АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 22:53     #4981
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Цитата:
Сообщение от taffytaffy Посмотреть сообщение
Ни пуха ни пера!!! Сами идете или как? У нас в школе про "помощь" на экзаменах ваще все интсруктора молчат. Народ нервничает, понимает ведь, что просто так нихто не сдаст.
Не волнуйтесь, обязательно скажут, они же с этого процент имеют, да еще и скажут после неудачного катания, чтобы самооценка понижена была.А насчет никто не сдаст Вы не правы, есть люди которые действительно сдают с первого раза, кто-то со второго.Здесь дело везения и нервов, кто-то может совладать с эмоциями и справится со всем.По мне так уж лучше заплатить за доп.накаты нормальному инструктору, чем инспектору и инструктору %, который ничему не научил
Старый 09-12-2008, 23:23     #4982
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, обязательно скажут, они же с этого процент имеют, да еще и скажут после неудачного катания, чтобы самооценка понижена была.А насчет никто не сдаст Вы не правы, есть люди которые действительно сдают с первого раза, кто-то со второго.Здесь дело везения и нервов, кто-то может совладать с эмоциями и справится со всем.По мне так уж лучше заплатить за доп.накаты нормальному инструктору, чем инспектору и инструктору %, который ничему не научил
Да я тоже сначала думала, что лучше за допнакат отдать, чем просто так инспектору. Но чем больше езжу, тем больше понимаю, что как бы ты не научился ездить, с нервами в ГАИ все равно не совладать. Все навыки куда-то уходят...Даже с инструктором, чуть он на меня голос повысил, я занервничала - и все, начинаю вести себя неаддекватно, давлю на все педали разом и т.д. Допнакат это допнакат, а гаишные бонусы - это из другой оперы. Хотя ведь гарантии все равно нету.
Старый 09-12-2008, 23:49     #4983
Anastaisha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 176
Anastaisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Девочки, если знаете подскажите про новые цены за обучение,если сейчас пойду, то как платить?
В декабре еще старые цены действуют. у меня подружка недавно записалась, у них только 24 декабря первое собрание - платить будет 16000 р. в два этапа.
Старый 09-12-2008, 23:52
ответ для Cougar на сообщение "я и не требую похвалы - я хочу..."
    #4984
taffytaffy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
taffytaffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
я и не требую похвалы - я хочу уважительного отношения к себе! я не считаю себя тупицей. Он ас в своем деле, я профессионал в своем. Если чуточку терпимости - то я могу научить его элементарным навыкам. он же меня - ничему. только критиковать. причем невовремя. в общем растроена я ужасно и опять пью валерьянку, чтобы завтра выдержать очередной "урок".
Я тут ссылочку нарыла и поняла, что мой-то инструктор еще ничего
http://vkontakte.ru/video-2671544_60373332
Старый 09-12-2008, 23:58     #4985
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что на вождении можно получить минимальные навыки, остальное только сами на своей машине.
качественный навык вождения можно и нужно получать только с инструктором, например как Вы собираетесь осваивать контраварийную и противозаносную технику? правильно в управляемом заносе с инструктором и оборудованной по всем правилам машиной...
по другому это делать не просто глупо, а опасно для жизни как водителя, так и пассажиров

другое дело, что инструктор должен хотеть научить ученика, а не собрать с него много много денежКОВ за НИЧЕГО...

Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Мой похвалил пару раз от силы, и то скупенько: типа вот сейчас удачно перестроилась, сегодня почти не дергалась и вовремя дала газ. На мой взгляд, вполне достаточно для взрослого человека...
может быть у меня вывернутое отношение к себе любимой, но когда инструктор молчит или только хвалит меня, значит либо что-то не ладно с моим инструктором (что врятли, мой инструктор адекватен), либо мне уже нечему учится у этого инструктора (дай бог и на моей улице настанет этот праздник, что я явлю хотя бы адекватную технику на дороге без мелких косяков )

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, обязательно скажут, они же с этого процент имеют, да еще и скажут после неудачного катания, чтобы самооценка понижена была.А насчет никто не сдаст Вы не правы, есть люди которые действительно сдают с первого раза, кто-то со второго.Здесь дело везения и нервов, кто-то может совладать с эмоциями и справится со всем.По мне так уж лучше заплатить за доп.накаты нормальному инструктору, чем инспектору и инструктору %, который ничему не научил
Ир, Катя (Лунная) сдала сама со второго раза, уж ее валили валили, а она взяла и сдала, сама, профессионально, без блата, подмазок и прочего!!!!
Старый 10-12-2008, 00:05     #4986
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


[quote=Иришка;19071684]качественный навык вождения можно и нужно получать только с инструктором, например как Вы собираетесь осваивать контраварийную и противозаносную технику? правильно в управляемом заносе с инструктором и оборудованной по всем правилам машиной...


Вас учили этому???

Попрошу поднять руку, кого еще учили противозаносу и контраварийке?

Вам повезло, вы исключение, поймите! у остальных не так.
Старый 10-12-2008, 00:24     #4987
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от taffytaffy Посмотреть сообщение
Дык в том-то все и дело, что навыки получить практически нереально, потому как "все не так и не эдак". Я даже до конца про сцепление не поняла. Отпускаешь плохо, держишь плохо. Что делать-то? Все повороты и развороты не правильные. Как правильно я к 11 занятию так до конца и не поняла.Вот хочу поездить рядом с мужем - посмотреть как он их делает. Через неделю школьный экзамен - уверена, что завалю.
У меня та же фигня с инструктором, тоже все не так делаю, газую медленно, выжимаю не так, завтра последний 16 урок..., буду подстраховываться на экзаменах, т.к. мои нервы мне дороже, и не хочу никаких хвостов. Пыталась с мужем кататься, получилось еще хуже,т.к. у мужа более чувствительное сцепление , газ, и стоит спортивный руль. Короче, я потом целый урок привыкала к машине инструктора.
Вот мысль родилась, завтра дам инструктору ссылку, пусть прочитает про таких как сам. Доп накат брать буду, только чтоб поддержать навык перед экзаменом. Научить все равно уже не научит, а вот отвыкать не хочется
Старый 10-12-2008, 00:32     #4988
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение


Вас учили этому???

Попрошу поднять руку, кого еще учили противозаносу и контраварийке?
.
Пока не учили. Подозреваю,что вряд ли будут )
Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
другое дело, что инструктор должен хотеть научить ученика, а не собрать с него много много денежКОВ за НИЧЕГО...
А теперь надо собрать инструкторов и попросить их поднять руки за первую половину предложения...если совсем уж честно-вряд ли этих рук будет много.
Разговор идёт именно о школьных инструкторах.
Старый 10-12-2008, 00:42     #4989
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение

Вас учили этому???

Попрошу поднять руку, кого еще учили противозаносу и контраварийке?

Вам повезло, вы исключение, поймите! у остальных не так.
оки
вопрос попроще: какую комбинацию педалей необходимо использовать при торможении:
вариант 1 - сцепление, тормоз
вариант 2 - тормоз, сцепление

P.S. своего инструктора я искала очень долго, более того, пришла к ней со стойким нежеланием водить, просто под давлением необходимости, и, о чудо, испытываю просто таки наслаждение от вождения, при этом понимая, что косяк на косяке сидит и косяком погоняет, НО, я хочу еще, хочу идеальности, хочу чтобы 2 положенных часа мы болтали о погоде, природе, увлечениях и мировом кризисе и мой инструктор ни разу не сделал мне замечания, не говоря уже о корреткировке вождения...
ех, мЯчты
Старый 10-12-2008, 01:18
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4990
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


вариант 2)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.