Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:55     #451
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Читала, что пробка продавливается под мебелью и потом не расправляется Так или нет?
Еще читала на форуме, что в местах, где повышенный износ (типа как на входе в комнату) быстро стирается защитный слой

У вас пробка? Вы довольны? Если бы ремонт предстояло делать снова - опять бы положили пробку?
Видимо пробка пробке рознь- у нас 6 лет уже как лежит, ничего не стерлось, под мебелью не продавилось, вмятина есть-упала и разбилась большая ваза с крыши шкафа.
Я очень довольна.
До этого жила в комнате с ламинатом-проблем было больше.
Ремонт предстоит-переезжаю(читаю этот топ и на ус мотаю). Буду делать в комнатах пробку.
Старый 09-12-2008, 04:36     #452
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
ОООО сижу, практически плачу , у меня ремонт я одна
А по теме- когда (не дай Боже) будут штробить стены, то rgk. толстый поэлетилен и приклею его к стенкам, т.е. чтобы закрыть весь пол. Мыла вчера 5 часов после штробы на кухне
Да, это правильно.
Муж, когда работает в помещении, всегда кладет на пол огромадный кусок специальной материи- как тонкий брезент. Хоть немного и проникает пыль, но гоооораздо легче убирать потом. Незабудь распиратор одеть при работе с бетоном или другими сыпучими веществами. Легкие этого не любят.
А есть диммеры на энергосберегающие лампы, кто знает?
Старый 09-12-2008, 10:16     #453
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Столкнулась с тем, что строители без проблем показывают свой ремонт (люди еще не живут там) Все прекрасно, мечтаешь, что у тебя будет так же по качеству, соглашаешься....
А в процессе уже ремонта твоей квартиры вдруг выясняется (побеседовав с работягами в отсутствии бригадира) что они впервые работают под его началом
Терзаемый смутными подозрениями, прижимаешь к стенке бригадира и начинается песТня по нисходящей:
-что вы, это моя бригада
-мои все заняты, но это проверенная бригада моего друга
-впервые вижу, но они сказали, что умеют все

Результат: вместе с бригадиром узнаЕшь, что "умение" этих работяг на уровне подмастерья и их работа явно отличается от виденного тобой "показного" ремонта
Тут уж все зависит от того как рано ты обнаружишь сей факт подмены бригады (чем раньше, тем меньше накосячат и будут заменены на более мастеровитых

Мой горький опыт показал, что все этапы ремонта надо контролировать самому! Причем у меня это почему-то не зависило от стОимости ремонта (что братья из солнечных республик, что местные бригадиры из фирмы)
Для этого и самообразовываюсь тут

поэтому ВСЕГДА (даже если очень лень или нет времени или...) нужно съездить и посмотреть на текущие объекты, те те которые В РАБОТЕ. Там Вы увидете и познакомитесь с рабочими, которые будут делать у Вас и ещё бы неплоохо было приехать на этот объект второй раз в НЕ ОГОВОРЕННОЕ время, тк все РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ будет видно сразу и обратите внимание кто из рабочих какие работы делает, насколько прибрано помещение (если только в этот момент стены не ломают и не штробят) можно бабулек на лавочках пораспрашивать (те всегда ВСЁ знают, обязательно спросите СКОЛЬКО времени уже идет ремонт в той квартире? бабули могут конечно и преувеличить. но как правило мнение объективно
И ещё хорошо съездить потому что можно ДО начала работ понять некоторые моменты и сказать, что мне ВОТ ТАК НАДО, а вот так нет, да и есть возможность не только почитать "чужой опыт", но и посмотреть вживую.
Из опыта: только 30% заказчиков хотят посмотреть на текущий объект (хятя сами предлагаем глянуть на парочку объектов)

2)димеры рулят - у меня по всей квартире, ВЕЩЬ СУПЕР УДОБНА
3) когда покупаете холодильник обратите внимание на уровень его шума (чтобы не спать как на вокзале) особенно если квартира однокомнатная
4) сделала бы меньше дверей, тк например в зал они ТОЧНО не нужны, те они ведь никогда не закрываются, только деть на них все время налетает
5) у меня в кв розетки почти через каждые 1,5 метра и всё равно бы под компьютерным столом ЕЩЁ добавила (есть 3, надо ещё 3)
6) теплый пол однозначно везде где кафель
7) однозначно довольна: снесли стеклопакет на лолджию, те получается что совместили с кухней и там на лоджии сделали кабинет и поставили холодильник, кухня получилась - хоть танцуй
истол компьютерный в комнате не мешается (фотку могу попозже выложиь)
жалею что не поменяла в комнате окно "от застройщика", чтоб его...

