Можно ли делать замечания чужим детям? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 23:03     #91
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


Бывает, делаю замечания..даже при родителях.. Незнаю как реагируют, нравится или нет...Молчали.

Моей делали неоднократно, но по делу.
Старый 08-12-2008, 01:29     #92
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
В экстренном или кажущемся экстренным случае (ломает что-то, дерется, мучает животных), при отсутствии рядом родителей - можно, даже нужно.
Чего нельзя однозначно - оскорблять под видом замечания, пугать, дразнить.
+ 100000

И только при отсутствии рядом родителей!!!!
Старый 08-12-2008, 01:35     #93
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Дилемма....
Как раз позавчера об этом подумал.
Мы вот со старшим ехали в маршрутке и он - то спустится к двери, то назад поднимется, то снова спустится...
Ну и тётка ему строго замечание сделала - типа: МАЛЬЧЕГ-СЯДЬ!
Он сел ко мне на колени, едем...
И он так обиженно спрашивает:
- Папа, а почему какая-то чужая тётка мне замечание делает?
Ну я ему ответил:
- Потому что я за один билет заплатил! А вот если бы и за тебя заплатили - то так бы тёте и сказал: типа я оплатил и еду как хочу!

Ответил, а сам задумался...
Т. е. если я заплатил, то могу плевать на соседей и делать что хочу и как хочу? Боюсь, Вы погорячились
Старый 08-12-2008, 01:55     #94
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Прокомментируйте ситуацию, плиз: я пришла в супермаркет, ОКЕЙ, например, я хочу купить пельмени, развесные, стою у холодильника с развесными пельменями. Рядом семья мама, бабушка, двое детей 7-8 лет. Мама с бабушкой заняты выбором продуктов на расстоянии 20 метров от детей, дети остановились около лотка с пельменями, запускают туда свои ручки и начинают играть... Попробуйте кто-нибудь докажите мне, что я, стоя прямо у этого лотка с лопаткой для набора пельменей в руках не должна была сделать им замечание. Пы сы: пельмени я естесственно в тот раз взяла другие...в упаковке...
Та же самая история, тоже Окей, только чищенные развесные орехи. Насыпаю их в пакетик, подходит девочка лет 6-7, одной рукой шарит в орехах рядом со мной, другой берет и пихает их в рот. Мама со старшей сестрой чуть в стороне что-то выбирают на полке. После моего вопля девочка отходит, захватив две горсти орехов и продолжая их жевать, идет к маме. Мама не реагирует ни на меня, ни на девочкины действия.
Старый 08-12-2008, 09:54     #95
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Нет подходящего варианта.
Я считаю, что нужно делать замечания ребенку, только если рядом нет его родителей (или с кем он там), а он что-то "совсем не то" делает. Если родители рядом, а меня что-то уж совсем не устраивает, то я обращусь в первую очередь к родителям.
Ну, и соответственно, ожидаю того же по отношению к своему ребенку.
Старый 08-12-2008, 10:22     #96
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А вот в таких случаях я предпочитаю помалкивать.... Потому что услышать от родителя что-то особо приятное в свой адрес - ну вот не хочу. И пусть хоть что разобьет при торможении. Это уже проблемы родителей, которые борются за то, чтобы их ребенку никто и слова не сказал.
И если родитель позволяет своему ребенку так себя вести, то с большой вероятностью услышишь "не суйте нос не в своё дело"... А если ребенок при торможении пролетит пол автобуса, то может и научится чему-нибудь, да и родитель тоже...

Кстати, вот многие люди возмущаются, что равнодушных много....так вот оно и рождается таким образом. Хотя, это даже не равнодушие, а желание не вмешиваться ни во что, чтобы самому по шапке не получить...ИМХО

Ловлю помидоры и тапки.

Можно и промолчать но ребенок упадет водитель отвлечется и .... не дай Бог!!
Могу спокойно сказать что так делать нельзя или не надо. Пока встречались адекватные дети и родители. и на замечания наверно отреагировала бы спокойно . пока не было стараюсь сама контролировать
Старый 08-12-2008, 10:25     #97
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Нет подходящего варианта.
Я считаю, что нужно делать замечания ребенку, только если рядом нет его родителей (или с кем он там), а он что-то "совсем не то" делает. Если родители рядом, а меня что-то уж совсем не устраивает, то я обращусь в первую очередь к родителям.
Ну, и соответственно, ожидаю того же по отношению к своему ребенку.
+++++1000000000
Чужих детей для меня небывает, никогда не могу пройти, если ребенок пусть и чужой бежит на красный свет, да еще и вне перехода, или в лужу лезет по дороге в школу.
Вот только детки стали больно борзые, все норовят в ответ тираду выдать, схамить что-то, типа "вы права не имеете мне замечания делать". Права, елки палки, а как обязанности?
Старый 08-12-2008, 10:33     #98
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Сама чужим детям делаю замечания,если их действия могут быть опасны для них самих и для окружающих. И наорать могу,если спокойных слов не понимают.
И благодарна буду если и другие таким же образом оберегут моих детей от неприятностей.
Старый 08-12-2008, 10:35     #99
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Делаю замечания только если родителей ребенка рядом нет, а его поведение небезопасно для кого-либо или возмутительно само по себе. В присутствии родителей выскажу все им. Того же жду и от других по отношению к своим детям.
Старый 08-12-2008, 10:48     #100
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Сама чужим детям делаю замечания,если их действия могут быть опасны для них самих и для окружающих. И наорать могу,если спокойных слов не понимают.
И благодарна буду если и другие таким же образом оберегут моих детей от неприятностей.
извините конечно , но орать на чужих детей , даже если они спокойных слов не понимают ...
на своих орать никому не позволю , им достаточно и одного источника шума - меня ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.