почему никто не хочет помочь науке???(это безопасно! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:34     #41
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
навязать эти обследования в консультациях в плане обследования для беременных и в послеродовом периоде
как скрининг крови на 16 неделях с последующим рекомендуемым забором доп. материала, поскольку у каждой второй сей анализ внушает подозрения
а большинство беременных при этом не в курсе, что от анализа можно отказаться
да и многие врачи делают круглые глаза "ну анализ же обязательный"
правильно, давайте будем таким образом помогать науке
супер
Старый 07-12-2008, 21:38     #42
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Я бы сходила, но я не беременная
Я думаю, кстати, что можно привлечь желающих в обмен на консультацию у других специалистов. Может, Ваш врач договорится с коллегами?
Мне во время беременности несколько раз нужны были консультации, но в ЖК мне не могли помочь.
Старый 07-12-2008, 21:43     #43
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Я бы сходила, но я не беременная
Я думаю, кстати, что можно привлечь желающих в обмен на консультацию у других специалистов. Может, Ваш врач договорится с коллегами?
Мне во время беременности несколько раз нужны были консультации, но в ЖК мне не могли помочь.
спасибо за добрый отзыв.
Старый 07-12-2008, 21:50     #44
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Автор, вы изначально себя неправильно поставили. В самой формулировке вопроса заложен наезд, причем на всех априори. Нужно было иначе излагать, и в дальнейшем не наскакивать на людей имеющих иную точку зрения, а быть более толлерантной. Тогда бы и результат может быть был бы иной, а так ведь даже сомневающихся отвратили от идеи помощи науке.
Старый 07-12-2008, 21:53     #45
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Автор, вы изначально себя неправильно поставили. В самой формулировке вопроса заложен наезд, причем на всех априори. Нужно было иначе излагать, и в дальнейшем не наскакивать на людей имеющих иную точку зрения, а быть более толлерантной. Тогда бы и результат может быть был бы иной, а так ведь даже сомневающихся отвратили от идеи помощи науке.
спасибо учту)
а как бы вы изложили?
первый раз я изложила вот так. 0 реакции.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=901214
Старый 07-12-2008, 22:01
ответ для Transporter на сообщение "спасибо учту) а как бы вы..."
    #46
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
спасибо учту)
а как бы вы изложили?
Я бы изложила, что так и так девочки, такая ситуация, есть возможность поучаствовать в исследовании (кто проводит, для чего проводит, где проводит, что нужно для этого селать и т.д.). Что-нибудь оптимистичное в конце, что исследование поможет в будущем так-то и так-то беременным и молодым мамам. Не хотите ли принять участие.
Ну что-то в этом роде. А то изначально получается, что собрались здесь не желающие помогать науке (наука, она далека от большинства, а беременное состояние близко каждой), обыдно... Собственно все ИМХО.
Старый 07-12-2008, 22:01     #47
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


я тоже вот сидела и думала, что вся проблема в заголовке топика. надо было просто предложить помочь БЕРЕМЕННЫМ избежать в последствии проблем с выведением кальция и всего-то пообещать сообщать им результаты их здоровья на весь период изучения данной проблемы. ну, т.е. на самом деле просто давать объяснения по полученным результатам.
исследование-то на самом деле нужное для беременных и кормящих матерей в нашем отсутвии солнца и витамина Д...

а девушке МиМ разъяснять разницу между скриннингом и реальными анализами, которые здесь приведены, даже лениииииииииво.....
Старый 07-12-2008, 22:05     #48
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Хорошо. Девочки помогите тогда плиз) давайте вместе напишем и посмотрим на результат тоже вместе)
Старый 07-12-2008, 22:06     #49
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


я сегодня не писатель:-))))) могу только потом детально изложить свою печальную стори с рентгенснимаками кистей рук в "чудесном" состоянии:-( и результаты анализов крови и результаты после приема кальция через два-три месяца.
Старый 07-12-2008, 22:20     #50
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
а девушке МиМ разъяснять разницу между скриннингом и реальными анализами, которые здесь приведены, даже лениииииииииво.....
Вы будете удивлены, но навязанный скрининг на 16 неделях для беременных вполне реален, начиная от нервотрепки и заканчивая необоснованными заборами доп. материала. Я не сравниваю эти анализы с точки зрения мед. терминологии. Я написала мое сообщение именно в ответ на Ваше предложение о том, чтобы {навязать эти обследования в консультациях в плане обследования для беременных и в послеродовом периоде}. Видимо, из-за {печальной стори с рентгенснимаками кистей рук в "чудесном" состоянии}. Ну так давайте найдем еще людей, у которых есть другие проблемы, и будем на всех беременных практиковаться, чего уж там. Пусть сдают анализы и прочее, причем удобнее всего конечно их об этом и не спрашивать, а то еще заартачатся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.