Дюфалак - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:37     #1
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Девушки , может подскажет кто пибудь? Педиатр назначил дюфалак с целью лечения дисбактериоза , но в аннотации указано , что это слабительное . Сын ( 9 мес.) запорами не страдает , иногда даже наоборот. Вот думаю, давать или нет , может быть кто нибудь принимал, хотелось бы узнать причину назначения и результат.
Старый 10-12-2008, 01:33
ответ для cusion на сообщение "Дюфалак"
    #2
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Офигеть!!!! Это самое обычное слабительное!!! А Сколько ребенку и сдавали ли анализ на дизбак? А то тут были топики про врачей, которые дизбак "по звездам опеределяли". Кстати, мы вот давно животиком мучаемся, но даже мы не пили Дюфалак, старались капельки Хилак форте пить и т.д. Я забыла то, чем мотивировала моя доктор, но она нам Дюфалак не рекомендовала просто так пить, хоть он и разрешен деткам. Проконсультируйтесь у другого врача, это фигня какая-то Дюфалак при дизбаке.
Кроме того, мне самой Дюфалак порекомендовали при беременности, выпила я его как-то в гораздо меньшей дозировкеи меня так скрутило, что чуть глаза не полопались (пардон), хотя мне говорили, что это мягкое слабительное. Больше я к нему не притрагивалась. Может я чего-то не знаю, может мои реакции очень индивидуально, но детеночка вашего жалко, он же не мышка для экспериментов. Посоветуйтесь с другим медиком.
Старый 10-12-2008, 02:08
ответ для cusion на сообщение "Дюфалак"
    #3
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Анализы на дисбактериоз не сдавали , ребетенку 9 мес. , в моче соли и лейкоциты , и вот поэтому - слабительное !!! Спасибо за ответ!
Старый 10-12-2008, 09:43
ответ для cusion на сообщение "Дюфалак"
    #4
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ну, вообще то, это не просто слабительное и педиатру виднее. Нам, напр, для лечения запоров назначали Хилак. А там показания нооборот - диарея. Просто он нормализует флору. Вряд ли стоит заниматься самолечением. А такие вопросы, как решение об отмене препарата, стоит обсуждать с лечащим врачом, а не на форуме. Сколько уже таких случаев (кстати львинная доля по дисбаку), когда по советам с форума - типа не мучайте ребенка, отменяли препарат, потом локти кусали. Спросите врача.
Старый 10-12-2008, 10:37     #5
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


Нам тоже назначали при запоре как слабительное, и сама в беременность пила с той же проблемой.
А инструкцию по применению можно в поисковике яндекса забить.
Старый 10-12-2008, 10:46
ответ для cusion на сообщение "Дюфалак"
    #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Если вы не сдавали на дисбак анализ то диагноза Дисбактериоз у вас быть не может. Он может существовать только в предположительной форме. Сдайте его самостоятельно, напрмиер в лаборатории ХЕЛИКС (мы сами сдавали) примерно 800 руб. это стоит и ответ через 2 недели. А то лечить предположительный диагноз - на ребенке экспериментировать. Дюфалак - мягкое слабительное средство. Его назначают деткам, которые пролечили дисбактериоз фагами и теперь заселяют кишечник бифидо и лактофлорой. Эта флора крепит и детками сами не могут сходит в туалет. Поэтому назначают дюфалак. А если у вас нормальный стул, то дюфалак вызовет диарею. К тому же это препарат привыкания - от него сначала жуткий метеоризм, стул приходит только через несколько дней, но зато это препарат длительного приема, формирующий самостоятельный рефлекс на дефекацию. Если вам ТОЛЬКО дюфалак от предположительного дисбактериоза назначили - ТО ЭТО ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ странно, если не удивительно!!!!! будьте внимательны!!!!

Старый 10-12-2008, 10:51
ответ для cusion на сообщение "Дюфалак"
    #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Фармакологическое действие:
Фармако динамика

Оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей Са +, способствует выведению ионов аммония.

