Обеспеченность жильем - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: каким образом Вы решили свой жилищный вопрос на данный момент?
живем с родителями 109 17,96%
обеспечены жильем с помощью родителей 214 35,26%
Купили квартиру с нуля 145 23,89%
другое (просьба не злоупотреблять) 139 22,90%
Проголосовавших: 607. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:39
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #81
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Да, больной вопрос для многих...
Старый 10-12-2008, 13:00
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #82
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Живем с родителями
Старый 10-12-2008, 13:01
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #83
Лисюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщения: 232
Лисюшка отсутствует


Снимали и копили на первоначальной взнос, затем купили квартиру с помощью ипотеки и сейчас живем в нашей нежно любимой двушечки.
Старый 10-12-2008, 13:10
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #84
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Долго думала ответить второе или последнее и выбрала второе. Но не совсем родители. Бабушка оставила мужу 2 ком квартиру, он ее как то умудрился поменять на комнату в комуналке, потом эту комнату в комуналке он поменял на 2 ком в комуналке, на том я его и встретила, накопили денег на доплату и поменяли на однушку, где сейчас и живем.
Старый 10-12-2008, 14:28
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #85
Sapfir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
Sapfir отсутствует


Все (кроме моего мужа и его брата)- питерские.
1. Мы сперва снимали, год назад купили сами,двушку, с нуля -ипотека. При этом у нас была возможность жить в одной из квартир родителей (пустой)-не сложилось. У моих родителей две 3-х комнатных квартиры. В одной живут , другую сдают. Плюс еще на юге есть 1-комнатная квартира.

2. Сестра с мужем сперва жили с родителями мужа, но давно уже сами себе купили квартиру, двушку, с нуля: накопили + ипотека. Второму сыну в свое время осталась однушка от бабушки: продал+ипотека=отдельная двушка. Родители мужа сестры живут отдельно в своей 3-х комнатной квартире.

3. Брат мужа купил квартиру сам, без ипотеки,с нуля, ну очень большую. Но было это больше 10 лет назад. Еще и родителям своей жены купил 1- комнатную квартиру (большую) в том же доме, чтобы с внуками помогали. Родители свою 3-х комнатную квартиру в свую очередь отдали (подарили)сыну, он ее продал+ипотека=большая квартира в новом доме.

То есть вся родня живет в своих отдельных квартирах. Сразу оговорюсь, что все старшее поколение (мужчины)- военные в больших чинах и свои квартиры ПОКУПАЛИ сами- ЖСК. А младшее поколение все приобрели через ипотеку.
Старый 10-12-2008, 14:35
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #86
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


слушайте...Пожалуйста, скажите..
КАК зарабатывают на квартиру?
Честно, я просто плохо еще понимаю Это же такая оргомная сумма..... Копят? или что еще то? и с чего копят? скольо надо заработывать, чтобы скопить за 5-10 лет?
Интересно очень
Старый 10-12-2008, 15:06
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #87
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


Я тоже не представляю, как можно накопить такую сумму? (ещё и с детишками)). Двухкомнатная квартира-миллиона четыре-это минимум. Конечно, гораздо лучше накопить, чем взять ипотеку, только не будешь же копить 20-30 лет) Я ума не приложу. Сижу удивляюсь)
Старый 10-12-2008, 15:24
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #88
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Последняя ругательная тема, раскрывающая вопрос кто, как и чем заработал не жилье, была недавно в недвижимости. Кстати очень познавательная, если вычленить нормальные посты : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=886818
Просто респект и уважуха таким людям.
Старый 10-12-2008, 15:32
ответ для Amatum на сообщение "Обеспеченность жильем"
    #89
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


У мужа умер отец .,И его донушку с доплатой превратили в двушку...
Старый 10-12-2008, 15:32     #90
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
слушайте...Пожалуйста, скажите..
КАК зарабатывают на квартиру?
Честно, я просто плохо еще понимаю Это же такая оргомная сумма..... Копят? или что еще то? и с чего копят? скольо надо заработывать, чтобы скопить за 5-10 лет?
Интересно очень
Мне тоже интересно
В 98году моя квартира в строящемся доме стоила 27 тыс.долларов. Родители продали нашу комнату (которую нам ранее купили) за 8 тыс. Моя бабушка дала 2,5 тыс. долларов... Остальное - сами родители, ну что-то перезаняли на пару месяцев. Но, у них на тот момент был свой бизнес, и доход от него составлял примерно 3-4 тыс.долларов в месяц (огромные деньги по тем временам).
Сейчас я вижу такую картину . Зарабатывать на семью из 3-х человек порядка 100 тыс. рублей вроде считается неплохо А квартиру за 4-6 лимонов купить - сдохнешь....
Вот и вопрос Получается, что будучи наёмными работниками квартиру купить себе затруднительно..почти не реально (я имею в виду без ипотеки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.