Водный мир у нас дома - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 16:31
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #701
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Всем привет! Покажу свои владения. Есть еще маленький на 18 литров с петушками.

Наташа с прошедшим вас праздничком

Последний раз редактировалось zera, 30-01-2009 в 01:02.
Старый 08-12-2008, 16:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #702
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Скажите, мольки с петухом и курочкой уживуться в 25 литрах?

Хочу их туда запустить....в итоге получиться....2 мольки, петушок с курочкой и анцик с гоастромизонами.
Старый 08-12-2008, 17:02     #703
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Скажите, мольки с петухом и курочкой уживуться в 25 литрах?

Хочу их туда запустить....в итоге получиться....2 мольки, петушок с курочкой и анцик с гоастромизонами.
Я считаю, что нормально. Петьки воздухом дышут, так что молькам хватит воздуха в воде.
Старый 08-12-2008, 17:12
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #704
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


zera расскажите как Вы ухаживаете за дискусами!я вот тоже подумываю их завести...справлюсь или нет???
Старый 08-12-2008, 17:27     #705
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
zera расскажите как Вы ухаживаете за дискусами!я вот тоже подумываю их завести...справлюсь или нет???
На данный момент это временный дом для них: фильтр внутренний, частые подмены. Скоро будет для них 500л. Нужен мощный внешник, частые подмены, t 30. Почитайте на сайте
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showforum=11
Старый 08-12-2008, 18:22
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #706
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Девочки, опять помогайте....
У одной скалярии, из 4-х, плавники как будто опалились, вроде не сильно и не до конца и не все, но тем не менее...Плавает и кушает хорошо, правда другие рыбы ее гоняют. Остальные рыбы пока в порядке. Ничего нового не добавляли, аквариуму 1 год, 160 литров, подмены раз в неделю по 40 литров, тесты в норме. Фильтры два внутренних. Грелка. Свет 60+30 (флора). Что это может быть? И как с этим бороться? Может просто подрались (хотя как-то странно, сама не в это верю)?
Спасибо
Старый 08-12-2008, 22:55     #707
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Скажите, мольки с петухом и курочкой уживуться в 25 литрах?

Хочу их туда запустить....в итоге получиться....2 мольки, петушок с курочкой и анцик с гоастромизонами.
много. оставь пару молек и петьку с курочками.
Анцику по определению 25л мало. Гастромизоны любят попрохладней и минимум нитритов, петьки им не соседи.
Дело не столько в кислороде, сколько в балансе и скорости роста нитратов - петьки не дышать в воде, но гадют туда...

Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Девочки, опять помогайте....
У одной скалярии, из 4-х, плавники как будто опалились, вроде не сильно и не до конца и не все, но тем не менее...Плавает и кушает хорошо, правда другие рыбы ее гоняют. Остальные рыбы пока в порядке. Ничего нового не добавляли, аквариуму 1 год, 160 литров, подмены раз в неделю по 40 литров, тесты в норме. Фильтры два внутренних. Грелка. Свет 60+30 (флора). Что это может быть? И как с этим бороться? Может просто подрались (хотя как-то странно, сама не в это верю)?
Спасибо
какие нитраты? на лбу у скалярки ничего странного не проявилось - царпинки, бугорки, потертости...?
Старый 08-12-2008, 23:15     #708
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо,а вот как почистить шланги,не доставая из акваса? Какую часть скрутить-верхнюю или у входа в фильтр?И я теперь еще и компрессор подключила,так и что,теперь не важно как мощно фильтр качает? У меня по-моему,очень слабо.
А еще я купила в ЖВ миндальные листья,знаю,что они цвет воды меняют,но она какая-то мутная стала,с взвесью что-ли.Это нормально?
Как ваши малечки Рамирезки-живы?
Я чищу так...скручиваю шланги у фильтра, опускаю их в тазик, открываю краны и сразу вставляю ершик...чищу, потом собираю обратно Если нужно, то снимаю перегибы в акве (но это ооочень редко) и мою их.
Если фильтр качает хотя бы в половину силы, (легко понять, если взять над аквариумом емкость, хоть банку, опустить туда выходной шланг и будет видно, сильно ли упал поток), то, ИМХО, при наличии доп. аэрации, беспокоиться не о чем.
Листья с ЖВ, если вы брали те, что подешевле, россыпью в пакете, то у меня давали такой же эффект. Потом я стала их шпарить кипятком, все прошло С ними важно не перебрщить. Сейчас не пользуюсь...лежат.
Малыши почти все погибли при подмене ("чудо" водичка была, видно), были уже малечки, плавали...сейчас осталось всего два малыша, сегодня они переехали в аквариум побольше...ттт, не знаю, как вопримут перемену условий. Уже похожи на рыбок, смешные такие, как головастики.
Старый 08-12-2008, 23:37     #709
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
какие нитраты? на лбу у скалярки ничего странного не проявилось - царпинки, бугорки, потертости...?
Абсолютная чистая рыба....но плавники чуть-чуть, да облезлые
Свежие тесты, на 23.30 по мск. 08.12:
Нитрат 20-40 (замена была утром, 40 литров, перед заменой тест аналогичный и всегда был такой)
Нитрит 0,0
Аммиак/аммоний 0,0
Ph 7.0-7.5
Старый 09-12-2008, 00:37     #710
Hista
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 181
Hista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натали-мама Сашули! Посмотреть сообщение
Скажите, мольки с петухом и курочкой уживуться в 25 литрах?

Хочу их туда запустить....в итоге получиться....2 мольки, петушок с курочкой и анцик с гоастромизонами.

А моли петухов не покусают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.