ну и главное на объекте нужно появляться КАЖДЫЙ ДЕНЬ (даже если...) и желательно всегда в разное время .... тк всегда есть ньюансы, которые вы и рабочие будут видеть поразному, а жить то в квартире вам

а и вот ещё: чистовые материалы не только покупать но и принимать (встречать доставку) нужно самой, тк заказала в магазине кафель (даже указала, чтобы была именно эта партия и дата - чтобы цвет совпал) , а привезли воообще другого оттенка кафель, ну а прораб то ведь принимал по КАЧЕСТВУ И КОЛИЧЕСтВУ, вобщем положили мне не того оттенка кафель, тк я уехала на 5 дней в командировку и вовремя неоформила возврат в магазин "Домовой" -у них как выяснилось это считается нормой
Старый 09-12-2008, 16:00     #454
Платон Золотарев
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Платон Золотарев отсутствует


НИКОГДА бы не нанимал рабочих из ближнего зарубежья...НЕРВОТРЕПКА сплошная!!! Только местных, с пропиской, с договором...Вот такое мое сугубо личное мнение.
Старый 09-12-2008, 17:52     #455
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


а я вотноборот считаю что они более дисциплинированны, не пьютю за работу держаться
другок дело что дааалеко не все что-то умеют делать...
но среди них есть ТАКИЕ специалисты, что руским избалованным ребятам до них далеко
вобщем тут уж как повезет или не повезёт
а вообще лучше конечно с отзывами, рекомендациями и все равно С ПРОСМОТРОМ ТЕКУЩЕГО ОБЪЕКТА
Старый 09-12-2008, 20:34     #456
Платон Золотарев
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
Платон Золотарев отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
а я вотноборот считаю что они более дисциплинированны, не пьютю за работу держаться
другок дело что дааалеко не все что-то умеют делать...
но среди них есть ТАКИЕ специалисты, что руским избалованным ребятам до них далеко
вобщем тут уж как повезет или не повезёт
а вообще лучше конечно с отзывами, рекомендациями и все равно С ПРОСМОТРОМ ТЕКУЩЕГО ОБЪЕКТА
В том то и дело, что не умеют! И держатся они за то, чтобы денег ухватить, любым способом и под любым предлогом у заказчика их вытянуть!!! Авансы так называемые. Потом слепят кое как, ВОТ ХОЗЯИН ПОЛУЧАЙ! Какой у него опыт может быть, у себя на родине был продавцом фруктов(например), сюда приехал в сантехники и/или электрики переквалифицировался за три дня и все умеет, как же!!! И ищи его потом, случай гарантийный или еще что, устанете!
Старый 11-12-2008, 00:54     #457
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Нет, беспроводный в пределах квартиры, это, видимо другое. "Модем" на кабеле стоит где-нибудь стационарно, и покрывает всю квартиру радиосигналом, который ловится его напарником непосредственно в компе. По-моему, так.
не знаю отвечали или нет, на всякий случай : это называется РОУТЕР!!! стоит от 1600 примерно.
зато нет нигде проводов и ты ни к чему не привязан.
Старый 11-12-2008, 01:02     #458
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Классный топик!Столько полезной информации!Иделена, спасибо! Про интернет тоже интересно! А что с тарифами и трафиком, это как выделенка?
Еще вопрос. Где функциональнее полы с подогревом? Нужны ли они в детской?Зачем они в прихожке не очень понимаю...
интернет - обычный провайдер в доме с стандартными тарифами.
Теплый пол в детской совершенно не нужен,а вот в прихожей обязательно, приятно
ну и на кухне и у туалета, больше не имеет смысла я считаю. Ну и конечно индивидуальные особенности,например многие сейчас коттеджи теплым полом обогревают
Старый 11-12-2008, 01:09     #459
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA PETR Посмотреть сообщение
А у нас окно рядом с балконной дверью размером где-то 150 в высоту и 2 метра в ширину. Что в таком случае посоветуете. Наверно придется все-равно делить его или можно полностью поворотно-откидную раму делать?

Есть еще кстати тема. Кто нибудь жалеет о способе остекления своей лоджии?
я жалею что высоту балконной стены уменьшила, хотела обзора из спальни красивого, высоту примерно на 20 см убрала, живем на 15 этаже, теперь парюсь, ребенку 2 года, иррациональный страх меня душит.
еще хотела дополнить по поводу окон: сейчас есть возможность заказывать окна уже с замками на ручке, очень удобно для тех у кого детки маленькие.
Старый 11-12-2008, 01:34     #460
Mashanya
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 6 466
Mashanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Ну так не за день И не в больших количествах. Но все равно, чтобы снять и помыть такой плафон, приходится затрачивать ОЧЕНЬ много усилий . Или у тебя другое отношение к мошкам. Для меня даже 3 там лежащих - караул.
а зачем мыть? можно ведь пропылесосить....или они совсем вплотную?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.