Одежда для беременных в Финке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:05     #11
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
спасибо огромное всем ответившим!Значит,этот ангар и называется"Тенава Писте"?Во втором посте о нем упоминала Медичи?А где конкретно он находится?
Вы про "Тенава Писте"? Вот Вам здесь написали.
Цитата:
Сообщение от Медичи Посмотреть сообщение
Рядом с Лапой по дороге в Иматру есть магазин-ангар (не знаю точно как он называется) Там оочень большой выбор колясок, автокресел и товаров для детей и мам. Одежку для беременных покупала в Н&M-теперь он находиться в торговом центре рядом с ратушей в центре лапеннранты.
Если поедете из Лапы в Иматру, то по дороге внимательно смотрите вправо, увидите этот ангар из далека, на нем нарисована голова мальчика с желтыми волосами, и внимательно смотрите на съезды, к этому ангару надо заранее свернуть, прямо с шоссе туда не получится попасть.
Старый 07-12-2008, 00:39     #12
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Да, мы тоже в Тенаве к родам отоваривались

Из личного опыта - там выгодно покупать автокресла (гораздо дешевле, чем у нас получается), прибамбасы типа молокоотсосов, бутылочек, рюкзаков-переносок, радио- видеонянь. Игрушки - выборочно, что-то дешевле, что-то нет, а что-то и дороже, чем здесь.
Одежка для беременных там дороговата, например, кофты для кормления минимум 30 евро и дороже, лифчики примерно так же. Лучше этим в НМ и Линдексе затариваться.

Из одежки детской там выгодно брать комбезы разной степени теплости - очень хороший выбор, в частности, Реймы. Остальная одежка мне там показалась откровенно дорогой, бодики например, от 10 евро, в НМ гораздо дешевле.

Коляски и кроватки там не намного дешевле, чем у нас, а то и дороже.
Старый 07-12-2008, 16:45
ответ для Larik0306 на сообщение "Да, мы тоже в Тенаве к родам..."
    #13
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от SNежинка Посмотреть сообщение
Вы про "Тенава Писте"? Вот Вам здесь написали.

Если поедете из Лапы в Иматру, то по дороге внимательно смотрите вправо, увидите этот ангар из далека, на нем нарисована голова мальчика с желтыми волосами, и внимательно смотрите на съезды, к этому ангару надо заранее свернуть, прямо с шоссе туда не получится попасть.
Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Да, мы тоже в Тенаве к родам отоваривались

Из личного опыта - там выгодно покупать автокресла (гораздо дешевле, чем у нас получается), прибамбасы типа молокоотсосов, бутылочек, рюкзаков-переносок, радио- видеонянь. Игрушки - выборочно, что-то дешевле, что-то нет, а что-то и дороже, чем здесь.
Одежка для беременных там дороговата, например, кофты для кормления минимум 30 евро и дороже, лифчики примерно так же. Лучше этим в НМ и Линдексе затариваться.

Из одежки детской там выгодно брать комбезы разной степени теплости - очень хороший выбор, в частности, Реймы. Остальная одежка мне там показалась откровенно дорогой, бодики например, от 10 евро, в НМ гораздо дешевле.

Коляски и кроватки там не намного дешевле, чем у нас, а то и дороже.
спасибо огромное за подробную информацию!
Старый 07-12-2008, 16:46     #14
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
выше в прикрепленном топике инфа по магазинам
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...85&postcount=8

+ http://www.lastentarvike.fi/
Lastentarvike -myymälä
Ratakatu 28
Puh. (05) 411 8833
Aukioloajat: Ark. 10-18, La 10-14
Вам тоже большая благодарность за ссылочки!
Старый 09-12-2008, 00:39
ответ для Larik0306 на сообщение "Да, мы тоже в Тенаве к родам..."
    #15
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
.....Коляски и кроватки там не намного дешевле, чем у нас, а то и дороже.
Про кроватки не скажу, а вот моя коляска у нас 50 тыс, а там 34 и еще такс фри будет. Очень даже приятная разница.
Старый 09-12-2008, 09:21
ответ для Larik0306 на сообщение "Да, мы тоже в Тенаве к родам..."
    #16
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Да, мы тоже в Тенаве к родам отоваривались



