Увеличение детского пособия с 1 января - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 14:47     #81
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
в нашем мне продали по карте 2 массажных мячика - маленьких таких, с пупырышками...
Вот это да.... я эти мячики на прошлой неделе в ЗМ по 100р покупала, по карте мне их не продали, чего-то магазин у нас какой-то неправильный.
Старый 08-12-2008, 14:53     #82
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Вот это да.... я эти мячики на прошлой неделе в ЗМ по 100р покупала, по карте мне их не продали, чего-то магазин у нас какой-то неправильный.
я их собралдась за наличку покупать, а кассир говорит - подождите. я узнаю, вроде их можно по карте, спросила у кого-то - говорит - да можно, недавно нам разрешили. тут же я ввернула свою коронную фразу - А игрушки можно?... но нет, только мячики...
Старый 08-12-2008, 15:06     #83
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
В дисконте,правда,выбор детской одежды побольше,чем просто в Селе,да и цены пониже...но это кому как надо
Ну мне просто да вашего Васи Алексеева просто "два лаптя на карте" ... пАл дня туда тока ехать буду ... потом еще столько же обратно ... так что подзатаримся тем, что есть в ближайшем и на том спасибо ...
Старый 08-12-2008, 15:14     #84
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


В Селе давнооо по картам можно. Мы в обычной покупали раздельный комбез с 50% скидкой по карте 2 года назад. Т.е. скидка была для всех, но оплачивать можно было по карте. До сих пор куртку носим. И ничего ей не сделалось, уже надоела, а всё не мала и выглядит хорошо.
Старый 08-12-2008, 17:39     #85
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Я в Селе ещё года 3 назад по карте покупала одёжку. И сейчас иногда. У нас на Дыбенко в ТК Невский.
Старый 08-12-2008, 17:59     #86
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Знающие люди, подскажите, что делать в такой ситуации - сначала мама оформила карточку (как малоимущая)Ю на которую получала 450 рублей. Сейчас ребеночку оформили инвалидность. Скажите, ей самой нужно куда то идти, чтобы вместо 450 перечисляли 970???? Или это автоматически делается???

И еще вопрос - а для оформления льготы на жилье достаточено розовой справки или все таки нужно само инвалидное удостверение??

Я честно говоря не очень в этом понимаю, просто попросили узнать.
Старый 08-12-2008, 18:08     #87
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Подавать на пособие нужно самой, автоматически у н ас ничего не делают. Для оформления льготы на жилье нужно получить бумагу в собесе, что семья имеет право на такую льготу, и достаточно розовой справки с сопутствующими копиями паспорта и св-ва о рождении. Лучше уточнить список документов для каждого случая, прежде чем туда идти.
Старый 08-12-2008, 18:47     #88
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Для оформления льготы на жилье нужно принести квитанции за 3 последних месяца,квартплата,газ.Взять з справки,о том что имеете право на льготу и каждую отнести в соответствующую контору+розовую справку+ф.9.Электрики ещё попросили копию св.о рождении.
Старый 08-12-2008, 19:23     #89
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Подавать на пособие нужно самой, автоматически у н ас ничего не делают. Для оформления льготы на жилье нужно получить бумагу в собесе, что семья имеет право на такую льготу, и достаточно розовой справки с сопутствующими копиями паспорта и св-ва о рождении. Лучше уточнить список документов для каждого случая, прежде чем туда идти.
и не забудьте про свежую форму 9 (1 месяц), она всегда нужна.
А вот про собес - лучше все-таки дойти туда с розовой справкой, хотя бы в первый раз. Они как-то пересылают данные о детях-инвалидах, но лучше все равно прийти. Все ж может затеряться....
Старый 08-12-2008, 19:32     #90
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Так я никак не пойму, кто-нибудь всезнающий - отзовитесь, плиз: На дочь особую получаю почти 1 тыс. р, на сына 4-летнего 400 с чем-то, если повысят до 3600 инвалидику нашему, то второму сколько? Ведь тоже должны повысить, так на сколько?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.