Как часто мы врем своим детям? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:01     #41
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
а вот я заметила, по темкам "когда приучились к горшку" впечатление, что после полутора лет здесь ни один ребёнок памперс не носит, в темках про речь - сплошь раноговорящие, была темка про прогулки - дык там почти все гуляют с детьми не меньше 4 часов в день со второго месяца жизни вне зависимости от погоды и т.п. это вопрос не только хваствовства (кончено, всегда приятно отметиться " не вру ребёнку", "много занимаюсь с ним"), но и проблема интересов - если маму волнует тема искренности в отношениях с ребёнком, отсутствие вранья в принципе, естественно, она сюда заглянет, прочитает, выскажется. а если считает нормальным ежедневную "ложь во спасение" - почитает что-нибудь поинтереснее, в другом обсуждении поучаствует.
Согласна. Тож стараюсь не врать. Соврала вот, когда собака умерла. Да даже не я соврала, бабушка сказала, пока я думала как это сделать. Так теперь каждый раз неловко перед ребенком, когда он о ней вспоминает, переживает, как она где-то живет, не голодная ли, и надеется, что она вернется. Не знаю как выкрутится
Старый 10-12-2008, 00:01     #42
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Я могу совершенно спокойно наврать и про деда Мороза, и что в цирк без анализа крови не пускают. Не стыжусь.
Старый 10-12-2008, 00:03     #43
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


я правда, тоже стараюсь не врать... не могу сказать, что совсем не вру, думаю, изредка проскакивает, но сейчас даже не припомнить ситуаций, когда я бы могла соврать.... вообще тоже объясняю так, как есть на самом деле, потом переспрашиваю - поняла ли ты, что мама объяснила? если нет, то нахожу другие слова и по-новой.....
Старый 10-12-2008, 00:04     #44
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Правда, конечно! Но они могут завестись и не только от рук во рту - это раз. А во вторых, в моем детском понимании червяки - это дождевые такие, большие и розовые... И вот я представляла именно что они у меня в животе ползать будут. А это было дикто страшно (мне). Ну и в третьих, могут ведь и не завестись, а ребенок ведь один раз возьмет руку в рот, другой... а они не заведутся. Значит что? Значит, мама обманула... Значит и другие запреты - это тоже ерунда...
Ну и в последних, смысла в подобных высказываниях не вижу, ибо ребенок может и захотеть, чтобы они завелись... И что тогда?
Меня в общем удивило, что много девочек назвали это страшной выдумкой
Я как раз такие вещи сыну говорю, наверное, потому как для меня это действительно одна из самых веских причин так не делать - не класть в рот грязные руки, потому как можно заболеть и варианты развития событий самые разные. А какие вы считаете объяснения уместными в данном случае, если реальная опасность и есть - именно заразиться? И мама думает именно об этом....

В объяснении употребляю слово "можно" в смысле - "можно заразиться", у меня сынуля это слово прекрасно понимает, в смысле не обязательность этого слова. Поэтому - мама обманула и следствие этого что другие запреты - ерунда, отметаю
Старый 10-12-2008, 00:07     #45
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


я вспомнила... соврала, когда отдала котенка - он прожил у нас месяца 1,5 - 2.... я не смогла ужиться с ним и пока доча в садике - отвезла его новым хозяевам...это было в сентябре. Ника до сих пор изредка вспоминает котика и переживает как же он мог убежать от нас? мне очень стыдно!
Старый 10-12-2008, 00:09     #46
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Меня в общем удивило, что много девочек назвали это страшной выдумкой
Я как раз такие вещи сыну говорю, наверное, потому как для меня это действительно одна из самых веских причин так не делать - не класть в рот грязные руки, потому как можно заболеть и варианты развития событий самые разные. А какие вы считаете объяснения уместными в данном случае, если реальная опасность и есть - именно заразиться? И мама думает именно об этом....

В объяснении употребляю слово "можно" в смысле - "можно заразиться", у меня сынуля это слово прекрасно понимает, в смысле не обязательность этого слова. Поэтому - мама обманула и следствие этого что другие запреты - ерунда, отметаю
Ну для начала мой ребенок знает, что акое глисты (по рассказам!). И что такое микробы. И она знает, что микробы живут вообще-то везде,но в грязи - особенно много их и очень нехороших. И вот от них-то и могут появитья эти самые глисты. И она спрашивала меня, где живут эти глисты, а чем они плохи и т.п. И это все мы на атласе человека смотрели (старый такой, советский еще, но строение человека, вроде, не изменилось с тех пор).


Здесь как бы в моем понимании идет не вранье, а больше сгущение красок...
Старый 10-12-2008, 00:14     #47
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну для начала мой ребенок знает, что акое глисты (по рассказам!). И что такое микробы. И она знает, что микробы живут вообще-то везде,но в грязи - особенно много их и очень нехороших. И вот от них-то и могут появитья эти самые глисты. И она спрашивала меня, где живут эти глисты, а чем они плохи и т.п. И это все мы на атласе человека смотрели (старый такой, советский еще, но строение человека, вроде, не изменилось с тех пор).


Здесь как бы в моем понимании идет не вранье, а больше сгущение красок...
а тут у нас с вами полное взаимопонимание придерживаюсь такого же подхода, максимально доходчиво и лучше с картинками преподнести любую информацию можно действительно по
-разному
Старый 10-12-2008, 00:22     #48
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
а тут у нас с вами полное взаимопонимание придерживаюсь такого же подхода, максимально доходчиво и лучше с картинками преподнести любую информацию можно действительно по
-разному
Старый 10-12-2008, 00:27     #49
svetochelove
Участник
 
Профиль svetochelove
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север
Сообщения: 117
svetochelove отсутствует


ДА! все здесь говорят правду. А как насчёт таких случаев,как: мама папа пришли с вечеринки, а дитё спрашивает:" чего такие весёлые?" Как быть и что ответить- что мы просто в хорошем настроении или правду
Старый 10-12-2008, 00:27     #50
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я могу совершенно спокойно наврать и про деда Мороза, и что в цирк без анализа крови не пускают. Не стыжусь.
А вот это уже находчивость!!! Надо взять на примету. Это лучше чем про тонкие иглы рассказывать, на мой взгляд, хоть и правда, но мне самой дурно становиться только от одной мысли..............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.