Уж замуж невтерпеж - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 09:36     #91
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Почему сразу "ушат грязи"? На мой взгляд такая точка зрения тоже имеет право на жизнь.
И я также согласна, что решение - жить вместе - тоже непростое решение и не делается с бух-ты-барахты, также, как и решение о свадьбе... Только в последнем случае, подразумевается, что это надолго (даже если потом брак распадается), а первом случае - немного пожить вместе - пара уже заранее подразумевает, что это не более, чем "проба пера".
согласна
точка зрения совершенно нормальная и оправданная опытом
конечно в каждой истории свои но и если
и в какой-то паре опыт совместного проживания привел к + результату
а в какой-то был именно пробой пера.. несерьезной.. хотя бы для одного человека

для моего МЧ серьезным шагом было предложение пожитьв месте
причем он увеен был, что этот этап НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти до свадьбы
и очень сертезным шаггом считал свадьбу
я не знаю, о чем я думала.. на что рассчитывала, съезжаясь.....
но для мення хоть все было сертезно.. по-настоящему я поняла,ч то отношения сертезны для нас обоих после сделанного мне предложения
я очень рада, что все так сложилось и завертелось
мы двигались к этому шагу синхронно... и я уже заранее знала, что мой МЧ готовиться сделать мне предложение.. откуда??????
это одна история про сделанное предожение после 6 мес совместной жизни
но я точно так же могу рассказато истоию про предложение сделанное после 2 недель знакомства и свадьбу соответственно, спустя пару мес после знакомства и уже более 10 лет совместной жизни
могу сказать про совместное проживание в течение лет 5.. свадьбу и развод менее чем через год
могу рассказать про совместную жизнь.. которая была несерьезной для МЧ... который просто в один прекрасный день грил.. что усе.. финита ля комедия.......
ну как тут можно сделать какие-то выводы???????? да еще под конкретную ситуацию автора.....
Старый 08-12-2008, 10:09
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #92
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Свадьба без совместного проживания "до" это что то типа лотереи. Если мужчина не ведет разговоров о свадьбе (или ведет в форме "ее не будет), то есть подозрения, что не планирует он долгой совместной жизни (ну либо фобия и это к врачу). Но и женится не узнав хотябы куда кто складывает носки и не доведет ли это до драки через месяц после свадьбы очень не мешает. Мож и секс до свадьбы ни-ни Так это прокатывает только в ситуации когда секс с одним и на всю жисть и о нем (сексе) на людях не говорить, а то могут закрасться подозрения что "бывает и получше" с желанием попробывать

А насчет штампа и прав - НИКАКИХ прав штамп не дает. Это все мифы... А все обязанности которые он налогает они для того что бы было можно развестись если они не выполняются

Совсместно нажитое можно доказать вне брака и можно опровергнуть находясь в нем. Алименты на ребенка можно получать если не были в браке и не получать их если были в нем (тут не брак а отцовство).


Брак это всего лишь крик на весь мир "мы вместе и мы счастливы" и кричать надо только когда полностью в этом уверены и готовы заявить об этом

А с бабой талей на 99% НЕ согласен. Есть подозрения что всетаки любви еще не видела... но это уже чистое ИМХО
Старый 08-12-2008, 11:28
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #93
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


вот именно ИМХО!!!!! личное мнение каждого...

у БабыТали свое, у Американки свое...

я в ГБ больше 10 лет, есть дочь, жить вместе стали через неделю после первого свидания...
ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение мне БМ сделал этим летом, в декабре свадьба...

люблю - не могу

а как жизнь повернет, не знает никто.... и от развода не застраховаться... насильно мил не будешь (а в жизни всякое бывает)

PS интересно, у страховых компаний есть такая статья - страхование от развода???? ))))))
Старый 08-12-2008, 11:29     #94
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
вот именно ИМХО!!!!! личное мнение каждого...

у БабыТали свое, у Американки свое...

я в ГБ больше 10 лет, есть дочь, жить вместе стали через неделю после первого свидания...
ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение мне БМ сделал этим летом, в декабре свадьба...

люблю - не могу

а как жизнь повернет, не знает никто.... и от развода не застраховаться... насильно мил не будешь (а в жизни всякое бывает)

PS интересно, у страховых компаний есть такая статья - страхование от развода???? ))))))
супер!

Старый 08-12-2008, 11:40     #95
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
вот именно ИМХО!!!!! личное мнение каждого...

