Можно ли делать замечания чужим детям? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли делать замечания чужим детям?
Да, можно делать чужим детям замечания/Да, чужие дяди и тети могут делать замечания моему ребенку 258 62,17%
Нет, замечания чужим детям делать нельзя/Чужие дяди-тети не должны делать моему ребенку замечания. 122 29,40%
Я могу делать замечания чужим детям, но моему ребенку чужие дядя-тетя не могут делать замечания 28 6,75%
Нет, я не имею права делать замечания чужим детям, но моему ребенку могут делать замечания чужие. 7 1,69%
Проголосовавших: 415. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 17:49     #71
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Замечания за действия ребенка делают родителям.
Ну это если родители находятся в зоне досягаемости.А если ребёнок находится один?И я считаю ,что если моему ребёнку по делу делают замечание-это допустимо.Как то ехали с мужем в автобусе,на встречных сиденьях сидели два паренька лет 9 грызли семечки и плевали на пол.Ну как тут не скажешь???
Старый 07-12-2008, 17:53     #72
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Если действия ребенка меня как-то задели, то считаю себя в праве сделать ему замечание.Чужие дядя/тети могут конечно сделать замечание моему ребенку, но я буду недовольна.
Старый 07-12-2008, 17:59     #73
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Прежде всего задумайтесь, почему ребенок так неуважительно выражается -"чужая тётка"?! А во вторых, дело не в билете. Даже с билетом не следует в автобусе баловаться на ступеньках, подтягиваться на поручнях, высовываться в окно и тому подобное. Я бы не акцентировала внимание ребенка на том, кто именно ему замечание сделал, а еще раз напомнила бы, как следует вести себя в общественном транспорте. Пока вы отвлеклись, чужие люди сделали замечание. Скажите им спасибо за неравнодушное отношение.
Это замечание прежде всего вас касалось, поскольку именно вы должны были следить за поведением ребенка.
Правильно!Во первых "чужая тётка"беспокоилась за здоровье ребёнка.Ведь при торможении транспорта он мог упасть и пораниться,в то время пока родители относились к дитю с пофигизмомВо вторых хоть три билета себе одному -любимому купите-это не даёт пассажиру права ходить на ушах.
Старый 07-12-2008, 18:03     #74
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Проголосовала за 1 пункт. Хотя, конечно, по-разному бывает.
Ситуация: 8-летняя соседская девочка стреляет из игрушечного пистолетика почти в упор в моего 5-летнего сына пластмассовыми пульками. Ребёнку больно, деяние отнюдь небезопасное (хорошо не в глаз!).
Делаю замечание: Ты же большая уже, должна соображать, что делаешь!
Девица с рёвом домой, выскакивает бабушка: Чужим детям делать замечания легко! Довела ребёнка до слёз! За своими лучше смотри (у меня на тот момент было трое, ждала четвёртого). Эта бабушка точно за 3 пункт...
Старый 07-12-2008, 18:27     #75
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ткнула в непопулярный последний пункт.
Объясню.
Сама в некртитических ситуациях, безопасных для чьей-либо жизни/здоровья ,замечаний не делаю.Ну или почти. И то стараюсь это сделать в повествовательном, ироничном тоне, не назидая....
НЕ против чтобы кто-то со стороны, вмешался в наш конфликты с дочкой.ЕЕ это отрезвляет.Но т.к. знаю, что других может наоборот еще больше завести, поэтому и не лезу к чужим.ВОТ!))
Старый 07-12-2008, 18:29     #76
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Адекватные замечания - почему бы и нет? При отсутствии родителей - сразу же. В их присутствии - немного погодя.
Старый 07-12-2008, 18:32     #77
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Прежде всего задумайтесь, почему ребенок так неуважительно выражается -"чужая тётка"?! А во вторых, дело не в билете. Даже с билетом не следует в автобусе баловаться на ступеньках, подтягиваться на поручнях, высовываться в окно и тому подобное. Я бы не акцентировала внимание ребенка на том, кто именно ему замечание сделал, а еще раз напомнила бы, как следует вести себя в общественном транспорте. Пока вы отвлеклись, чужие люди сделали замечание. Скажите им спасибо за неравнодушное отношение.
Это замечание прежде всего вас касалось, поскольку именно вы должны были следить за поведением ребенка.
Да уж. Это конечно круто, типа не лезьте в наши дела и все такое, но "тетка"-то права.
Старый 07-12-2008, 18:34     #78
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Замечаний делать не приходилось, стараюсь не лезть в чужие дела. Но когда десятилетний соседский ребенок с друзьями начали шарить в нашем электрощите (где счетчик), а там уже один раз был пожар, я орала как раненный бегемот!
Старый 07-12-2008, 18:38     #79
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Проголосовала за 1-ый. В отсутствии родителей, как сказали выше, адекватные замечания делаю, почему нет? самое запоминающееся пожалуй - балующиеся подростки на перроне в метро...а так, в школе тоже бывает, когда в раздевалке дети своим бесячеством просто мешают другим одеваться, приходится их приструнивать... или слишком умные девочки, в основном подходят и начинают мне выкладывать всю подноготную про моего ребенка - мягко осаживаю и говорю, что я сама со своим сыном разберусь и что ябедничать не красиво... При родителях такое ни разу не происходило, у всех ябед ротик на замке а вообщем-то родители у нас по большей части адекватные, если что реагируют также адекватно.
Старый 07-12-2008, 18:39     #80
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Моим детям замечания делают все кому не лень (они шебутные). Мои не реагируют. Я сама сделаю замечание чужому ребенку только если его поведение серьезно задевает меня или моих детей и очевидно, что мама этого ребенка проблему не решает - например, ее нет или ей наплевать, когда ее сынок толкает стоящую на горке девочку на роликах. У меня технически не было времени бежать к его маме и просить ее вмешаться. Я заорала - а ну не толкай! И если бы так себя вели мои дети - не буду иметь ничего против, если их остановят, если я по какой-то причине не просеку. А проблемы плохого поведения чужих детей на улице меня не касаются. Мне бы со своими справиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.