Гипотрофия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 22:59     #11
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Какая чудная малышка на линеечке Внесу свою лепту в общее обсуждение. У меня у подруги сын оочень плохо ел, тоже маленький 11 кг вроде в 2 года, но во всем остальном очень умный и развитый мальчик. Так вот. Им прописали какие-то капли, после которых хочется есть. Теперь подруга жалуется, что все сметает и требует добавки. Может и вам уже можно такие капельки...
Старый 07-12-2008, 23:00
ответ для Seamni на сообщение "Гипотрофия"
    #12
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Поддержу)))девочка ваша просто маленькая дюймовочка и все))) лично знаю девочку которая в год ничего кроме груди не ела и в 1,3 тоже не ела,а в 1,5 года заела,причем сама)))
я сейчас вешу 42 кг и рост 160 см.В детстве постоянно была маловесная-даже в санатории направляли вес набирать)))мама говорит могла за день 1 яйцо съесть и все.
Правильно написали -лет в 4-5 будет есть нормально.А так детки к году худеют или не набирают вес так сильно-они больше двигаются,ходят))) по фото у вас чудесная доча,веселая такая симпатяга))) мама,пейте успокоительное)))
Старый 07-12-2008, 23:04     #13
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


рост-то какой зато хороший
Моя мадам родилась 4 кг и к своим 11 месяцам подходит с весом 8200, то есть к году будем максимум 8400. 4,4 за год, а у вас 5 кг где-то Я абсолютно не переживаю, ребенок прекрасный и развивается отлично Просто вот такая ее особенность, старшие-то у меня к году за 10 кг переваливали
да и для ее веса думаю, что достаточно ест
Врач в поликлинике прописала нам ЛИВ-52 в свое время, сказала, что он и аппетит повышает и расти ребенок будет лучше. Я не давала и не собираюсь
Старый 07-12-2008, 23:27
ответ для Seamni на сообщение "Гипотрофия"
    #14
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Нам тоже ставили гипотрафию 1 степени в год мы весим 8 кг при росте 72 см, нам даже под вопросом ставят целиакия((( отправиляли в генет. центр, но там ничего не подтвердили, предложили посидеть на беззлаковой диете,(хотят посмотреть будет ли набирать в весе или может анализ, каппрограма улучшится если откажимся от злаков) но если мы от каши можем отказаться, а вот от хлеба нет)))А доча моя тоже плохо кушает, каши вообще не ест(((, но обожает супчики вот и приходиться делать все виде супчика, а смесь мы стали кушать на основе козьего молока, и даю ее после завтрака, обеда, ужина, на ночь, и за 10 дней доча набрала 330 гр, врач сказала что для нее это даже много))), и что скорее мы ее некормили))) Ко всему этому ходили к гастроэнтерологу пропили курс кренона, бифиформмалыш и галстену, может еще и поэтому стали набирть, скоро пойдет сдавать анализы и узнаем все ли вылечили, и кстати направление на узи живота дал нам гастроэнтеролог.
Старый 07-12-2008, 23:30     #15
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Какая чудная малышка на линеечке Внесу свою лепту в общее обсуждение. У меня у подруги сын оочень плохо ел, тоже маленький 11 кг вроде в 2 года, но во всем остальном очень умный и развитый мальчик. Так вот. Им прописали какие-то капли, после которых хочется есть. Теперь подруга жалуется, что все сметает и требует добавки. Может и вам уже можно такие капельки...
Да, кстати, забыла про капельки написать
У меня тут дети в течение 2х недель практически вообще не ели. На завтрак по насколько ложек каши, обед и полдник - в сад, на ужин по 80 мл жидкой каши, и ночью на сисе отрывались.
Пожаловалась педиатру, она посоветовала подавать Хилак форте для аппетита. практически в первый е день приема стали кушать намного лучше, и с тех пор потихоньку начали есть!
Старый 07-12-2008, 23:35     #16
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киря Посмотреть сообщение
Какая чудная малышка на линеечке Внесу свою лепту в общее обсуждение. У меня у подруги сын оочень плохо ел, тоже маленький 11 кг вроде в 2 года, но во всем остальном очень умный и развитый мальчик. Так вот. Им прописали какие-то капли, после которых хочется есть. Теперь подруга жалуется, что все сметает и требует добавки. Может и вам уже можно такие капельки...
Это наверно Элькар....,нам тоже его прописывали но моя малышка,наоборот после них стала плохо кушать....((((
Старый 08-12-2008, 10:45
ответ для Seamni на сообщение "Гипотрофия"
    #17
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Не волнуйтесь! Я в год весила 7 кг, поползла в 9 месяцев, пошла с 1,1 год. Все детство и юность плохо набирала вес. Ничего, выросла стройная В итоге в 20 лет рост 164, вес 46 кг. Сейчас набрала нормально, тот же рост, 54 кг.
Старый 08-12-2008, 17:02
ответ для Seamni на сообщение "Гипотрофия"
    #18
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Здрасьте, здрасьте... Как всё знакомо... У автора дочка просто пышка. Моя в год 7200, рост 71.
Обошла я с ней всех врачей, и ничего особенного не нашли. А дочь не ест и не растёт. И пошли мы к гомеопату, и сейчас лечимся, ей 1 год и 10 м, и постепенно аппетит появился, вес пока не сильно прибавляется. Но она начала лопать! Охотно!
А всякие там обмануть, впихнуть - это всё только во вред, у организма есть причина не принимать еду.
Старый 08-12-2008, 23:23     #19
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Про капельки слышала уже, в поликлинике врач почему-то сказала, что по-возрасту не желательно их пить еще. А другой врач выписывала не Элькар, а Л-карнитин, я не стала давть, побоялась, в инструкции написано что он для похудения. Толи врач оказался такой ..., толи я чет так не поняла

Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Здрасьте, здрасьте... Как всё знакомо... У автора дочка просто пышка. Моя в год 7200, рост 71.
Обошла я с ней всех врачей, и ничего особенного не нашли. А дочь не ест и не растёт. И пошли мы к гомеопату, и сейчас лечимся, ей 1 год и 10 м, и постепенно аппетит появился, вес пока не сильно прибавляется. Но она начала лопать! Охотно!
А всякие там обмануть, впихнуть - это всё только во вред, у организма есть причина не принимать еду.
Ага, сегодня попробовала очередной раз обмануть и хоть как-нибудь впихнуть кашу, теперь она и от них отказывается((( Результат рвота(
Пойду завтра к врачу требовать УЗИ, очень хочу печень проверить. А то у нас уже 4 месяца нос желтый, раньше думала загорели, потом что тыквой с морковкой перекормила, но их не даю уже месяц, а нос все желтый и желтый
Про гомеопата, спасибо, попробуем сходить.

P/S Успокаивает, что не одни мы такие. Ой, может я и правда себя накручиваю...пойду выпью валерьянки, вечер был тяжелый





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.