Уж замуж невтерпеж - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 05:14     #151
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а мне предрекали, что я первая выскочу замуж...
меня все считали невзрачной)))))))

а вообще согласна скажем так в общем... хотя наверное есть и исключения... и всегда так хочется, чтобы этим счатливым исключением был ты......
Школьные представления о красоте несколько иные, чем у взрослых людей.
Детям нравятся "кукольные личики". Позже красивым считается уже другое Ну и + косметика
Старый 09-12-2008, 05:48     #152
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Т.к. все мы люди разные и если у вас диаметрально противоположные взгляды, например на финансовую составляющую (один привык тратить всё до рубля и не ограничиваться в еде, а другой считает, что в семье обязательно должны быть деньги "на черный день" и покупать дорогую еду надо только по праздникам) или в сексе (один ханжа, а другой любитель экзотики) или в других сферах, то "пробный" брак самое разумное решение.
Да разве только живя вместе можно понять подходит тебе человек или нет?
Историю расскажу. Маленькую.
Институтскую практику мы, в те давние годы, проходили в Таллине и Риге. По месяцу в каждом городе. Денег нам родители ( мне и сокурсникам) дали маловато. Был выбор. Работать за деньги, или экскурсии, бумажки , отчет - без денег. Выбрали деньги В Таллине работали по 8 часов сверловщицами))) Жили в общежитии Политехнического института.
Так вот, приехал к нам друг моей лучшей подруги. С визитом т.с. Ира собиралась за него замуж.
Приехал и мигом потратил все свои деньги. Потом занял денег у Ирки. Потом у Ленки. Все четверо стали жить на мои деньги. Но ему все мало И у меня выцыганивать начал. Отказала. Вообще была возмущена. Почему мы должны пол месяца питаться кефиром и хлебом? Зачем ему 6 мотоциклетных шлемов и 4 пары обуви? И почему все это на наши деньги куплено? Ирка , да и сам Саша уверяли меня, что он как только в Питер приедет вышлет денег. А я не верила. Денег не дала.
Зарплату мы получили в последний день прибывания в Таллине. Денег от Саши так и не дождались. Купить там так , по сути, ничего и не смогли. Времени не отставалось. Лена и Ира отдали мне долг, и я стала подозревать, что им не хватит денег на Ригу. В Риге Ирка получила перевод. 50 рублей от Саши. Обрадовалась А следом письмо от бабули, что де приходил Саша и попросил в долг 50 рублей.
Вышли бы Вы замуж за этого Сашу? А Ирка любила его. Жила прижмуренной. Вышла замуж за него. Прожила в браке 1,5 года. И более терпеть не смогла, его расточительность, любовь к себе, нечистоплотность в деньгах и постоянную кабалу долгов.
Ну и зачем им было вместе жить, когда даже я глядя со стороны, все поняла сразу.
С сексом та же история.
Старый 09-12-2008, 06:06     #153
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapralov-video Посмотреть сообщение
Вы предлагаете поставить перед фактом? или женимся или расстаемся?...
Это риск потерять отношения, потому что очевидно, что эгоизма в ультиматуме больше, чем любви))
Если в отношениях "застой" то стоит их обострить
В любом случае получите выгоду.
Риск потерять отношения, не так велик, при наличии любви. Ну а отношения без ответной любви, не так сильно Вам и нужны.
Меня больше тревожили бы отношения, которые можно нарушить напоминанием о том, что хочется оказаться в белом платье с цветами и фатой.
С мужем встречалась до подачи заявления в загс три месяца
В конце первого месяца он сделал мне предложение. Мне показалось что маловато друг друга знаем Присматривалась Ну а он разок брякнул " давай поженимся" и потом как-то забыл об этом
Похоже что все его устраивало. Пришлось напомнить ему И вот тут началось.
- Давай после получения диплома.
- Не рановато?
-Куда торопиться?
Пришлось обострить отношения Сказала, что либо женимся, либо я начинаю продолжать поиск того, кому нужна буду и без диплома И не завтра а тогда, когда мне хочется.
Женя огорчился, но тут же сказал: " Ладно. Давай попробуем". Пробуем уже 32 года.
Гы. Последнее слово все же осталось за ним Он поставил условие, что свадьба будет после его дня рождения Ну как не уступить? Он же в доме хозяин
Старый 09-12-2008, 09:08     #154
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Да разве только живя вместе можно понять подходит тебе человек или нет?
Историю расскажу. Маленькую.
Вышли бы Вы замуж за этого Сашу? А Ирка любила его. Жила прижмуренной. Вышла замуж за него. Прожила в браке 1,5 года. И более терпеть не смогла, его расточительность, любовь к себе, нечистоплотность в деньгах и постоянную кабалу долгов.
Ну и зачем им было вместе жить, когда даже я глядя со стороны, все поняла сразу.
С сексом та же история.
а мне кажется, что со стороны все всегда виднее... разве нет....
когда человек влюбляется.....он не видит порой довольно очевидных вещей

но и Вы привели довольно очевидный случай
а ведь сколько скажем так.. друзей-доброжелателей..... которые, руководствуясь своими представлениями о дОлжном.... навязывают свою точку зрения
например, моя подруга, которая пеной исходила...... чт я себя не уважаю если готова готовить мужу еду... я же не рабыня.......
и никакое.. а мне это нравится... не подходило......