Коляски и кроватки там не намного дешевле, чем у нас, а то и дороже.
А вот и нет, коляски там с учетом 22 % инвойса стоят почти в два раза дешевле, чем у нас. Таже Тефтония, например.
Старый 09-12-2008, 18:17     #17
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Про кроватки не скажу, а вот моя коляска у нас 50 тыс, а там 34 и еще такс фри будет. Очень даже приятная разница.
Ну, мы за такие деньги и не рассматривали даже
поэтому ограничились беглым осмотром и выводом, что коляску будем выбирать дома.
Старый 10-12-2008, 00:40     #18
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Про кроватки не скажу, а вот моя коляска у нас 50 тыс, а там 34 и еще такс фри будет. Очень даже приятная разница.
А это что за коляска?Подскажите еще,пожалуйста,кто знает,ссылочку,откуда можно распечатать карту местности,где находится этот ангар.
Старый 10-12-2008, 08:41     #19
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А это что за коляска?Подскажите еще,пожалуйста,кто знает,ссылочку,откуда можно распечатать карту местности,где находится этот ангар.
Вот здесь http://www.yritysopas.com/sijainti/L...navapiste.html
На повороте стоит рекламный щит мебельного магазина.
Скорее всего коляска была фирмы TEUTONIA.
Цены на них в Европе в 2 раза меньше, чем в России.
Старый 11-12-2008, 16:35
ответ для korn на сообщение "Вот здесь..."
    #20
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Спасибо!Кстати,вчера мы,наконец,выбрались в Финляндию.Очень быстро нашли Тенава Писте,но цены там,наверное,на коляски,действительно выгодные,но одежда...не совсем демократично,что ли.Хотя,все качественное и того стоит.Просто я думала,что если все товары продают в помещении-ангаре,вне черты города,то и аренда дешевле,и цены,соответственно,ниже.Но ничего подобного.Игрушки дороже,чем в Призме и Сити-маркете.мне нужны были еще резиновые шлепанцы сынуле26р. для бассейна.Но цена на них меня просто убила-почти 30 евро!причем женщина-продавец ходила за нами и доказывала,что они натуральные!,противоаллергические!,против бронхиальной астмы!!!О как...кстати,такие же в Сити-маркете стоят 10 евро,но не было нашего размера.Зато дочке я там купила хорошую зимнюю шапку,даже предполагала,что если ей не подойдет,то будет моя.Но шапка подошла.Беременным гардеробом я,увы,не обзавелась,т.к. ничего приличного не встретили.Обошли весь центр Лапы,все торговые центры и магазинчики.в итоге,беременную одежду видели только в H&M,но такое...Я уж лучше у нас куплю,хоть и дороже.Зато купили много чего детям-в Никки энд Нелли зимние брюки,перчатки сынишкам,в Антилле кое-что,в Евромаркете купила дочке шикарную юбку и сапоги на весну,супер!В H&M дочке разные нарядные кофточки.Ну почему взрослые такие не встречаю?!Ну,и так много чего-белье,колготки,спортивный костюм себе.Так что все равно съездили с пользой.Еще мы в новом магазине "Лапландия",который сразу за таможней,оформили карту,чтобы в дальнейшем по ней оформлять там же инвойс.Странно,инвойс они оформляют только при наличии карты.В магазе пока еще пустовато,но можно кое-что купить.А по поводу "беременной" одежды-ну это для меня уже просто проблема!Раньше я видела в Хельсинки в "Стокмане"очень приличный выбор,но тогда было не надо,а теперь не ехать же в такую даль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.