Как реагирует Ваш ребенок на обращенную ПРЯМО к нему речь НЕЗНАКОМОГО взрослого? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 01:58     #51
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


по разному...может либо за меня спрятаться и смотреть.....либо закрыть глаза....

когда возвращяюсь домой, то дочка может и подбежать обнять.....либо наоборот не захотеть подойти...
день на день не приходится
Старый 08-12-2008, 09:14     #52
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


2,5 года, но реакция такая уже очень давно.
Когда прихожу - подбегает, радуется, ждет подарок
Когда обращается посторонний - то зависит от того, нравится человек или не нравится. Если нравится - может и ответить теперь уже, а то и сам в разговор влезть, начать изучать нового взрослого. Если не нравится - а не нравятся резкие, грубоватые и громкие - то заберется на руки и будет уводить. Если человек не отстанет - то закричит.
Старый 08-12-2008, 10:49     #53
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
сабж..
Если нет линеечки, уточните возраст

+еще вопрос..
Когда Вы ушли из дома, по возвращению как ведет себя ребенок? радуется? обижается? плачет? сразу на руки? держит дистанцию?
возраст 1,1
1. сначала пугается-стесняется, т.е. пытается спрятаться за меня или на руки просится, а потом (минут через 5) начинает заигрывать, строить глазки
2. с радосным криком бежит ко мне, обнимает, целует и ведет показывать что-нибудь... через некоторое время немного успокаивается и я могу заняться своими делами
Старый 08-12-2008, 11:16     #54
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Чаще всего внимательно слушает,или улыбается или смущается ,по-разному.а когда я прихожу домой издает клич индейцев и бежит ко мне на руки.А когда ухожу-плачет...
Старый 08-12-2008, 11:44     #55
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


По-разному, но обычно смущается и либо прячется за меня, либо меня за руку берет. Иногда может улыбнуться, иногда заплакать - зависит от взрослого и его навязчивости. Сыну 1,7
Старый 14-12-2008, 02:26     #56
sprider
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
sprider отсутствует


дочери 2,5. свободно общается.
очень общительная, в садик не ходим, итого все общение - немногие родственники, несколько ее друзей и дети на прогулках, ей этого явно мало.
поэтому с готовностью ответит на вопрос, сама что-нибудь скажет/расскажет/покажет свою игрушку и т.д.
более того, если ей кто-то нравится (девочки-подростки, например), будет крутиться рядом и пытаться привлечь к себе внимание, чтобы они и с ней поговорили.

несмотря на то, что 2,5 года мы с ней провели практически не расставаясь (большую часть времени доча провела дома с мамой), к отлучкам мамы относится спокойно, остается и с отцом, и с бабушкой.
она у меня вообще барышня самостоятельная.
когда возвращаюсь, бежит навстречу с криком "мамуля" и бурно радуется.
обнимаемся, говорю, что я по ней соскучилась, обязательно привожу ей хотя бы какой-нибудь пустяк. так и живем, душа в душу.

Последний раз редактировалось sprider, 14-12-2008 в 02:33. Причина: дополнение
Старый 14-12-2008, 02:46     #57
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


На доброжелательное обращение чужих взрослых улыбается и пытается что то сказать в ответ(по своему),недоброжелательного небыло.Когда я прихожу домой, радостно бежит навстречу со словами мама, улыбается и смеется-рада в общем
Старый 15-12-2008, 00:43     #58
BlackHelga
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 22
BlackHelga отсутствует


НАм 1,1 общителен-на незнакомых реагирует улыбкой, может ручкой помахать, глазки построить, если начинают сюсюкать может что- нибудь ответить на своем или сказать тетя , дядя.., но все рядом с мамой или папой- к чужим не идет!Дома гостей очень любит- со всеми разговаривает, игрушки показывает, залазит на колени...)) После прихода домой- бежит , радуется, целует и с рук не слазит- все обнимает!!!
Старый 15-12-2008, 00:51     #59
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


При обращении к ней чужого взрослого-смотрит исподлобья и молчит.
Если я ухожу и прихожу то открывая дверь слышу радостный ор моей девочки "мама-мама". Радуется моему приходу, на ручки просится)))
Старый 15-12-2008, 01:08     #60
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


смотрит на меня-при моей улыбке, тоже улыбается, если я серьезна, то-начинает прятаться и может заплакать.

ухожу-улыбаюсь говорю "пока-пока" машу, она улыбается и машет в ответ бабушки-дедушки сразу же отвлекают играми. прихожу-тянется на ручки и пробует заплакать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.