Приступы кашля. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 07:26
ответ для mysorinka на сообщение "Приступы кашля."
    #11
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


возможно аллергическое. Может вам на ночь увлажнять помещение или проветривать чаще (у нас в 3 ночи контрольн. проветрив. и подкорм). Кашляем с сентября, как в сад пошли. Пробовали Гексорал, геделикс, черную редьку - сделать углубление и туда сахар через полчаса сиропчик выпить, жженный сахар. Есть сухая микстура детская.
Можно днем спит - поставить зонт и горячую кастрюлю с эвкалип, пихт маслом, шишки заварить или просто картошку - мой иногда через трубочку дышит, но не очень вдыхает, больше сосет трубку.
У нас есть КУФ Солнышко, тоже горло лечить можно. Чесночок в карман. Но лучше горчишники, хотя мой их избегает - орет как бешенный.
Никак нам не выкарабкаться из болячек,солнца не хватает, гуляем редко - все болеет.
Старый 09-12-2008, 09:33
ответ для капи на сообщение "Автор, насморк есть у ребенка?"
    #12
mysorinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 36
mysorinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Автор, насморк есть у ребенка?

Насморка нет.Но перед кашлем был неделю.
Старый 09-12-2008, 09:36     #13
mysorinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 36
mysorinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Проверьте нет ли в районе кровати каких нибудь аллергенов, у меня у старшего сына было так же . Убрали все шестяное из постели- одеяло, наматрасник, ковер -все прошло. А можно и проверить, дайте антигистаминный препарат, если поможет значит кашель аллергического происхождения


У нас в комнате,где спит малыш,ковров вообще нету.Одеяло синтепоновое,не шерстяное.Алергии никогда и ни на что не было.Думаю,все-таки не это.
Старый 09-12-2008, 09:45     #14
mysorinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 36
mysorinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
возможно аллергическое. Может вам на ночь увлажнять помещение или проветривать чаще (у нас в 3 ночи контрольн. проветрив. и подкорм). Кашляем с сентября, как в сад пошли. Пробовали Гексорал, геделикс, черную редьку - сделать углубление и туда сахар через полчаса сиропчик выпить, жженный сахар. Есть сухая микстура детская.
Можно днем спит - поставить зонт и горячую кастрюлю с эвкалип, пихт маслом, шишки заварить или просто картошку - мой иногда через трубочку дышит, но не очень вдыхает, больше сосет трубку.
У нас есть КУФ Солнышко, тоже горло лечить можно. Чесночок в карман. Но лучше горчишники, хотя мой их избегает - орет как бешенный.
Никак нам не выкарабкаться из болячек,солнца не хватает, гуляем редко - все болеет.


Помещение увлажняю каждый день.Даже купила масло,которое добавляется в увлажнитель и облегчает дыхание.Все-равно не помогает.
Из сиропов от кашля принимали Бромгексин,Стоптуссин фито.Не помогают.Народные средства с редькой и медом тоже ни к чему не привели.Сегодня сходили ко врачу,она сказала,если кашель длится так долго и усиливается,придется принимать антибиотики,т.к. это принимает уже вирусный характер.Выписала Амоксиклав.Вот теперь сижу,думаю,давать-не давать.Запускать тоже страшно.
Старый 09-12-2008, 09:58     #15
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Мы тоже два месяца кашляли с утра, кашляла, пока не отходила мокрота, а в течении дня даже не впоминали. Причём на месяц уезжали в деревню, там всё продолжалось. Врач нам ничего не выписывала, в последний приём сказала, будет ещё долго беспокоить, придёте, и о чудо, кашель прошёл. Но после очередного ОРВИ опять кашляла, будучи уже здоровой, но не долго.
Таким образом, я вспомнила, что тот кашель начался после ОРВИ.
Старый 09-12-2008, 10:07
ответ для mysorinka на сообщение "Приступы кашля."
    #16
mysorinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 36
mysorinka отсутствует


Вот в том то и дело,что в течении дня кашель очень редкий.Один-два раза за день.А вот ночью просто жесть.Вчера уложили в 21,а уснул только в 24, все это время сильно кашлял.ВОт сегодня и побежала ко врачу.Впечатление такое,что она просто не знала,что с нами делать.Вот и прописала антибиотики.
Старый 09-12-2008, 13:53
ответ для mysorinka на сообщение "Приступы кашля."
    #17
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Знаю хороший способ:редька черная, моете, делаете в ней большую дырку, туда кладете ложку меда - все это стоит 24ч., выделяется такой сиропчик и дальше его даете вначале по чуть-чуть (1-2-3 р. в день), можно при необходимости до 1ч, через 2ч (если сильный кашель) через 3-5 дней все пройдет.ЭТО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ на мед (вит.С) - способ проверенный ни на одном поколении.Поправляйтесь!
Старый 09-12-2008, 14:06     #18
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
Знаю хороший способ:редька черная, моете, делаете в ней большую дырку, туда кладете ложку меда - все это стоит 24ч., выделяется такой сиропчик и дальше его даете вначале по чуть-чуть (1-2-3 р. в день), можно при необходимости до 1ч, через 2ч (если сильный кашель) через 3-5 дней все пройдет.ЭТО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ на мед (вит.С) - способ проверенный ни на одном поколении.Поправляйтесь!
Мы тоже пользоались этим "хорошим способом",но нам не помогло.Кашляли около месяца,перепили пол аптеки+ народ. ср-ва,ничего...Сдавали на коклюш,не нашли,ттт...Выписали в итоге Амоксиклав+ сами делали дренажный массаж и,мы перестали кашлять.
Старый 09-12-2008, 14:16
ответ для mysorinka на сообщение "Приступы кашля."
    #19
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Лечить надо действительно с врачом, а вот облегчить сам приступ можно, повысив влажность воздуха...особенно, если кашель "лающий" . Включите кипяток в ванной, чтобы пар пошел и посидите с малышом минут 5 подышите, сразу легче станет ,откашляется... Удачи
Старый 09-12-2008, 14:27     #20
mysorinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 36
mysorinka отсутствует


Мы тоже пользоались этим "хорошим способом",но нам не помогло.Кашляли около месяца,перепили пол аптеки+ народ. ср-ва,ничего...Сдавали на коклюш,не нашли,ттт...Выписали в итоге Амоксиклав+ сами делали дренажный массаж и,мы перестали кашлять/




А что за дренажный массаж,если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.