это как?

пс. а вобще излюбленые темы для трепа футбол, политика и медицина

в раздел здоровья практически не хожу
И хорошо, что не ходите. Там и так душновато. А то еще помимо ваших сверхидей будут резать глаза фразы "ложившиеся" и "пиявочным гирудотерапевтическим".
Старый 10-12-2008, 15:54     #76
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
И хорошо, что не ходите. Там и так душновато. А то еще помимо ваших сверхидей будут резать глаза фразы "ложившиеся" и "пиявочным гирудотерапевтическим".

а если и вы не пойдете, может там посвежеет?
или вы там за гуру выступаете?
так чем пиявки не устраивают то?
Старый 10-12-2008, 15:58     #77
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я за всю жизнь почти ничем не болела (кроме простудных заболеваний), и об органах знаю только из забытой анатомии. Поэтому, когда у меня сейчас начинает болеть где-нибудь "в необычном" месте, я толком даже не знаю, что это может болеть, и, как следствие, к какому врачу идти. Поэтому первым делом лезу в интернет или на форуме спрашиваю. При этом мне никогда в голову не придет начать лечиться по советам без консультации врача (а то и не одного). Раньше у нас была очень хорошая участковая в поликлинике, поэтому вопрос о поиске врачей не стоял, но к сожалению, она больше не работает... приходится искать "своих" врачей методом проб и ошибок.
Кстати, для экстернных случаев нашла для себя идеальный вариант - Покровская больница. Там есть отделение платных услуг, где принимают те же врачи, причем и в выходные тоже. Консультации в районе 400 р.
Старый 10-12-2008, 15:59     #78
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение

Так что вы Aliks, глупости говорите. Если поможет одному из ста - это позор, крах, полная неэффективность, вредительство, издевательство, условный повод для уголовного дела и т.д. Потому что если одному из 100 помогло, то хуже станет гораздо большему числу людей.
Прошу прощения, конечно, но данные слова - уже на грани между резкостью и откровенной грубостью. А грубость со стороны медработника - это то, что наводит потенциального пациента на мысли о неэффективности данного человека как врача. Да и слова об уголовном деле в данном контексте выглядят как-то странно.

Понимаю, Вы обладаете знаниями, которыми не обладает человек, не получивший медицинского образования. Однако знания вроде бы не дают никому права обижать окружающих и называть их слова глупостями, а обмен личным опытом - вредительством и издевательством.
Старый 10-12-2008, 17:25     #79
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Неужели правда что обычные люди ,сидящие перед компьютерами ,могут дать более квалифицированный совет,чем врач ? .
Прежде всего, люди, которые серьезно занимаются, например, реабилитацией своего ребенка, могут дать совет куда обратиться. И практические их советы тоже часто очень полезны. Я именно на ЛВ, например, нашла координаты необходимых для моего ребенка специалистов и узнала о ряде обследований.

Ни в коем случае не хочу ругать "врачей из поликлиники", мне встречалось много добросовестных, грамотных специалистов. Но в определенной ситуации с моим младшим ребенком я в поликлинике не получила полезных советов... Помог ЛВ, раздел "Особые дети"
Старый 10-12-2008, 17:49     #80
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Потому что в большинстве случаев на это просто нет времени. Одно дело, когда можно подойти к делу обстоятельно, а другое дело, когда по скорой, например, забирают, и нет времени своего врача отыскать.... Приходится доверять имеющимся...

А так, конечно, да....можно и нужно искать.
О, вот в этом с вами абсолютно согласна... До сих пор вспоминаю историю подруги которую с аппендицитом продержали дома 5 суток... На 5-ые сутки ее отвезли в Куйбышевку где ей поставили диагноз аднексит и завернули из приемного покоя со словами, что мы де с поносом не принимаем... И со спокойной совестью отправили в Боткина. Есс-но к тому моменту ее аппендикс уже благополучно лопнул, и когда ее доставили в Боткина, у врачей зашевелились волосы на голове... В итоге операция длилась много часов, удален малый сальник, часть кишечника и одна маточная труба ( слава Богу у нее к тому моменту уже был ребенок)... Плюс ко всему у нее образовалась спаечная болезнь...На такие мелочи, как исполосованный живот, уже наверное не стоит обращать внимание... Но самым апофеозом, фразой которая вошла в мемориз в кругу наших друзей- это фраза диспетчера из неотложки, которую они вызывали 5 суток подряд- " если бы у вас был аппендицит, то вы бы уже умерли".... Что это было, мы так до сих пор и не поняли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.