почему никто не хочет помочь науке???(это безопасно! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 17:16     #31
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
1) я сама предложила помочь и разместить объяву. тк нужно уже не так много народу- он согласился.(нужно человек 5-10) вы поймите, что он из своего кармана платит за каждый анализ, и набирать людей с улицы - тоже рискованно. вот придет девочка один раз и больше не появится - деньги на ветер. оно ему надо?
2) про базу пациентов - вот вы в 1 мед не ходили и не ходите, а вдруг проснется желание поучаствовать? откуда бы вы узнали? интересно сколько беременных единовременно стоит на учете у одного доктора!? 50? врятли.А если учесть, что таких, как вы - большинство?
3) отношения в его коллективе не знаю и обсуждать не буду. может они там за пациентов дрдр глаза выцарапывают?
я ответила на ваши вопросы!?
теперь я вообще удивляюсь как ему удалось набрать так много народу!!!!горько и обидно
и мне лично обидно в первую очередь за людей, которым нравится работать, которые делают что то для других, пытаются, а получают в лицо говна кусок от того, что другие живут по принципу "человек человеку волк".
Да у нас все думают только о себе...,и лишь только единицы об окружающих. Так и вашему доктору это надо для защиты.Всеж понятно.Увы такова реальность.И если бы я тогда так не вляпалась.... хоть мой муж и отговаривал меня.То я бы и не знала...Поэтому своим долгом и сочла предупредить,просто беременных жалко.
Старый 07-12-2008, 17:55     #32
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вот, самый неприятный момент в этом исследовании...
...рентген, хоть и безопасен, но без назначения не рекомендуется... тем более кормящим мамам...
+ тыща.
А так может быть бы и поучавствовала. Но облучаться не хочу,даже ради науки.
Старый 07-12-2008, 17:58     #33
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вот, самый неприятный момент в этом исследовании...
...рентген, хоть и безопасен, но без назначения не рекомендуется... тем более кормящим мамам...
на рентген бы точно не согласилась
Старый 07-12-2008, 18:01     #34
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
+ тыща.
А так может быть бы и поучавствовала. Но облучаться не хочу,даже ради науки.
"слово рентгеновская по отношению к денситометрии действительно очень многих отпугивает. хотя как раз страшного в ней ничего нет.
1. там очень низкая доза излучения - врач, выполняющий денситометрию находится рядом с пациентом, как при УЗИ
2. делаем мы денситометрию только после родов.
3. делается снимок лучевой кости, поясницы и тазобедренного сустава - молочные железы никоим образом не задействованы

при денситометрии даже картинки кости не получается, только общие контуры. для диагностики переломов поэтому она не используется. она только показывает содержание кальция в костях.
так и обычный рентген не используется для диагностики остеопороза - диагноз остеопороза по нему можно поставить только при уже далеко зашедшем процессе."

вот.
Старый 07-12-2008, 18:05     #35
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


а мне жалко времени просто своего... вот поэтому и не стала бы учавствовать, даже если бы и срок был подходящий...
Старый 07-12-2008, 18:07     #36
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Отвечая на сабж.
Потому что неохота ещё куда-то ездить и что-то сдавать. И так от врачей в эти 9 месяцев чесаться начинаешь.

У людей должен быть стимул. А помогать "науке" =помогать кому-то писать диссертацию=быть подопытным животным.

Скажем дружно "Нах.. нужно"

Ищите другое механизмы в наше рыночное время.
Старый 07-12-2008, 18:08     #37
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


А почему в принципе должно хотеться помочь науке, тем более на бесплатной основе? Мне вот совсем не хочется, поскольку любая помощь одобного рода требует каких-то усилий, даже анализы сдать. Делать снимки - это ж куда то ехать придется. А после родов, мне что больше нечем заняться? Вот на кой оно мне, не понятно...
Старый 07-12-2008, 21:10     #38
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


как пошло!!
Старый 07-12-2008, 21:20
ответ для Transporter на сообщение "как пошло!!"
    #39
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
как пошло!!
А что вы ждали?
Что женщины как крысы под дудочку стоем пойдут в подопотные? Думаю, что не корректно делать такие предложения, тем более беременным.
Старый 07-12-2008, 21:25     #40
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Не вижу ничего не корректного. а поносить то, о чем ты понятия не имеешь- не корректно.
а потом как только у вас что-то где то заболит - побежите к этим экспериментаторам на "крысах". интересно и откуда они все такие умные и знают как вас лечить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.