О врачах и консультациях форума - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:32     #41
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
знающего врача найти сложно. Очень сложно. Вот и пытаются собрать инфу где можно. Я думаю если бы человек был уверен в своем враче -вопросов бы не возникло.
И с этим соглашусь.
Старый 09-12-2008, 15:17     #42
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
знающего врача найти сложно. Очень сложно. Вот и пытаются собрать инфу где можно. Я думаю если бы человек был уверен в своем враче -вопросов бы не возникло.
+100000.
Старый 09-12-2008, 16:38     #43
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Только не смейтесь. Млей дочке несколь лет тому назад диагноз астма поставили именно на этом форуме. До того - врачица полтора года лечила нас чёрт знает от чего. Начитавшись инфо тут , я уже с уверенностью на 99.9% прикатила к ней на такси с умирающим ребёнком на руках. Так мы и попали первый раз в реанимацию.

и второй раз нам абсолютно на 100% поставили диагноз ещё одному ребёнку.

Опыт не пропьёшь!
+1

Благодаря только форуму , я пошла сдавать ребенку кровь на мононуклеоз и анализ подтвердился. А двое врачей, в том числе и скорая твердили, что это аллергия. Но мы аллергики с рождения и знаю о ней ОЧЕНЬ много.

Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
знающего врача найти сложно. Очень сложно. Вот и пытаются собрать инфу где можно. Я думаю если бы человек был уверен в своем враче -вопросов бы не возникло.
Цитата:
Сообщение от fialka69 Посмотреть сообщение
Есть печальные факты непростительных ошибок врачей,а вот следовать советам людей не всегда обязательно.
и тут +++

За всю свою жизнь я видела толковых врачей только в стационарах.
Мы сейчас прикреплены к семейному доктору. Девочки, да простит меня Бог, но это полное НИЧТО. Я по сравнению с ней - доктор медицинских наук. Она меня спрашивает иногда о некоторых лекарствах. Ходим в поликлинику только за справками.

А своего врача , ох, как трудно найти сейчас. Мы за 5 лет мучений по разным больницам до сих пор не нашли, кому бы я доверяла безоговорочно.
А в вот в "Особом" форуме я нахожу массу нужной инфы.
Старый 09-12-2008, 17:16     #44
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Главная проблема - это найти хорошего доктора. И не одного, потому что нужны стоматолог, терапевт... дальше по индивидуальному списку, и у каждого этот список разный.

А когда тебе плохо, а вместо доктора приходит... не буду говорить, что... Тут поневоле начнешь искать совета у тех, кто хороших врачей, возможно, уже нашел. Или хотя бы у тех, кто разобрался сам с аналогичной проблемой. Не от хорошей жизни люди по знахаркам бегают и у соседок совета спрашивают.

Про очереди и хамство в гос. поликлиниках я уже молчу, это уже притча во языцех.
Старый 09-12-2008, 17:44     #45
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
знающего врача найти сложно. Очень сложно. Вот и пытаются собрать инфу где можно. Я думаю если бы человек был уверен в своем враче -вопросов бы не возникло.
+100
Старый 09-12-2008, 17:55
ответ для Ромашка на сообщение "+100"
    #46
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Вот что-нибудьб хочется написать в защиту врачам. Но.... не буду. многих людей с плохим мнением о врачах трудно убедить в обратном, пока сами не столкнуться с проблемой, с которой справится только доктор.

Единственное то, что как и в любой профессии - есть хорошие специалисты, есть плохие. Да, это очень ответственно, но врач - тоже человек и вправе допускать ошибки.

а насчет хамства в поликлиниках - Вы знаете точные цифры зарплаты там работающих (7апример, тех, кто в регистратуре сидит?). не знаете? это хуже фильма ужасов, не удивительно, что они мало когда "облизывают"!

Да и мамочки сейчас такие, да и раньше, что по любому поводу жалобы пишут, несмотря на то, что доктор вылечил ребенка.

