Вопрос про материнский капитал - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:41
ответ для nata1982 на сообщение "не нужна"
    #31
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Девочки, я звонила в пенсионный справочную, мне сказали, что нифига мне не положено, а позвонила в районное отделение, мне ответили - приезжайте. Это было 1,5 мес назад. В чем вся соль вопроса. Мат. капитал дается один раз! если вы имеете одного ребенка и рождается двойня, то мат. капитал дается только на одного ребенка. А если детей нет и рождается двойня (тройня), то он дается тоже на какого-нить одного ребенка. Но дается! Просто не нужно расчитывать, что имея троих детей, получите 2 бумажки по 276 с чем-то тысяч... Но лучше поторопиться с оформлением как мне кажется
Старый 07-12-2008, 10:48
ответ для nata1982 на сообщение "не нужна"
    #32
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
не нужна
Это точно??7 Просто в гугле набирала "необходимые документы для мат капитала" и там среди прочего написано: справка о прописке!!!!! А это и есть форма 9!!! Или это на меня надо справку????
Старый 07-12-2008, 11:16     #33
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Точно-точно! Я сдавала документы в начале ноября справку формы 9 не требовали. А ещё я поделюсь с Вами, как я прошла на сдачу документов. В Пенс. фонде сдавать документы в порядке очереди, а получать сертификат-без очереди. Так вот. Прихожу, бабусек сидит перед нужной мне дверью-немерено!!!! Я подхожу к дверям кабинета , спокойно и громко спрашиваю : "А кто-нибудь есть на получение материнского капитала?", все : "Нет, нет никого", "Тогда я буду первая", и как только инспектор освободилась, я сразу зашла
Старый 09-12-2008, 16:57
ответ для An:) на сообщение "Вопрос про материнский капитал"
    #34
ОЛЕНЫШ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
ОЛЕНЫШ отсутствует


А скажите, это надо оформлять только по прописке матери? Где-то слышала, что это можно сделать по фактическому месту проживания.
Старый 10-12-2008, 03:00
ответ для An:) на сообщение "Вопрос про материнский капитал"
    #35
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Давно получили этот сертификат...ещё в прошлом году, кажись... пускай попробуют отнять или аннулировать а вот вопрос с жильём - дельный, а то ребенка рожаешь сейчас, а ютишься в квартире ещё 3 года... (это у кого есть всё-же возможность улучшения жил.условий )
Старый 10-12-2008, 10:44     #36
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
Давно получили этот сертификат...ещё в прошлом году, кажись... пускай попробуют отнять или аннулировать а вот вопрос с жильём - дельный, а то ребенка рожаешь сейчас, а ютишься в квартире ещё 3 года... (это у кого есть всё-же возможность улучшения жил.условий )
Ой, с улучшением условий даже и не смешно. Что 3, что 2 года. Сумма в рамках цен на квартиры - незначительная
Старый 10-12-2008, 14:30
ответ для An:) на сообщение "Вопрос про материнский капитал"
    #37
Крылья АнГеЛа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Детство-)))
Сообщения: 157
Крылья АнГеЛа отсутствует


Скажите а может кто знает??? вот сегодня получила я этот сертификат.Могу ли я купить какое то жилье не в Питере По этому сертификату Есесно на ту сумму которая мне по нему положена.Ну например в глубинке-))
Старый 11-12-2008, 12:54
ответ для An:) на сообщение "Вопрос про материнский капитал"
    #38
fizik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 16
fizik отсутствует


Девочки, а вот у меня такие непонятки, может кто объяснит?

Вот получу я сейчас этот сертификат (детки новорожденные), сейчас по нему полагается около 300000 рублей и каждый год он будет индексироваться. Так вот когда я смогу или захочу им воспользоваться мне по нему какая сумма будет выдана - та которая была на момент получения сертификата или через пару лет уже индексированная?

И еще я не поняла по поводу возможности пользования сертификатом с 2009 года, это касается тех у кого этот сертификат уже 2 года есть (т.е. детке 2 года) или всех у кого он есть но только на ипотеку (даже если детке несколько месяцев). Объясните кто знает.
Старый 15-12-2008, 23:51     #39
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у меня такие непонятки, может кто объяснит?

Вот получу я сейчас этот сертификат (детки новорожденные), сейчас по нему полагается около 300000 рублей и каждый год он будет индексироваться. Так вот когда я смогу или захочу им воспользоваться мне по нему какая сумма будет выдана - та которая была на момент получения сертификата или через пару лет уже индексированная?
Для этого он и индексируется...я получала на 250т.р., когда решу использовать - получу столько, сколько набежало с учётом индексации.
Старый 16-12-2008, 14:01
ответ для An:) на сообщение "Вопрос про материнский капитал"
    #40
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Девочки, кто уже получил сертияикат, скажите плс, сколько вам по времени его оформляли? т е сколько прошло времени с момента подачи док-тов до получения сертификата?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.