толстая девочка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 22:46
ответ для xmm на сообщение "толстая девочка"
    #31
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


понимате, проблема не в том, что он обращает внимание на полноту, а в том что он ОСУЖДАЕТ это!!
а вот этого нельзя ни в коем случае допускать. нельзя считать их второсортными.
Можно привести пример винни-пуха, карлсона, они тоже толстенькие были, но очень добрые и забавные!
и вообще нужно от внешности переводить внимание на внутренне содержание, и обращать внимание на личные качества людей.
Старый 09-12-2008, 22:50     #32
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Есть классические медицинские нормы и способы определения нормы веса как с минусом, так и с плюсом (минус опустим), а дальше:
-нормальный вес
-избыточный вес
-ожирение 1 степени, 2й и 3й
Ожирение, как гипертония - с ней(с ним) можно жить, но тем опаснее, чем она(оно) выше.
По наследству переданное или приобретенное, в любом случае - заболевание.
У подружки у дочки была тромбоцитопиния. И двочка в 5 лет сидела на преднизолоне. Это гормоны, если кто не знает. девочка за месяц превратилась из нрмальной в очень нехуденькую... И не от того, что она больная. Во всяком случае, полнота приобретенная.

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
понимате, проблема не в том, что он обращает внимание на полноту, а в том что он ОСУЖДАЕТ это!!
а вот этого нельзя ни в коем случае допускать. нельзя считать их второсортными.
Можно привести пример винни-пуха, карлсона, они тоже толстенькие были, но очень добрые и забавные!
и вообще нужно от внешности переводить внимание на внутренне содержание, и обращать внимание на личные качества людей.
Если мой ребенок начинает вдруг кого-то осуждать (хотя до такого не доходило, но если я замечала, что может уйти в то русло), то я тут же сообщаю, что никто не застрахован! И со мной может случиться такое, я что плохая стану? (на дочку примеры не перевожу из суеверных соображений.)
Старый 09-12-2008, 23:02     #33
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


Если мой ребенок начинает вдруг кого-то осуждать (хотя до такого не доходило, но если я замечала, что может уйти в то русло), то я тут же сообщаю, что никто не застрахован! И со мной может случиться такое, я что плохая стану? (на дочку примеры не перевожу из суеверных соображений.)[/quote]



ну вы мне сейчас напомнили сюжет из ситкома "Саша+Маша", когда Маша допытывалась у Саши, что если она будет толстая разлюбит он ее или нет......на что он её (после долгих уверений, что не разлюбит) спрашивает " ну а если у меня..."перестанет стоять"-разлюбишь меня?".... Маша: "ну я буду о тебе вспоминать.....".....=)))))))
Старый 09-12-2008, 23:06
ответ для xmm на сообщение "толстая девочка"
    #34
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
сын 3 с половиной лет,...
Это меня уже раздражать начало - "мама включи тел может девочка похудела, нееет, опять толстая" .
Меня заинтересовало, а он сам в 3,5 года догадался что от "прыг-скок" похудеть можно??


по теме . Дети действительно - непосредственность, могут спросить что угодно и когда угодно. Но когда каждый день один и тот же вопрос - это уже не непосредственность ИМХО.
Старый 09-12-2008, 23:07     #35
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение



ну вы мне сейчас напомнили сюжет из ситкома "Саша+Маша", когда Маша допытывалась у Саши, что если она будет толстая разлюбит он ее или нет......на что он её (после долгих уверений, что не разлюбит) спрашивает " ну а если у меня..."перестанет стоять"-разлюбишь меня?".... Маша: "ну я буду о тебе вспоминать.....".....=)))))))
Возможно. Сюжет помню Но я-то знаю, что я мама (а не приобретеный кто-то). И для дочки я хоть худая, хоть толстая, хоть чернокожая - все равно мама. Вот. На это и давлю Просто знаю, что она мне ответи (ха! Стала бы я иначе такие провокационые вопросы задавать! )
Старый 09-12-2008, 23:08     #36
Бабочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 219
Бабочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Есть классические медицинские нормы и способы определения нормы веса как с минусом, так и с плюсом (минус опустим), а дальше:
-нормальный вес
-избыточный вес
-ожирение 1 степени, 2й и 3й
Ожирение, как гипертония - с ней(с ним) можно жить, но тем опаснее, чем она(оно) выше.
По наследству переданное или приобретенное, в любом случае - заболевание.
Все эти степени ожирения - не для детского ума. Взрослым понятно, что и как делать или не делать со своим весом. А вот чтоб за ребенка не краснеть, его надо учить воспринимать внешность людей без негатива. По мне, так пусть лучше думает, что полная девочка - совершенно нормальная, чем больная!
Старый 09-12-2008, 23:13     #37
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
...Но с толстыми объяснения не прокатывают, он мне сказал что нет такой болезни и толстыми могут быть только бабушки, а почему девочка толстая??? К толерантности это отношения не имеет.
Имеет. Самое прямое. Люди - РАЗНЫЕ. Но они всё-равно люди. И смеяться-хихикать над их особенностями - нельзя.И толстыми бывают не только старушки, на улицу-то вы выходите, смотрите вокруг?
Старый 09-12-2008, 23:18     #38
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Прикольно то, что мой сын в 4г. тоже обращает внимание на эту девочку...
Я посмотрела, девочка забавная-так старательно все упражнения делает,
хоть и не красавица, но и не неприятная, обычный упитанный ребенок.
Сама я -нехудая, никаких разговоров о красоте\фигуре\худобе не было никогда, но на мой вопрос:
"нравится тебе эта девочка?"
Ответил:" нет, ты что такое говоришь..."
Но моему обычно нравятся девочки только в розовой одежде, любого возраста.


Лена
Старый 09-12-2008, 23:25     #39
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Прикольно то, что мой сын в 4г. тоже обращает внимание на эту девочку...
Я посмотрела, девочка забавная-так старательно все упражнения делает,
хоть и не красавица, но и не неприятная, обычный упитанный ребенок.
Сама я -нехудая, никаких разговоров о красоте\фигуре\худобе не было никогда, но на мой вопрос:
"нравится тебе эта девочка?"
Ответил:" нет, ты что такое говоришь..."
Но моему обычно нравятся девочки только в розовой одежде, любого возраста.


Лена
ну я, кстати, совсем не имела в виду, что полный=неприятный... худых полно противных =)))))
ой, надо будет завтра тоже у дочи спросить как ей эта девочка... вы меня заинтриговали, мне теперь интересно, что моя думает....=)
Старый 09-12-2008, 23:26     #40
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Мне кажется, чем проще объяснение, тем лучше.
-Почему девочка толстая?
-Она такая выросла.
-А почему она такая выросла?
-Потому что кто-то вырастает худеньким, кто-то нормальным, а кто-то толстым.
Я так понимаю, что ребёнок будет без конца задавать вопрос, пока у него в голове не сложится логическая картинка. Пока ответ взрослого его не удовлетворит.
Может мальчику как раз так и объясняли (я выделила фразу). И теперь он считает, что толстый=ненормальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.