ой, сейчас помидорами закидают!
Старый 09-12-2008, 18:04     #47
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


если Вам не нравится работа - Вас никто там не держит, согласитесь?
Так что низкая зарплата - не аргумент неприличного поведения на рабочем месте.
Старый 09-12-2008, 18:08     #48
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Но иногда ( а в последнее время часто) в ответ на сообщения "идите к врачу" можно прочитать:"что Вы меня туда посылаете , я не хочу,не могу ,врачи-плохие.." Непонятно...Неужели правда что обычные люди ,сидящие перед компьютерами ,могут дать более квалифицированный совет,чем врач ? Почему такое негативное отношение к врачам? И это при том ,что как только что-то случается сразу вызываем скорую.
По-моему, ответ "идите к врачу" - это отсутствие ответа. Ответ это - "идите к врачу Иванову И. И., принимающему по адресу такому-то. Он помог мне, моей соседке, подруге и т.д." Но и такие рекомендации, увы, не будут гарантией того, что вы получите квалифицированную мед. помощь. Выбор врача - это "русская рулетка".

Парочка потерянных после лечения зубов (которые до лечения даже и не болели) - это мелочи. Вот роды, кстати "по знакомству", да и всё последующее лечение ребенка как-то очень сильно подкосили мою безоглядную веру во врачей. За год в "Особых детях" я о методах реабилитации заболевания сына узнала больше, чем за предыдущие 9 лет от врачей. Хотя, я, все равно, иду к врачу и говорю: "а давайте полечим нас вот так", врач говорит: "давайте" и пишет направление или рецепт.
Старый 09-12-2008, 18:35     #49
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от MedLADY Посмотреть сообщение
Вот что-нибудьб хочется написать в защиту врачам. Но.... не буду. многих людей с плохим мнением о врачах трудно убедить в обратном, пока сами не столкнуться с проблемой, с которой справится только доктор.

Единственное то, что как и в любой профессии - есть хорошие специалисты, есть плохие. Да, это очень ответственно, но врач - тоже человек и вправе допускать ошибки.

а насчет хамства в поликлиниках - Вы знаете точные цифры зарплаты там работающих (7апример, тех, кто в регистратуре сидит?). не знаете? это хуже фильма ужасов, не удивительно, что они мало когда "облизывают"!

Да и мамочки сейчас такие, да и раньше, что по любому поводу жалобы пишут, несмотря на то, что доктор вылечил ребенка.

ой, сейчас помидорами закидают!
Не, не закидают....

Есть хорошие специалисты и врачи от Бога, но пока его найдешь, то можно и перед Богом предстать за это время.... Но как мне кажется, у врачей все-таки бОльшая ответственность...и они не могут себе позволить (с морально-этической стороны) быть недоученными и некомпетентными. Причем, я не говорю о сложнейших операциях на мозге и прочем, а о довольно банальных случаях, коих как-то слишком много....
И все это очень сильно подрывает доверие....ведь не знаешь, какой врач ожидает тебя за дверью, а у больного и выхода нет, приходится доверять. Можно еще пробежать несколько специалистов...и заняться занимательной арифметикой при совпадении диагнозов.
Вот народ и шарится по форумам, чтобы хоть как-то иметь представление...

Кстати, если сам врач осознает, что он не понимает, что делать с человеком, то лучший выход - проконсультироваться с более компетентным врачом. В этом нет ничего стыдного. А вот угробить человеку здоровье - стыдно и преступно.

Про зарплату....если человек не уходит, значит его все устраивает. Если устаешь, не выдерживаешь, все тебя раздражает - надо уходить. Срывать зло на людях (которые не виноваты, что у тебя такая з/п) - ....

Все ИМХО
Старый 09-12-2008, 18:48     #50
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


За всю свою жизнь я видела толковых врачей только в стационарах.
Мы сейчас прикреплены к семейному доктору. Девочки, да простит меня Бог, но это полное НИЧТО. Я по сравнению с ней - доктор медицинских наук. Она меня спрашивает иногда о некоторых лекарствах. Ходим в поликлинику только за справками.

А своего врача , ох, как трудно найти сейчас. Мы за 5 лет мучений по разным больницам до сих пор не нашли, кому бы я доверяла безоговорочно.
А в вот в "Особом" форуме я нахожу массу нужной инфы.[/quote]






Сестра Вы тоже по всей видимости в так называемом офисе обслуживаетесь? Как я вас понимаю,у нас врач ДеЛоубенк Наталья(кажеться)Владимировна.Тоже только пару раз ходили к ней , а девочки из Особых деток,много в чем помогли,у них богатый опыт,и они очень хорошо знают все явки-пароли,еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не подвели , и все врачи которых мне советовали оправдали мои ожидания За что им отдельное спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.