Водный мир у нас дома - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 19:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #721
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


oyka извините если прошу повториться но мне интересно о каком листе идет речь и для чего он???
Старый 09-12-2008, 19:26     #722
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
oyka извините если прошу повториться но мне интересно о каком листе идет речь и для чего он???
Лист миндального дерева,почитать поподробнее можно на vitawater.ru,в разделе фитотерапия,он делает воду близкой по параметрам к воде тропиков.
Старый 09-12-2008, 19:29     #723
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Ой, девочки, поддержите меня- завтра собираюсь заново запускать аквариум, страшно-то как. Выкинула весь грунт и растения, теперь за неделю где-то растючку надо найти новую, здесь это проблема.
Вот еще вопрос- кого же заселять... В наличии одна зебра красная и штук 5 данио-рерио ( их либо отдам либо в маленьком останутся)... итого на 100 литров у меня 1 цихлида, 2 акантофтальмуса и 1 гиринохейлус. Очень хочу снова цихлид, вот только каких?
Старый 09-12-2008, 19:41     #724
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Ой, девочки, поддержите меня- завтра собираюсь заново запускать аквариум, страшно-то как. Выкинула весь грунт и растения, теперь за неделю где-то растючку надо найти новую, здесь это проблема.
Вот еще вопрос- кого же заселять... В наличии одна зебра красная и штук 5 данио-рерио ( их либо отдам либо в маленьком останутся)... итого на 100 литров у меня 1 цихлида, 2 акантофтальмуса и 1 гиринохейлус. Очень хочу снова цихлид, вот только каких?
Здесь-это где? Я советую дорсигер,я от них просто в восторге-в 100л им будет комфортно,растения не трогают,других рыбок тоже(мои по крайней мере).
Удачи вам
Старый 09-12-2008, 20:32     #725
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Ой, девочки, поддержите меня- завтра собираюсь заново запускать аквариум, страшно-то как. Выкинула весь грунт и растения, теперь за неделю где-то растючку надо найти новую, здесь это проблема.
Вот еще вопрос- кого же заселять... В наличии одна зебра красная и штук 5 данио-рерио ( их либо отдам либо в маленьком останутся)... итого на 100 литров у меня 1 цихлида, 2 акантофтальмуса и 1 гиринохейлус. Очень хочу снова цихлид, вот только каких?
Рекомендую карликовых цихлид. Их довольно много. http://our-aquarium.ru/biblioteka/15/
Из распространенных апистограмма рамирези, апистограмма какаду, попугаи-пельвикахромисы. Дорсигерок тоже люблю. но найти их, по-моему, непросто - в магазах не видела, только у разводчиков.
Только надо учесть, что цихлидам нужны укрытия и какая-то своя площадь - в 100л на дне много укрытий не поставишь - больше 2х пар лучше не сажать. + не знаю как к ним зебра отнесется
Старый 09-12-2008, 20:35
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #726
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


ну всё...купила....Принимаете в свои ряды? =)))))))))

Купила аквариум (не смеяться) на 10 литров. Петушка одного. Запустила уже. Замок ему с водорослями сунула и пузырики =)) И еще капельки для адаптации сказали 5 дней капать =)))))))))))))))))) Красота. Потом я адаптируюсь и уже побольше литраж куплю =))))

Итак, кого к нему еще можно подселить? Неоны хочу и самку.
Старый 09-12-2008, 20:43     #727
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
ну всё...купила....Принимаете в свои ряды? =)))))))))

Купила аквариум (не смеяться) на 10 литров. Петушка одного. Запустила уже. Замок ему с водорослями сунула и пузырики =)) И еще капельки для адаптации сказали 5 дней капать =)))))))))))))))))) Красота. Потом я адаптируюсь и уже побольше литраж куплю =))))

Итак, кого к нему еще можно подселить? Неоны хочу и самку.
Не хочу вас пугать, но я бы особо не расчитывала, что эта "красота" надолго, едва ли Петушок выживет Но не написать это, я не могу...Зачем Вы сразу купили рыбку Столько информации есть о том, как аквариум нужно запускать...
Дай Бог, чтобы вам повезло...но, не уверена, что случится чудо
Прошу прощения, что жестко, но как есть.
Подселять пока никого нельзя...
Грунт есть? Градусник?
Старый 09-12-2008, 20:45
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #728
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Не жестоко. Почему не выживет? Я не успела про всё почитать =((( Как говориться "при*ралось".
Если не выживет, покупать сразу другую или когда? И про свет. На ночь выключать?
Старый 09-12-2008, 20:46     #729
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
ну всё...купила....Принимаете в свои ряды? =)))))))))

Купила аквариум (не смеяться) на 10 литров. Петушка одного. Запустила уже. Замок ему с водорослями сунула и пузырики =)) И еще капельки для адаптации сказали 5 дней капать =)))))))))))))))))) Красота. Потом я адаптируюсь и уже побольше литраж куплю =))))

Итак, кого к нему еще можно подселить? Неоны хочу и самку.
Рыбку жалко.....
Старый 09-12-2008, 20:50     #730
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Не жестоко. Почему не выживет? Я не успела про всё почитать =((( Как говориться "при*ралось".
Если не выживет, покупать сразу другую или когда? И про свет. На ночь выключать?
На самой первой странице топика есть ссылочки про запуск...
Покупать сразу другого...вы шутите? Он отправится за первым...
Свет на ночь выключать, конечно.
Что за вода была, что вы туда капаете? Предпологаю, что что-то вроде бактериальной закваски...
Вода, даже если ее отстоять, и сразу кинуть туда рыбу, непригодна для жизни, а Петька довольно нежный.
Пока будем надеяться...
Знакомых, у кого есть аквариум, поблизости нет? Вам бы водички у них слить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.