А кто ездил ОДИН с 7-МЕСЯЧНЫМ МАЛЫШОМ отдыхать?Реально?Возможно или это кошмар? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 12:04     #11
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Да и манеж-кроватку Вам дадут, так что с душем проблем не будет
Старый 09-12-2008, 14:44     #12
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


мы ездили первый раз в полгода тоже на ГВ правда не одна на 3 недели в египет все было просто супер... конечно страшновато одной как иначе, но думаю справиться реально даже лучше чем тут)))))))))0 в плане кроватки манежа там дадут момыться в душе проблемм не будет. вот перелет да чемоданы ребенок... но думаю чтоб сходить в туалет на пару минут можно ребенка оставить договорится и с чемоданами помогут и с коляской тоже точно. ребенка в слинг и все такое. если бы была такая ситуация и совсем не скем поехать не с родственниками не с подругой наверно поехала. но не на две недели а 3 точно. мы как раз так и ездили в апреле этого года)))))))))))
Старый 09-12-2008, 15:02     #13
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Я ездила в Турцию с годовалым малышом вдвоём (ещё толком не ходил). На 22 дня . Мне лично на отдыхе вдвоём с ребёнком легче, чем дома. Там исключаем БЫТ (готовка, уборка), остаётся только стирка. В аэропорту - не страшно. У нас была коляска, сумка в самолёт - и в багаж два чемодана и сумка. Ехали на три недели и всё питание (банки!!! тащили с собой).
Главная проблема в самолёте - это, конечно, туалет.
Но, как правило, есть симпатичные бабушки, которые присмотрят пару минут за малышом. Только стесняться не надо - везде без очереди! И в туалет тоже.
А на отдыхе - всё ок. Одна - это не тяжело, это отсутствие возможности отдыха как такового. Впрочем, деть спит, коляску в тенёчек, и загорать ....или в барчике посидеть...
Компания всё равно найдётся, с кем можно на несколько минут оставить коляску, чтоб искупаться.
Но на две недели в таком возрасте - маловато будет А советов по поездке с малышом Вам на ЛВ кучу надоют. И всё!
Хорошего отдыха.
Ну вот!
Я уж мужу сказала,что все-дорогой-не парься -мы дома сидеть бум,а тут увидела ваше сообщение и опять меня понесло! ХОЧУ УЕХАТЬ!!!
ВЫ СПРАВИЛИСЬ и я значит тоже справлюсь!Дома я отлично одна управляюсь, значит и там переживу .Меня больше пугает-как я в аэропорту одна буду с счколяской и сумкой...
Старый 09-12-2008, 16:05     #14
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
гыы а в Испании грязи то нет, чтоб ченить подцепить..
Да я согласна, что грязь везде можно подцепить, но не зря все врачи говорят, что Египет и Турция - зоны повышенного риска ( хотя лично мне нравится там отдыхать, но с ребенком я больше туда не поеду) я когда на учет беременная становилась меня даже спросили была ли я там в недавнем прошлом...... а в Испанию сейчас тоже можно на Карибы. дороговато правда..... а так хочется ..
Старый 09-12-2008, 16:18     #15
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
а в Испанию сейчас тоже можно на Карибы.
Канары, наверное?
Старый 09-12-2008, 17:37     #16
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Ну ты Леночка придумщица... Одна-то ты с ребенком справишься без проблем - сомнений никаких. Дите - в кенгу, сумки - не проблема, в душ - дите пока в кроватке спит... НО! Я такой вариант тоже обдумывала - бытовые трудности меня не смущали, детские недомогания - тоже... Но подумалось мне, а вдруг со мной что? Я как-то товарищ не богатырского здоровья - не хронь какая-то, но все-таки... грыжа незашитая, печенка-подлюка барахлит, да и аппендицит еще при мне, яуж не говорю про вариант банального отравления (кстати очень даже вероятного в Египте)... И кто в таком неприятном случае будет заниматься моим ребенком? А если меня вообще того... в больничку, куда дите? Малознакомые соседи-попутчики как вариант для меня не рассматривался. Так что на этих мыслях мысль об отдыхе наедине с ребенком меня покинула... Если уж поеду не с мужем, то либо с подругой, либо с няней.
Старый 09-12-2008, 20:41     #17
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Отдыхали в Тунисе с казявкой 7 месяцев, но с нами был ПАПА. Мы все троём отдохнули супер!!!
Старый 09-12-2008, 22:53     #18
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну ты Леночка придумщица... Одна-то ты с ребенком справишься без проблем - сомнений никаких. Дите - в кенгу, сумки - не проблема, в душ - дите пока в кроватке спит... НО! Я такой вариант тоже обдумывала - бытовые трудности меня не смущали, детские недомогания - тоже... Но подумалось мне, а вдруг со мной что? Я как-то товарищ не богатырского здоровья - не хронь какая-то, но все-таки... грыжа незашитая, печенка-подлюка барахлит, да и аппендицит еще при мне, яуж не говорю про вариант банального отравления (кстати очень даже вероятного в Египте)... И кто в таком неприятном случае будет заниматься моим ребенком? А если меня вообще того... в больничку, куда дите? Малознакомые соседи-попутчики как вариант для меня не рассматривался. Так что на этих мыслях мысль об отдыхе наедине с ребенком меня покинула... Если уж поеду не с мужем, то либо с подругой, либо с няней.
+ 100000000000000
Старый 09-12-2008, 22:56     #19
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Ну вот!Я мечусь-то туда,то сюда!Ехать или не ехать?Вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!!!!????????????
Старый 10-12-2008, 00:26     #20
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Леночка, ну куда ты гонишься? Египет сколько сот лет стоит - никуда не денется. А вообще с малышом лучше куда-нибудь в более зеленое местечко, чем Египет (умолчу про сан.условия и прочее, но побольше растительности и тени не помешает). Ну поедете все вместе весной в Турцию например - не печет, тепло, зелено, аквапарков твоих любимых - скока хошь, красота. Ну или в Тунис. Или в тот же Египет - но попозже - с папой... Зачем экстремалить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.