праздничное настроение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 22:30     #1
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


эх,вот так у нас получалось что все праздники какие то не очень веселые. до 3х лет в НГ деть спал(его не укладывали он сам укладывался) и как бы не пытались нарядить елку вместе подарки под елку даже дела мороза вызывали но особого восторга(даже от подарков) не было. с днями рождения еще хуже. годовасие вроде более или менее отпразновали в компании,на двух летие заболели да причем так что никакие подарки шарики не радовали( гостей то не пригласишь,болеем) на трех летие даже в отсутствие денег попытались устроить праздник но кроме шариков торта и соседской девчушки полутора лет , никто не смог предти,даже на 4х летие в последний момент резко уехали все кого мы пригласили,из садика никого приглашать он не захотел,да и в садике,мы то и конфеты и печенье и шарики принесли, а ребенка даже не поздравили объяснив тем что после завтрака они не хотят есть конфеты и печенье( вот странность то) да и к тому ж у нас занятия, мы не виноваты что вы его так рано забираете( забрали после обеда) да ,покуражились малость поехали в игрушечный и купили ему все что он только попросил,но приехав домой даже не смотря на то что на кухне был красивый стол со всеми лакомствами которые он любит много шариков,в подарок был куплен громадный джип на радиоуправление и еще куча игрушек,деть был грусный. мама рассказывает что я вообще праздники не любила и говорит что он "в меня пошел" но я считаю что это только моя вина что я не могу сделать ребенку праздник,а сейчас в этот кризис,когда сама зарплату получила только за сентябрь,муж и за сентябрь то не получил, подхалтуриваем как можем,занимаем в долг берем в кредит, даже на более или менее приличную ёлку не выбраться, билеты по 700 да по 1000 самой становится противно за то,что даже в такой праздник не могу ребенку создать настроение,хорошо что хоть подарок был куплен заранее,пока деньги были....


девчат подскажите как мне попробовать исправить ситуацию.... ведь чувствую же что все зависит только от меня
Старый 07-12-2008, 22:43     #2
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Так, отставить грустное настроение! НГ и кризис точно не связаны. Вы сами-то в сказку верите? Я - верю. И пытаюсь ее сделать, так что давайте, присоединяйтесь! Квартиру украсили? Как? Еще нет? Ну я тоже еще не украсила, а так, потихоньку начинаю. Вот и Вы с ребенком потихоньку займитесь украшением. Польза огромная - и себе настроение поднимите, и ребенку. И вместе время проведете. Ножницы-бумага дома найдутся? Вот и начинайте вырезать снежинки, открытки, елочки. Вы можете создать настроение! Это не так сложно, нужно только начать. Ждем отчет о проделанной работе!!!

А с ДР - ну это такое дело. Некоторые вообще их терпеть не могут.
Старый 07-12-2008, 23:19     #3
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


на все предложения повырезать снежинки чтоб комнату украсить даже папа согласился что он эти снежинки повесит у себя в машине,только вырезай, ребенок не охотно берет ножницы что то изображает,потом бросает и идет к папе чтоб тот ему рассказал как работает система охлаждения двигателя.... хотя вроде бы не болеет он и достаточно вроде веселый дома порой бегает носится с игрушками возится, а вот ёлку украшать не хочет стоит она голая на столе игрушки отдельно ёлка отдельно,а все после того как моя сестра младшая пришла и забрала почти всю мишуру которую нам прислали из-за границы,меня дома не было в этот момент и я ничего не смогла сказать хотя может и не в этом дело но он говорит что "Без таких блестяшек ёлка красивой не будет" пошли мы в магазин он ходил выбирал смотрел но ничего не нашли что бы ему понравилось
Старый 07-12-2008, 23:28     #4
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


а вы вместе все делаете??
я думаю если вырезать снежинки всем вместе то будет интересенее и вам и ему, с елкой та же ситуация, прошлый новый год у нас был больших долгах,настроения у меня небыло что у ж про ребенка говорить, но мы зажгли свечи на новогодний ужин, вместо фейерверка были бенгальские свечи. я думаю ему будет интересно если вам будет интересно.
у вас то как предновогоднее настроение?? есть??
Старый 07-12-2008, 23:39     #5
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Я вот в этой теме выкладывала статью про новогоднее настроение. Може Вам она поможет
Старый 07-12-2008, 23:41     #6
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Так ребенок и будет неохотно вырезать, он у Вас еще маленький! Немножко что-то сделает - вот и хорошо. И выбрать он в магазине ничего не еще не может - глаза разбегаются. Выбор - это всегда таааак сложно! Вы, наверное, сами больше из-за мишуры переживаете, а не ребенок. А ему Ваше настроение передается. Нет мишуры - сделайте бантики, посмотрите, девочки в соседней теме елками хвастаются. Можно чего-нибудь новенькое придумать. Посмотрите картинки вместе. Елка каждый год должна быть разной!
Старый 07-12-2008, 23:55     #7
lesja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 123
lesja отсутствует


Система охлаждения двигателя, говорите? )) Серьезный какой мужичок! Что ему новогодние сентиментальности...
А может предложить ему самому собрать фейерверк? Это элементарно и бюджетно - хлопушка + пачка бенгальских свечей
Старый 08-12-2008, 00:26     #8
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


а вам самой праздники доставляют удовольствие? ребенок же все очень остро чувствует и перенимает настроение и отношение ко многому у своих родителей!!!
Старый 08-12-2008, 10:50     #9
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Можно попробовать вырезать и клеить цепочку - это попроще, чем снежинки, самим делать новогодние игрушки, разрисовать стеклянные поверхности зубной пастой. "Засолить" шишечки - прикольно получается.
Елку интересно украшать мамиными бусами и прочей бижутерией.
Моим нравиться вырезать гирлянды: когда складываешь длинную бумажку гармошкой, потом вырезаешь половинку фигурки, а потом разворачиваешь - и получаются "держащиеся за ручки" елочки, человечки, снеговички, зайчики и т. п. Вырезаю я, конечно
Вообще, прикольно моим детям то, чем с увлечением занимаются родители и можно присоединиться.
Если украшение квартиры не прикалывает - придумайте и сделайте карнавальный костюм. Еще неплохо идет придумывание-делание-дарение подарков другим. Бабушкам открытки подписать, которые самостоятельно выбрать в магазине, а потом самому бросить в почтовый ящик и представлять, как бабушки обрадуются, когда получат Бабушек предупредить, чтоб радость не скрывали
Можно попробовать устроить детский праздник, но это уже сложно и затратно
А еще настроение навевает прогулка по празднично украшенному городу
Старый 09-12-2008, 14:20     #10
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Да, точно прогулка. Я с дочкой планирую погулять по городу в новогодние каникулы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.