Кто еще не ходит в 1,6? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 23:20     #21
gimalenkaya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
gimalenkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
Странная у вас получилась последняя фраза. Как можно у незнакомых людей на форуме, которые не знают вашего ребенка, и многие не имеют медицинского образования, спрашивать колоть или не колоть ребенка лекарствами.??????? Это вам может сказать только квалифицированный врач, после осмотра ребенка и сдачи всех нужных анализов.
А равновесие хорошо развивает катание на обыкновенных качелях, а так же прыжки на батуте.
Я,наверное,не совсем правильно объяснила-я,конечно,не спрашиваю у форумчан как мне лечить ребенка.Просто интересно,были ли у кого подобные ситуации..
А на качелях мы кататься любим.А вместо батута,наверное,можно кровать родительскую использовать ?Но стоя сынуля не прыгает-не стоит.А сидя равновесие держит хорошо..
Старый 07-12-2008, 23:30
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #22
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


По нормам и правда ходьба до 1,5 лет. Средний возраст 1 и 2.
Старый 07-12-2008, 23:36
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #23
gimalenkaya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
gimalenkaya отсутствует


А есть здесь кто,кому 1,6 и кто действительно еще не ходит?
Старый 07-12-2008, 23:40
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #24
gimalenkaya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
gimalenkaya отсутствует


Я очень рада за всех,у кого все хорошо,но все так накинулись,будто ребенок у меня -не дай Бог-безнадежно болен,а я ничего не делаю!Вопрос: кто не ходит в 1,6 и почему???
В ОСОБЫХ-ооооочень ОСОБЫЕ случаи.Для них наша проблема-НЕ проблема!
Старый 08-12-2008, 00:33     #25
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


в особых детках могут подсказать вам действительно хорошего врача, потому что вам действительно надо проверить ребенка, а не искать подтверждения того что вы не одни такие
Старый 08-12-2008, 00:37
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #26
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Нам педиатр тоже говорил,что ребенок может пойти от 9 до 18 месяцев, и все это норма! Наша дочка пошла самостоятельно в 1,4
Старый 08-12-2008, 00:44     #27
gimalenkaya
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
gimalenkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
в особых детках могут подсказать вам действительно хорошего врача, потому что вам действительно надо проверить ребенка, а не искать подтверждения того что вы не одни такие
Я действительно делаю все,что возможно и Вы глубоко ошибаетесь,если считаете,что я своего ребенка не "проверяла".Проверка и поиск "себе подобных" никак не мешают друг другу.Лично у Вас ребенок пошел поздно??
Старый 08-12-2008, 01:05     #28
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


У меня ребенок пошел в 1 год 5 месяцев, но у нас, кроме перечисленных Вами диагнозов, была еще явная угроза ДЦП. Сел тоже в 10 месяцев, но начал ползать в 8. Теперь все хорошо. Но я не думала, что это норма и без внутренних терзаний "относила" нас к ОСОБЫМ деткам. Лекарства давала и прокалывала спокойно: если надо, - значит, надо, но это вопрос доверия к врачу. Наблюдались у двух неврологов, и обоим я доверяла безоговорочно.
Если вы видите, что динамика есть, то не стоит особо беспокоится, просто продолжайте делать то, что уже делаете плюс гимнастика, поскольку в этом возрасте ребенок уже может что-то делать сам, а упражнение, выполненное два раза самостоятельно, ценнее, чем десять, сделанное руками массажиста.
Старый 08-12-2008, 01:09     #29
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я считаю что поздно, в год и два, я достала врачей, мне сказали что предел 15 мес, если не пойдет, то будут обследовать на нарушения
Старый 08-12-2008, 01:11
ответ для gimalenkaya на сообщение "Кто еще не ходит в 1,6?"
    #30
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я просто не понимаю почему вы так боитесь термина "особая детка"? это же не пожизненное клеймо я думаю у вас все наладится, удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.