Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 21:09     #651
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У моего старшего ребенка за год амблиопия прошла. Глаз заклеивали + лечение в глазном саду. Дальнозоркость осталась, сейчас +4,5 (было +7,5), косоглазие пока не вылечили, а амблиопию победили быстро.

В нашей группе есть детки, у которых до сих пор амблиопия стоит (сейчас 5 лет). Но, вроде бы, прогнозы положительные - обычно к 7 годам вылечиваются дети.
Нам пять лет сейчас... Но мы поздно начали лечиться, полгода назад всего. За полгода на 1 строчку поднялись, врач говорит - мало очень (Панарина нас наблюдает). НАдо, видно, отдавать в глазной садик на следующий год и не раздумывать...
Старый 08-12-2008, 21:32     #652
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Это я стормозила, так написав. От себя не убежишь.
Очки с цилиндром носим. Но от этого лучше глаз видеть не стал. Только хуже становится.
Ааа, я решила, вам так в карточке врач написал
Думаю - ну ваще врачи пошли... Прошу прощения!
Старый 08-12-2008, 22:00     #653
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А где вы купили Fisher Price? Там есть из чего выбрать для 2-х летней девочки???

Я пару лет назад сбилась с ног (очень понравились оправки, но нигде не было маленьких), а металлические - она их так часто ломает
Мы брали на Моховой, 38 в Чипполино. Там маленький выбор, а в Телескопе у м.Владимирская их много.
Старый 08-12-2008, 22:09     #654
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я очень хочу вас успокоить и поддержать ! .......Так что не расстраивайтессь и у вас тоже всё обязательно получиться !
И нас тоже поддержали пОходя Тоже очки давно носим, пока все стабилизировалось, но хочется-то стремительного улучшения Детки в обычном садике спокойно к очкам относились. А вот школьники, хотя некоторые те же садиковские стали очки носить, - дразнятся, заразы мелкие Переживаем ...
Старый 08-12-2008, 22:10     #655
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
Мы брали на Моховой, 38 в Чипполино. Там маленький выбор, а в Телескопе у м.Владимирская их много.
Спасибо! Надо будет съездить!
Старый 08-12-2008, 22:13     #656
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Всем здравствуйте!
Мы к вам. Сижу читаю топик с самого начала...
Ровно неделю как дочке поставили астгматизм на правом глазике. Как гром среди ясного неба.
А вы что не замечали? спрашивают меня врачи..Нет, никаких подозрений. Все видит, читает свободно. И тут такое...
Уже были на Моховой у Дмитренко. Пойдем еще раз в это четверг к ортоптисту (не уверена в правильности написания этого слова), сейчас капаем цикломед.
Старый 08-12-2008, 22:21     #657
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я очень хочу вас успокоить и поддержать ! У моей дочки после 3 лет стала расти дальнозоркость и я очень преживала по этому поводу.За год она увеличивалась на одну диоптрию и так каждый год.К семи годам она стала уже + 6.0 Д.Очки мы носили,но она всё росла и росла...Я была в растройстве по этому поводу,но очки продолжали носить,хотя бабушки наши тоже говорили,что я ребёнка мучаю.И чудо свершилось ! Дальнозоркость после восьми лет стала потихоньку уменьшаться,а к 11 годам с нас вообще очки окулист снял,так как дальнозоркость осталась всего + 2.0 Д и ребёнок компенсирует её сам,то есть она видит нижнюю строчку без очков.Конечно всё таки дальнозоркость осталась,но ведь это уже не +6,0 Д. Так что не слушайте никаких бабушек и делайте как сказал доктор ! Тогда вы сохраните зрение свему ребёнку и не допустите развития амблиопии и косоглазия,которое может развиться при высоких степенях дальнозоркости,если не носить очки. Очки при дальнозоркости в детском возрасте очень важны. И многим деткам с дальнозоркостью их потом снимают,когда глаз окрепнет.Так что не расстраивайтессь и у вас тоже всё обязательно получиться !

Спасибо большое! Так радостно слышать живые положительные примеры
Очки будем носить обязательно. Единственное, нам МАрина Николаевна сказала, что исправить наш диагноз можно до 5-6 лет,а потом уже все. Обидно,что правильную дальнозоркость поздно заметили и времени у нас совсем немного.
Старый 08-12-2008, 22:23     #658
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


И еще... Девочки,а никто не обращался к остеопату с проблемой исправления зрения. Я вот в инете читаю, много положительных отзывов. Может стоит и этот путь исправления диагноза попробовать????????????
Старый 08-12-2008, 22:24     #659
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девочки, я весь топик не прочитала. а были у кого-то такие проблемы: нам 3.5 выписали очки, подбирали вместе, но надеть их никак не получается, максимум минута под счет, чтоб хоть как-то. Я честно говоря не думала что будет такая проблема, ему очень нравились очки, ходил и в солнечных, и в купальных - а они же вообще плотные. и у нас близких все время стягивал с носа. Свои не хочет носить ни в какую? Он у меня вообще упрямец, поэтому я все ес-но только игрой и фантазиями, но тут у меня уже все идеи сдохли )
Старый 09-12-2008, 00:18     #660
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
И еще... Девочки,а никто не обращался к остеопату с проблемой исправления зрения. Я вот в инете читаю, много положительных отзывов. Может стоит и этот путь исправления диагноза попробовать????????????
Я тоже здесь читала, что остеопатическое лечение очень помогает в исправлении косоглазия.
После 6 сеансов остеопат отпустил нас, я в своих детях нашла какие-то изменения, но глазки - так же, никаких видимых признаков улучшения нет.
может быть, ни к тому доктору ходили или курс надо бы повторить, не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.