Вопрос тем, кто зарабатывает больше мужа - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 20:15     #41
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


У нас был такой момент, муж менял работу, т.е грубо говоря начинал с нуля.
менял места работы. все-время испытательный срок.
если бы муж воспринимал бы такое положение вещей проще, мне было бы легче.
а он сильно напрягался, чувствовал себя как он говорит "паскудно". от этого постоянно плохое настроение и постоянная экономия.
причем , если я говорю, что у меня деньги на это есть, это пропускалось мимо ушей.
ну к примеру едем в магаз за едой, он - это не бери- дорого.
я не беру, он оплачивает на кассе покупки, потом я на след. день еду в магаз и докупаю что мне надо.
иначе, если я пыталась при нем что-то купить, были скандалы, что мы не можем себе этого позволить (мы, читай он).

Сейчас у меня з/п немного выше, чем у него, но уже не критично, на чуть-чуть, но он об этом не знает.
иначе выходных не будет, ломанется на работу- самотверждаться.
Старый 07-12-2008, 20:57     #42
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну убейте меня! Ну не проблема это ни разу!!! Любить надо друг-друга и уважать, тогда и материальные моменты не важны.
я заметьте ни с кем на спорю - просто факт остается фактом - а культура в которои мы воспитаны - предопределяет стереотипы поведения
ну и... при любои любви можно чо-нибудь ляпнуть неподумав.. ага
Старый 08-12-2008, 16:29     #43
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Я всегда зарабатывала больше муже раза в 3-4. При этом у нас всегда был общий кошелек. Сейчас Наши зарплаты практически сравнялись. Но что удивительно, вклады с моей стороны всегда честные, а вот как он стал больше зарабатывать так появились заначки. Правда хочется верить его словам, что все эти накопления тратяться только на нас. Как последняя 150т на наш отдых. Но честно говоря доверия уже нет. Чувствую себя обманутой. Хотя муж очень хороший и порядочный человек. Может я не права что не доверяю. Но каждый судит по себе.
Старый 08-12-2008, 17:01     #44
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Было дело, зарабатывала я раза в 2-3 больше мужа. Просто карьеру я начала строить раньше, чем он. Нормально жили, не парило это меня нисколько. Главное, ИМХО, чтоб мужчина при этом не расслаблялся и не садился женщине на шею, а тоже к чему-то стремился. У моего мужа хоть и нет стремления зарабатывать золотые горы и строить бизнес, но сидеть на диване и смотреть, как женщина вкалывает он тоже не будет. Так что постепенно все пришло - набрался опыта, сменил место работы, стали зарабатывать одинаково. Ну, если совсем честно - у меня немного побольше все-таки выходит, но это уже мелочи Тем более, у меня и должность выше.
Заначек никто из нас никогда не делал. Деньги - в общий котел. На "твои" и "мои" никогда не делили.
Старый 08-12-2008, 17:04     #45
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Сейчас вот кризис в мире. У меня положение значительно более стабильное, чем у мужа (в строительстве работает). Поэтому поначалу, когда у них сокращения пошли, впадал в уныние. Он терпеть не может неопределенность, плюс, видимо, все-таки не может пережить, что он, мужчина, останется без заработка. Убеждала его, что на одну мою з/п спокойно проживем, и вообще не впервой нам (менял он уже работу непредвиденно, было дело). Но успокоился все равно только когда на работе кое-что прояснилось.
Старый 08-12-2008, 17:08     #46
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


нормально. никто никому ничего не рвет, никто никому ничего не должен и никто ни от кого ничего не ожидает. мир и гармония.
Старый 08-12-2008, 17:18     #47
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


У нас такое было, когда мы только поженились. Я уже работала первый год после универа, а муж учился на 5 курсе, дописывал дипломную и подрабатывал учителем труда. Соответственно, я зарабатывала побольше. Но как-то вообще не возникало никаких недовольств, может потому что знали, что это временно?
Старый 08-12-2008, 17:21     #48
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Сейчас такой период, судя по перспективам мужа, недолго продлится такая ситуация, он резко идет в гору.
НО!! я благодарна ему за то, что он мне не мешает, не устраивает истерик, не меряется понтами. Для меня такая ситуация вообще нормальна, мы вместе не один год, поэтому ситуации, когда один зарабатывает больше, чем второй, обычны и нормальны. Деньги общие, но как ими распоряжаться, решает муж. Так что в ситуации "можно я куплю машину на заработанные мной деньги" считаю абсолютно нормальной. Не вижу проблем.
Но у меня вообще муж адекватный. я ему доверяю.
Старый 08-12-2008, 17:36     #49
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


знаете, в этом мире все так зыбко, особенно сейчас...

Ну зарабатываю я сейчас больше, а было время, что я и вовсе не работала, а муж меня содержал. И сколько еще продлится мое "преимущество" и продлится ли - понятия не имею.
Так что я не обольщаюсь по поводу своих способностей к зарабатыванию денег и смещения гендерных ролей. Отношусь философски, скажем так Не за олигарха замуж шла, так что колебания туда-сюда в вопросе "кто больше зарабатывает" - вещь вполне обыденная и нормальная.
Старый 08-12-2008, 17:41     #50
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Но вообще мужчины разные. Была у нас ситуация, когда в тяжелые 90-е годы мама моя сменила работу и стала зарабатывать ощутимо больше папы. Папа очень сильно переживал, тоже вполне мог спиться, но обошлось. Так что, ИМХО, действительно, смотря - как мужчина ощущает ситуацию. Если как временную, это одно дело, а если как "всё, я не мужик, раз не кормлю семью" - другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.