Нам дали направление в туб.диспансер:подозрение. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 21:52     #11
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Мы стояли на учете с первой Манту, с 1,5 лет. Была реакция 14 мм. Делали все анализы, рентген, все в норме. От лечения отказались и от санатория тоже. Раз в полгода(осенью и весной, Манту и Перке), уменьшалась на 2мм. Этой осенью слава Богу сняли с учета. Опять все анализы. Манту 9мм, Перке в норме. Освобождение от прививки против туберкулеза навсегда. Реакция на туберкулин разная у детей бывает. Хотя болячка у нас в питере очень распространенная и не только в неблагополучных семьях.
Старый 05-12-2008, 22:21     #12
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Вираж пробы - это увеличение на 5 мм и более. Потому вас и послали туда. Антигистаминные лучше не пить - стирает картину. Лучше найти толковго фтизиатра - который будет обследовать конркетного ребенка, а не по накатанной схеме действовать.
И еще: должен быть месяц здоровья перед Перке и Манту. Это важно!
Старый 08-12-2008, 13:59     #13
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Девочки! В том-то все и дело, что не болеем мы практически! Максимум сопли! И те не более двух дней. В прошлый раз намочил пупочку эту. Вот теперь сижу и блюду, как бы опять не залез куда не надо, где слишком мокро! А царапки эти как они смотрят? Какие они должны быть, чтобы все в норме?
Старый 08-12-2008, 14:15     #14
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


автор! обязательно сходите к аллергологу! омою знакомую лет десять гоняли по тубдиспансерам с плохими результатами этой самой манты, пока она по другому вопросу не обратилась к аллергологу и та по ходу дела выявила аллергию собственно на манту, которую всегда трактовали неправильно. случай, по словам того аллерголога не единичный. оно, конечно, испорченный телефон, но я бы проверилась именно на аллергию, тем более, что у Вас самой проблемы с мантой были.
Старый 08-12-2008, 14:18
ответ для mangust на сообщение "автор! обязательно сходите к..."
    #15
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Спасибо, я уже думала про это. Просто ни у меня самой, ни у мужа вообще ни на что в жизни аллергии не было. И я как-то не думала, что на саму манту может быть аллергия...
Старый 08-12-2008, 18:15     #16
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Если уверены, что проблема не в туберкулезе, есть смысл дать антигистаминные препараты за несколько дней до Манту, и во время. Это снизит реакцию ( такую схему часто предлагают педиатры аллергичным детям, чтобы не таскать в тубдиспансер всех подряд).
+1000!!!
Минимум за три дня.
Старый 08-12-2008, 19:24
ответ для mynochka на сообщение "+1000!!! Минимум за три дня."
    #17
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


я бы с удовольствием! да только сегодня уже сделали манту и пирке. и царапки красные три, а одна нет. вот и думаю, что за хрень. Девочки, слышала, что есть какой-то анализ платный, который сразу все выявляет без всяких этих замеров(причем и замеры не факт что правильно сделают) Как этот анализ называется, и где его делать? Может кто знает?
Старый 08-12-2008, 19:36     #18
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


все равно подавайте супрастин или тавегил, начиная с сегодня и до дня проверки.....
Старый 08-12-2008, 21:44     #19
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Анализ крови на инфицирование делают в институте фтизиопульмонологии. Но там требуют направление из того же тубдиспансера. Анализ в прошлом году стоил 1 тыс. руб. В этом году еще не знаю, в феврале снова поедем делать. У дочки аллергия на туберкулин, нас года полтора мурыжили, все обследовали, потом нашли хорошего фтизиатра, она нас и направила на этот анализ. Анализ крови на определение аллергии на туберкулин можно сдать в больнице на Авангардной ул.
В любом случае - не переживайте, все уладится.
Старый 08-12-2008, 22:10     #20
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Спасибо Вам! А я могу нагло прийти в туб.диспансер к этому врачу и сказать-дайте нам направление? или меня пошлют?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.