Уж замуж невтерпеж - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 16:04     #51
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Я теперь знаю главное правило свадьбы что бы жениху и невесте было комфортно. надо все дела что надо делать в день свадьбы спихнуть на свидетелей. им же отдать мобильники, деньги за оплату и только наслаждаЦЦо
эт точно!!!!!!
Старый 05-12-2008, 20:44
ответ для Софочка на сообщение "эт точно!!!!!!"
    #52
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Как раз думала на эту тему, а ту уже топик.
Я вместе с МЧ 5 лет, живем вместе 3 год (с его мамой), все хорошо, только мне так хочется замуж за него, хочется гордо его называть мужем, хочется видеть кольцо на его пальце (меня это жутко заводит, как только представлю), но он не хочет, и вообще старается избегать эту тему(мне даже кажется, что у него какие то фобии на эту тему), в его чувствах я не сомневаюсь, а у него такие ответы, когда один раз завела эту тему:
- Зачем тебе так рано? Закончи универ сначало (мне еще курс).
- Это дорого, а еще столько всего чего хочется.
А заставлять и наседать я не хочу, хочу чтобы он сам все понял и предложил мне быть его женой
Вот думаю, что сделать, чтобы он это понял
Старый 05-12-2008, 23:43     #53
vishenka7274
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 78
vishenka7274 отсутствует


ээээх... у многих такая проблема, как бы намекнуть поделикатнее, чтоб до самого доперло
Старый 06-12-2008, 19:41     #54
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
Расскажу свой печальный опыт мы тоже живем в гражданском браке 2,5 года, в конце сентября родилась замечательная девочка, наш любимый и такой желанный ребенок но вот ей сейчас 2 месяца и оказывается что мы мужу не нужны, он из дома нас выгоняет,т.к. живем мы у него Так что девочки, обязательно нужно регистрировать отношения, а не надеятся на порядочность мужчин. Я все надеялась и верила,что мы поженимся, ждали рождения малышки и планировали пожениться и вот дождались.
Сочувствую, но печать в паспорте ваши отношения бы не спасла!!!

Автору:
Я уже была замужем и честно говоря не хочу замуж и надеюсь, что мой мужчина понимает, что я не хочу и предлагать не будет...
Не вижу никакой необходимости ставить штамп... много уже было дискуссий, с плюсами и минусами.
У вас своя собственная жизнь, никто не посоветует, форсировать события или нет, никто не знает, каким боком это вам потом выйдет.
Но все равно удачи и счастья!
Старый 07-12-2008, 09:27     #55
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


заметила какой то закон подлости, когда Ж хочет замуж, то мужчина замуж категорически не хочет,
а вот когда Ж категорически заявляет что замуж ее не тянет, М попадаются такие, что им уж женится как охота...
может нужно замуж не хотеть?
Старый 07-12-2008, 09:54
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #56
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Подливаю масло в огонь

Зачем вообще начинать жить с МЧ до свадьбы?
Что гонит вас, девушки, на эту тернистую тропу?
На что вы рассчитываете?
Почему не сделать проще? Почему в то время, когда он сам добивается вас, не взять его живьём с вытекающей из этого свадьбой?
Вы сами то купили бы то, что можно взять даром?
Старый 07-12-2008, 10:18     #57
vishenka7274
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 78
vishenka7274 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Подливаю масло в огонь

Зачем вообще начинать жить с МЧ до свадьбы?
Что гонит вас, девушки, на эту тернистую тропу?
На что вы рассчитываете?
Почему не сделать проще? Почему в то время, когда он сам добивается вас, не взять его живьём с вытекающей из этого свадьбой?
Вы сами то купили бы то, что можно взять даром?
какой-то странный подход к вопросу, все живут вместе по разным причинам
Хоть я и отношусь к тем, кто ждет-недождется предложения, но считаю что женится, не прожив вместе ни дня, нельзя
Старый 07-12-2008, 10:31
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #58
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


БабаТаля, у вас какой-то потребительский подход, честно говоря не очень понятный.
Тернистая тропа - а после свадьбы там розы созреют да?
Можно подумать, мужчина - это какая-то вещь, которую надо непременно заполучить, а печать в паспорте - предел мечтаний, цель которой надо добиться любыми способами, а что там после свадьбы будет, уже не важно.
Нет разницы, официальные муж с женой или нет, отношения в случае чего это не спасет!
Старый 07-12-2008, 11:23
ответ для Amiora на сообщение "БабаТаля, у вас какой-то..."
    #59
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
БабаТаля, у вас какой-то потребительский подход, честно говоря не очень понятный.
А какой подход должен быть к договору, контракту, соглашению? Романтический?
Ну дык и "романтируйте" на разных территориях. Зачем вместе-то жить?
Цитата:
Тернистая тропа - а после свадьбы там розы созреют да?
Я ни слова про это не писала.
Я писала про то, что не следует усложнять себе жизнь, не следует начинать работать на кого-то, заранее не обговорив оплату К чему совместное проживание со стиркой, глажкой, готовкой, уборкой, взваливающиеся на девичьи плечи? С МЧ все ясно. Он в выгоде. МЧ это приятно. "Мамочка" рядом. Привычная для него потребительская жизнь. А вам то это зачем?
Цитата:
Можно подумать, мужчина - это какая-то вещь, которую надо непременно заполучить, а печать в паспорте - предел мечтаний, цель которой надо добиться любыми способами, а что там после свадьбы будет, уже не важно.
Ну да. Мужчина-муж это то, что хочет получить любая женщина. И на этапе 20-35 лет нет ничего более актуального. Это что стыдно что ли?
После свадьбы другая проблема будет. И множество женщин ее решает . Привязать мужчину к дому, к семье, к созданным удобствам. Трудная задача, но если первая решена с присутствием головы, то вторая решается, хоть и трудно, но с положительным эффектом. Причем к радости обоих участников

Цитата:
Нет разницы, официальные муж с женой или нет, отношения в случае чего это не спасет!
Не соглашусь с Вами.
Есть разница для женщины. Для мужчины тоже есть но там все иначе.
Мужчина не считает себя обязанным жениться на той девушке с которой живет вместе. Иной раз вообще считает это проживание "перевалочным пунктом". Причем, иной раз, с подачи родителей, которые всегда (почти всегда) считают избранницу недостойной парой.
МЧ может достаточно долго находиться в состоянии неустойчивого равновесия. А куда ему торопиться? Он и в 35 завидный жених , да и в 40.
А вот потраченные девушкой 3-5 лет сужают круг желающих с ней познакомиться и, тем более жениться на ней. Так что мы должны во время замуж выходить, особо не медля За каждой из нас куча новых невест подходящих нашему МЧ.
И как не смешно это но штамп в паспорте останавливает многих мужчин от охоты на девушек. Без штампа они значительно активнее.
Старый 07-12-2008, 11:29     #60
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
какой-то странный подход к вопросу, все живут вместе по разным причинам
Хоть я и отношусь к тем, кто ждет-недождется предложения, но считаю что женится, не прожив вместе ни дня, нельзя
Почему нельзя?
Можно, даже нужно.
Что вы узнаете пожив вместе о МЧ? Как пахнут его носки? Это что может вас остановить?
А то, что он гороховый суп ест с майонезом как то обострит вашу к нему любовь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.