у БабыТали свое, у Американки свое...

я в ГБ больше 10 лет, есть дочь, жить вместе стали через неделю после первого свидания...
ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение мне БМ сделал этим летом, в декабре свадьба...

люблю - не могу

а как жизнь повернет, не знает никто.... и от развода не застраховаться... насильно мил не будешь (а в жизни всякое бывает)

PS интересно, у страховых компаний есть такая статья - страхование от развода???? ))))))
Брачный договор можно заключить с серьезными выплатами в случае измены или чего еще
Старый 08-12-2008, 11:45     #96
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Брачный договор можно заключить с серьезными выплатами в случае измены или чего еще
и не забыть четко прописать.. что такое измена....
таак сказать, понятие, состав, субъектный состав))))))
ну и прописать четко способы фиксации, при наличии которых... факт измены считается установленным))))

а то придешь в суд вся в сполях.. измена изхмена.... а там измена родине.... например.. тогда алименты родине платить надо......
Старый 08-12-2008, 11:49
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #97
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


верно, для этого есть брачный договор...
а к нему нужно холодную голову... эх, где бы взять?!
Старый 08-12-2008, 11:59     #98
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Но и женится не узнав хотябы куда кто складывает носки и не доведет ли это до драки через месяц после свадьбы очень не мешает.
А у вас есть уверенность в том, что прожив год, два с человеком, вы все о нем узнали?
Может это было всего лишь показательное выступление. Женщины, как известно, мастера комуфлировать и подстраиваться под обстановку. Расслабляются только тогда, когда чувствуют себя в безопасности. Так что пара лет прожитых вместе вовсе не означает, что все так и останется после свадьбы.
О носках. Несмотря на то, что я первые 10 лет настойчиво просила мужа не бросать использованные носки на коврике у кровати, он и до сих пор продолжает это делать Ну прощаю я ему это Должен же быть у него хоть один недостаток Прощать и снисходительно относиться к недостаткам, могут только любящие люди. Ну а если вы человека не любите, то любая мелочь может привести к крупной ссоре. Так что драки из за носков вовсе не от того что не присмотрелись заранее.
Цитата:
Мож и секс до свадьбы ни-ни Так это прокатывает только в ситуации когда секс с одним и на всю жисть и о нем (сексе) на людях не говорить, а то могут закрасться подозрения что "бывает и получше" с желанием попробывать
Не очень поняла вашу мысль.
"Секс с одним и на всю жизнь" это плохо? Вам хотелось бы что б Ваша жена погуливала изредка?
Так скажите ей об этом заранее. В чем проблемы то?

Цитата:
А насчет штампа и прав - НИКАКИХ прав штамп не дает. Это все мифы... А все обязанности которые он налогает они для того что бы было можно развестись если они не выполняются
Совсместно нажитое можно доказать вне брака и можно опровергнуть находясь в нем. Алименты на ребенка можно получать если не были в браке и не получать их если были в нем (тут не брак а отцовство).
Вовсе не миф Знакомая прожившая в гражданском браке 10 лет, после смерти мужа не смогла отсудить дачу принадлежавшую ему. Получила мизерные деньги за ремонт. Причем только за те материалы на которые ( по счастливой случайности) сохранились чеки.
Все суды очень дороги и, как показывает практика, выигрывают их те у кого больше денег. Вряд ли жена имеет больше денег чем муж. Во всяком случае чаще бывает наоборот.

Цитата:
А с бабой талей на 99% НЕ согласен. Есть подозрения что всетаки любви еще не видела... но это уже чистое ИМХО
Ну зачем так? Ведь и я могу сказать что вы любви не видели и знаете о ней только в теории. Более того, меня смущают разговоры о сексе как о любви. Секс это не любовь Одна из составляющих. Ну и на первом этапе эта составляющая вовсе необязательна. И это тоже мое ИМХО.
Старый 08-12-2008, 12:00     #99
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
верно, для этого есть брачный договор...
а к нему нужно холодную голову... эх, где бы взять?!
мне кацца у нас еще менталитет до брачного договора не дорос.........
это сразу же как-то негативно рассматривается
прямо как вотум недоверия....
Старый 08-12-2008, 12:00     #100
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Брачный договор можно заключить с серьезными выплатами в случае измены или чего еще
Ошибаетсь. Не отсудите штрафа никогда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.