Не самореализовавшийся мужчина. Страшновато. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 02:44     #1
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Знаю, что многие считают, что если у мужчины к 30ти годам нет квартиры/машины/устойчивой работы - с ним лучше не связываться...
но это фигня...

Он не самореализовался - до сих пор.
у него есть Дело Жизни, которому отдаётся всё свободное время - это музыка.
Но и на неё не хватает времени из-за работы.
Он играет на 3х инструментах, постоянно учится, и учился бы всё время, если бы не надо было зарабатывать деньги. /Я посчитала - когда он закончит учёбу, то в лучшем случае ему будет 35-36 лет./

Он всегда в своей музыке, я это понимаю, хотя иногда меня просто добивает то, что я могу говорить ему что-то. а он смотрит в ноты и такты считает.
Добивает то, что он страдает из-за того, что не может всё время посвящать своему делу - приходится работать - ещё и там, где полное болото.

И я пытаюсь его поддержать, подсказать... говорю - ищи другую работу, которая будет отнимать меньше времени... но сейчас кризис - это бесполезно...

Да и всегда - "да,да..." и всё остаётся как прежде.

Мне уже страшно что тот процесс раздумий о своей судьбе никогда не кончится...
причём человек-то талантливый!
Одарённый творчески - рисует, есть худ. образование (но от беда, так давно было, что уже разучился), фотографирует (есть образование! Но к коммерческой съёмке не способен - только к малопонятному труднооцениваемому художеству). Ну и музыка, само собой... 3 инструмента!!! Но так получилось в результате - что он будто разбрасывается, одно, другое - и совершенно не может собратья.

Ну чем мне ему помочь?
Как пнуть человека на какую-то дорогу? - А ждать, пока он сам решится на что-то - довольно бесполезно :/

А главное - как сделать так, чтобы можно было зарабатывать тем, то любишь... Прям вопросы вселенского масштаба.

Просто... я от этого сильно страдаю... он весь там - в своём музыкальном мире... а я....

Простите, так сумбурно...
Старый 09-12-2008, 02:50     #2
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


ой! У нас мужья не братья-близнецы случайно? (про образование правда не сходиться, а так вполне похоже)
Старый 09-12-2008, 02:53     #3
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Почти про меня ..Точнее про моего озабоченного музыкой мужа.С той лишь разницей , что он нигде ни на чем не учится,но все время собирается.Знает чего то немного,но на мой взгляд этого недостаточно,что бы чего то там когда то получилось.А у Вашего,вон,стремление какое есть.
Вдалбливать ему *земные* какие товещи-бесполезно,наверное.
Кстати музыку всегда любила,без фанатизма,но с песней по жизни.А сейчас -ненавижу уже
Старый 09-12-2008, 02:54     #4
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Фотография нынче в почете, даже авангардная...
музыка - ну, на каждый талант есть свои поклонники...

а вообще, это же хорошо.. Он-то как раз самореализовывается.. Ну, на мой взгляд, просто прекрасно быть рядом с таким творческим мужчиной... не идеализирую, наверняка, бытовые моменты хромают - но неужели Вы им не гордитесь?
Старый 09-12-2008, 02:55     #5
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
ой! У нас мужья не братья-близнецы случайно? (про образование правда не сходиться, а так вполне похоже)

Похоже,что у нас близнецы-братья)))
Старый 09-12-2008, 02:57     #6
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Скажу про себя: муж у меня взрослый дядя... Перевоспитывать я его не собираюсь (неблагодарное занятие).
Финансы... поют романсы.... Но пока не бедствуем в силу некоторой поддержки "высших сил".
Мой ребенок сыт. обут. одет, ходит на развивалки и т.д. и т.п.
Выйду на работу сама все заработаю.
Я тоже творческий человек, но творчеством, к сожалению. семью не прокормлю, да и не стремлюсь особо

музыку люблю, но не так фанатично как муж
Он может вполне искренне и с интересом полчаса рассказывать мне про терции и думать. что я в бешеном восторге.
Да от меня не убудет показать. что я в бешеном восторге - в итоге - мир и радость в семье.
А вот его песни уже слушаю. конечно с большим удовольствием, могу что-то подсказать


Автор, а что беспокоит больше? Отсутствие стабильного. хорошего дохода или возможное бесперспективность занятий творчеством?
И на мой взгляд, пинать не надо! (если моего начинаешь пинать - сделает все наоборот, а потом скажет. елки-палки, а ведь ты права была!!. Больше не пинаю.
Старый 09-12-2008, 03:01     #7
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Если есть ДЕЛО ЖИЗНИ значит самореализуется.

Меня больше пугает, когда дело жизни человека пролёживать вмятину в диване, чем когда оно приносит мало денег... но горит своей работой.
Кто горит, кто трудится, прикладывает усилия, тот добьётся...
Старый 09-12-2008, 03:20     #8
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Меня беспокоит да, возможная бесперспективность занятий творчеством.
И то, что если это действительно будет бесперспективным - он не будет чувствовать себя реализовавшимся...:/
Плюс ко всему, он что-то делает, куда-то стремится, но всё хватается то за одно, то за другое, не пытается нати способов применить себя в этом. Ждёт. что всё свалится как снег на голову...

...А чтобы быть фотографом... на это тоже нужно время убивать, и искать новые визуальные средства. да об этом даже речи не идёт, потому что я вижу, что он этим совсем не занимается.

Такая картина.... хотел стать моряком... перехотел, пошёл, выучился на инженера-художника... пошёл, выучился на фотокорреспондента. С детства играл на гитаре, но пошёл и учится на виолончели. Собирается поступать в училище по гитаре - но после того, как закончит с виолончелью. А потом ещё кларнеееет освоит...

Так и получается - разбрасывается... Вижу, человек просто себя ищет - но он уже лет 12 себя ищет!..
Себя - а не деньги, не благосостояние, не обеспечение.... За это уважаю отчасти - хорошо, что идёт по своему пути. но уж какие крюки делает!!

Я не замужем за ним, нет... но хочу, потому что люблю.
Но иногда отстраняюсь и представляю эту картину так со стороны... Становится как-то жутковато.

Плюс ко всему... он же постоянно думает о музыке... а мне иногда кажется, что я мебель - настолько он уходит в себя.

Просто ржач, простите - это наверное для грачей))) но о чём ваш мужчина думает после секса? мой - о виолончели))
Кошмар.
Старый 09-12-2008, 03:23     #9
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Мой после секса спать хочет... А во время секса о карбюраторе и маслопроводе может иногда задуматься и затормозить...
Старый 09-12-2008, 03:32     #10
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Ладно, про секс это я уже завернула тут.....)))

Больше не буду)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.