знакомые, которые убеждали. что раз меня в первый же день знакомства не попросихли съехаться вместе.... рядом со мной не тот человек.....хотя по моим представлениям отношения развивались правильно...
встретились. полюбили друг друга... комнату дадут - поженимся (с)
Старый 09-12-2008, 09:22     #155
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вышли бы Вы замуж за этого Сашу? А Ирка любила его. Жила прижмуренной. Вышла замуж за него. Прожила в браке 1,5 года. И более терпеть не смогла, его расточительность, любовь к себе, нечистоплотность в деньгах и постоянную кабалу долгов.
Ну и зачем им было вместе жить, когда даже я глядя со стороны, все поняла сразу.
С сексом та же история.
Ну при всем уважении это уже случай легкого идиотизма как минимум (ну или мазохизма). Причем и парень уже со всем запущеный, а вот людей которые вот такую свою сторону при встречах не покажут гораздо больше...... Я бы сказал в десятки разов больше
Старый 09-12-2008, 09:39     #156
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ну при всем уважении это уже случай легкого идиотизма как минимум (ну или мазохизма). Причем и парень уже совсем запущеный, а вот людей которые вот такую свою сторону при встречах не покажут гораздо больше...... Я бы сказал в десятки разов больше


Не знаю, как надо мозг потерять, чтобы разобраться во всем только через 1,5 года после замужества

Если это было очевидно сразу, представляю, сколько она еще нового открыла она для себя...
С этими-то недостатками, я полагаю, она думала, что справится
Вот, кстати, нужно изначально понимать, что человека вряд ли переделаешь.
И если берешь - то со всеми потрохами.
Старый 09-12-2008, 09:41     #157
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение


Вот, кстати, нужно изначально понимать, что человека вряд ли переделаешь.
И если берешь - то со всеми потрохами.
Это уже для отдельного топика тема

Но полностью согласен. Фразы "стерпится - слюбится" первый позыв к разводу... менять себя тяжело и неприятно как правило.... в итоге еще чувство что "я дле нее/него все делаю, а она/он...."


Хотя многие никогда этого ен скажут, просто прячут камень запазухой до удобного момента
Старый 09-12-2008, 09:43     #158
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ну при всем уважении это уже случай легкого идиотизма как минимум (ну или мазохизма). Причем и парень уже со всем запущеный, а вот людей которые вот такую свою сторону при встречах не покажут гораздо больше...... Я бы сказал в десятки разов больше
а я не согласна
я не верю в рассказы после лет 10 совместной жизни.... что ой.. я и не ожидала. что он такой вдруг оказался
вот мы на 10 году жизни поссорились, и я поняла. что он не тот, за кого себя выдавал
он оказывается такой-то и такой-то....
не верюююююю
Старый 09-12-2008, 09:45
ответ для Софочка на сообщение "а я не..."
    #159
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а я не согласна
я не верю в рассказы после лет 10 совместной жизни.... что ой.. я и не ожидала. что он такой вдруг оказался
вот мы на 10 году жизни поссорились, и я поняла. что он не тот, за кого себя выдавал
он оказывается такой-то и такой-то....
не верюююююю
Так после 10 и ежу понятно что как минимум странно (хотя родные чикатило многое о нем не знали). Я о том что если просто встречаться и поженится без ГБ, то можно узнать ОЧЕНЬ много нового о человеке... Хотя конечно 100% гарантии даже 5 лет ГБ не дает что все узнал
Старый 09-12-2008, 09:54
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #160
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Видимо, каждому нужно свое время на "узнавание". Мне кажется, оптимально - полгода-год вместе жить, чтобы стало ясно, чего в быту от человека ожидать.
Бедному автору мы не так уж и много насоветовали, как на себе женить.

Вот все же по теме - многие женщины "намекают" всяческими способами. Иногда срабатывает
И все-таки это значит занять "ведомую" позицию.
Если бы мне было так нужно замуж, я бы сделала полноценное предложение и дело с концом. И все бы для себя выяснила. Ведь можно такую красоту напридумывать, романтику лопатой грести
Создавала я такой топик (про "сделать предложение самой"), чтобы поглядеть на ответы. Несколько девушек написали, что поступили именно так, большинство написало, что "прозрачно намекали".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.