ВЫ ПИШЕТЕ ЧТО У ВАС "в моче соли и лейкоциты , и вот поэтому - слабительное !!! " НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ И ДЮФАЛАК НАЗНАЧИЛИ, НО ТО ЧТО ОТ НЕГО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ КАК ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ БУДЕТ ДИАРЕЯ И МЕТЕОРИЗМ ВАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!!

Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника. При печёночной энцефалопатии или печёночной (пре)коме эффект приписывается подавлению протеолитических бактерий посредством увеличения количества ацидофильных бактерий (например, лактобактерий); переходу аммиака в ионную форму за счет подкисления содержимого толстой кишки; опорожнению кишечника вследствие снижения рН в толстой кишке и осмотического эффекта; а также уменьшению азотосодержащих токсических веществ путём стимуляции бактерий, утилизирующих аммиак для бактериального белкового синтеза.

Ингибирует рост сальмонелл в кишечнике, сокращает период бактериовыделения

Фармакокинетика

Абсорбция низкая. Не всасываясь, доходит до толстого кишечника, где расщепляется кишечной флорой. Полностью метаболизируется при дозах до 45-70 мл; при более высокой дозировке частично выводится в неизмененном виде.

Показания к применению:
Запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки;
Размягчение стула в медицинских целях (геморроидальные узлы, операции на толстой кишке и в области анального отверстия);
Печёночная энцефалопатия: лечение и профилактика печеночной комы или прекомы;
Дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллез в стадии бактерионосительства; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений).
Старый 10-12-2008, 15:58     #8
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ну, вообще то, это не просто слабительное и педиатру виднее. Нам, напр, для лечения запоров назначали Хилак. А там показания нооборот - диарея. Просто он нормализует флору. Вряд ли стоит заниматься самолечением. А такие вопросы, как решение об отмене препарата, стоит обсуждать с лечащим врачом, а не на форуме. Сколько уже таких случаев (кстати львинная доля по дисбаку), когда по советам с форума - типа не мучайте ребенка, отменяли препарат, потом локти кусали. Спросите врача.
Никто не говорит, что надо знаиматься самолечением или отменять лечение дизбактериоза. И вопрос "педиатру виднее" тоже довольно спорный. Я не медик, но у меня стаж 5 месяцев почти, именно столько я лечу своему ребенку дизбак и просто живот (подбирая смеси, чаи и т.д.), и для меня это более чем животрепещущая тема. Именно этот факт дает мне право сказать, что абсолютно точно: ДИЗБАК ОПРЕДЕЛЯЮТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫМ АНАЛИЗОМ НА ДИЗБАКТЕРИОЗ, и ни как иначе. И это знает даже начинающий педиатр, соответственно вполне разумно встает вопрос о компетентности педиатра, кот без анализов назначает слабительное от дизбактериоза (пишу этот бред, самой смешно). Могу скзать точно, что существуют довольно длиные линейки препаратов, как фагов (кот. уничтожают вредоносную флору), так и медикаментов, кот. содержат бифидо и лактобактерии. Вот тут я - не советчик. поэтому что это индивидуально, их прием должен быть только с назначения АДЕКВАТНОГО медика, кот знает именно вашу ситуацию. Я не говорю займитесь самолечением либо плюньте совсем, мой совет: 1. сдать анализ на дизбак (чтоб определить есть ли он на самом деле и в том ли проблема, потому что некоторые состояния дизбака действительно не лечат, при хорошем самочувствии, И ОПРЕДЕЛЯЕТ ЭТО ТОЛЬКО ХОРОШИЙ ДОКТОР); 2. если это дизбак посетить хорошего педиатра или гастроэнтеролога, кот. назначет адекватное лечение. Удачи!!!
Старый 10-12-2008, 16:16     #9
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Нам назначали дюфалак, когда был дисбактериоз. От него у нас начался понос, и до сих пор консистенция у нас не очень. И страшнейшее газообразование началось. Лучше бы не принимали.
Поосторожнее надо с ним.
Старый 11-12-2008, 01:28
ответ для cusion на сообщение "Дюфалак"
    #10
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Всем спасибо !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.