А кто нибудь задумывался над Новогодним меню??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:02     #101
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Потом эту смесь раскладываю в тарталетки (в окее хорошие продаются, беру большие), сверху лью немного сливок (как-то не было сливок добавляла молоко -пошло) и посыпаю тертым сыром. Их на 10-15 мин в духовку, можно в микроволновку, но в духовке сыр лучше запекается. И все.
А у меня тарталетки с начинкой (особенно с добавлением сливок) в духовке или в микроволновке расползаются.
Старый 10-12-2008, 03:22     #102
MaRinchik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов / Петроградский
Сообщения: 596
MaRinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А у меня тарталетки с начинкой (особенно с добавлением сливок) в духовке или в микроволновке расползаются.
вот я тоже подумала,что тарталетки от жидкости же размякнут или это особенные какие-то тарталетки?
Старый 10-12-2008, 03:24     #103
MaRinchik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов / Петроградский
Сообщения: 596
MaRinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
лодочки делаю глубокие, до кожуры почти,и лодочки не есть. А то, что из них вычистила -режу в сам салат. Лодочки чисто для красоты.

Жюльен делаю так -грибы (шампиньоны), лук репчатый. Лук режу (как вам нравится,так и режете) и обжариваю слегка, затем добавляю на сковородку грибы, обжариваю чуть-чуть, затем добавляю сливки (я на глаз, чтоб не жидко было). Потом эту смесь раскладываю в тарталетки (в окее хорошие продаются, беру большие), сверху лью немного сливок (как-то не было сливок добавляла молоко -пошло) и посыпаю тертым сыром. Их на 10-15 мин в духовку, можно в микроволновку, но в духовке сыр лучше запекается. И все.
а какие вы тарталетки берете??
Старый 10-12-2008, 07:29     #104
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaRinchik Посмотреть сообщение
а какие вы тарталетки берете??
Может, это тарталетки из слоеного теста?
Старый 10-12-2008, 10:23     #105
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
а можно про запеченую форель с орехами и петрушкой??? спасибо!
форель(вообще можно любую лососевую)
миндаль,
зелень петрушки
сыр(любой твердый
я брала филе форели. около 600 гр.мариновала в майонезе(совсем чуточку майонеза)со специями для рыбы и давала постоять с часик.
в самом рецепте написано, что нужно миндаль и петрушку резать-я в блендере измельчила вместе с сыром.
разогреть духовку. в форму выложить рыбку и сверху присыпать полученной в блендере смесью(я обильно сыпала) и смесь эту вилкой в рыбку придавить. И в духовку. Как увидите, что корочка стала такая золотисто-румяная(это минут 15-20) можно кушать! У меня подмяли всю эту смесь даже без рыбы, что сыпалась мимо-она получается хрустящая и вкусная! Может что-то непонятно написала-спрашивайте.
Старый 10-12-2008, 12:51
ответ для nikt на сообщение "Киньте ссылочку:))"
    #106
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
Киньте ссылочку

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=901653
Старый 10-12-2008, 13:21     #107
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Хочу поделиться рецептом нашего любимого салатика, кторый в т.ч. будет на НГ столе:
-салями - покрошить кубиками;
-рис - отварить, остудить;
-сыр - нарезать кубиками;
-оливки - черные/зеленые- по вкусу;
-зеленый лучек - мелко порезать;
-свежий огурец - мелко покрошить.
И все это заправить майонезом - вкуснятина!
Старый 10-12-2008, 13:34     #108
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Торт Пьяная вишня: дня за 2 до нужной даты вишни без косточек заливаем коньяком, а еще вкуснее - вишневой наливкой. Берем 5 желтков и растираем их с 1 стак. сахара, добавляем 2 стол. ложки с горкой сметаны, ванилин, 4-5 стол. ложек какао и 1 стакан муки, перемешанной с разрыхлителем. Затем частями, осторожно размешивая снизу вверх, добавляем взбитые в пену белки. Выпекаем. Остужаем. Срезаем с бисквита верх - крышечку. Из оставшегося коржа вынимаем осторожно мякиш, оставляя см по 2 с боков и на донышке. Делаем крем. Можно попроще из сливочного масла и сгущенки, можно более выкрутасный, я его предпочитаю. Берем яйцо и растираем его со стаканом сахара. Разводим чуть теплыми сливками (200гр) и на маленький огонь до загустения, с первым бульком снимаем и охлаждаем до тепленького состояния. Всю эту прелесть взбиваем с размягченным маслом, только к маслу добавляем понемножку, не надо все сразу, замучаетесь взбиваючи. К крему добавляем наши алкоголизированные вишни (на сито их откинем перед этим) и крошим вынутый из коржа мякиш, не весь, а то много его. Коробочку из бисквита сбрызгиваем вишневым алкоголем и укладываем наш крем с вишнями и крошкой. Крышечкой закрываем, поливаем сверху шоколадной глазурью, украшаем. Все. Теперь про салат Полярные зори. Укладываем слоями: нарезанный распаренный чернослив, разобранное на волокна куриное филе, обжаренные грибы (в рецепте написано было с луком, а я лук не люблю, посыпаю луковой приправой "Магги"), рубленые яйца, натертый на крупной терке и отжатый от лишнего сока свеж. огурец. Между слоями майонез, кроме грибного слоя. Верхний слой не мажем.
Ой, спасибо Вам огромное!
Давным-давно ищу рецепт этого торта с "домашними секретами"
Обязательно приготовлю...это моя любовь с детства
Старый 10-12-2008, 13:53     #109
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaRinchik Посмотреть сообщение
а какие вы тарталетки берете??
Сейчас специально посмотрела, тарталетки ООО "престиж",90см (они есть нескольких размеров, на жюльен беру такие). Раньше были везде, последнее время только в О'Кее. Ничего не расползается. Горячий можно вилкой из тарталеток есть, а мы и остывший любим-тогда прямо в руки можно тарталетку брать.
Пробовала другие тарталетки- не понравилось, или жутко "деревянные" или ползли, а эти в самы раз, теперь за ними гоняюсь и покупаю заранее.
Сливки лью для вкуса, консистенция смеси в итоге не жидкая, но и не сухая. Конечно, классический жюльен в кокотницах более жидкий.
Старый 10-12-2008, 14:23     #110
Aricha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская пр.Энергетиков
Сообщения: 234
Aricha отсутствует


Мой столик на новый год

-Салатик купеческий
-Сырный салат
-Салат яйцо +зеленый лук
-Буженина( и говядина и свинина)
-рыбка под маринадом
-рулетики (сыр филодельфия и форель)
-на горячее картофель с говядиной и грибами в горшочках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.