Не ценит игрушки, вещи:( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:54
ответ для mystery на сообщение "Не ценит игрушки, вещи:("
    #21
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


а можно я тоже поделюсь?
у нас беда не с игрухами а с вещами со всеми. Сегодня вот штаны все изрисовала фломастером...просто так...назло маме (я ей шоколадку не дала)...я увидела, сказала чтоб сняла и выбросила и, что я ей новые штаны уже больше не куплю! Она сняла и преспокойненько так, с улыбкой, пошла и выбросила все кофточки в первые же час-два становятся у нас с ужасно вытянутыми рукавами и воротом, все платья из-за того, что натягивает на коленки вытянуты спереди. Может преспокойненько взять ножницы и сделать на рукавах бахрому почти на каждой вещи есть рисунок фломастером... Устала бороться! Что с этим делать то???
Старый 07-12-2008, 00:16     #22
olesash
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 80
olesash отсутствует


[quote=Fluff;18954990]а можно я тоже поделюсь?
у нас беда не с игрухами а с вещами со всеми. Сегодня вот штаны все изрисовала фломастером...просто так...назло маме (я ей шоколадку не дала)...я увидела, сказала чтоб сняла и выбросила и, что я ей новые штаны уже больше не куплю! Она сняла и преспокойненько так, с улыбкой, пошла и выбросила все кофточки в первые же час-два становятся у нас с ужасно вытянутыми рукавами и воротом, все платья из-за того, что натягивает на коленки вытянуты спереди. Может преспокойненько взять ножницы и сделать на рукавах бахрому почти на каждой вещи есть рисунок фломастером... Устала бороться! Что с этим делать то???[/QUOTE


а сколько же ей?
Характерная евочка Но что делать, мне кажется спуску главное не давать, может как то наказывать (поощерения). Хотя тоже может быть не вариант, ИЩИТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК
Я думаю это выход
Старый 07-12-2008, 00:41
ответ для olesash на сообщение "[QUOTE=Fluff;18954990]а можно я тоже..."
    #23
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesash Посмотреть сообщение
а сколько же ей?
Характерная евочка Но что делать, мне кажется спуску главное не давать, может как то наказывать (поощерения). Хотя тоже может быть не вариант, ИЩИТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК
Я думаю это выход
ей почти 6. во всех остальных вопросах договориться удается...а тут
Старый 07-12-2008, 00:57     #24
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
... почти на каждой вещи есть рисунок фломастером... Устала бороться! Что с этим делать то???
Мое имхо - расслабиться. Она научится ценить красивую и чистую одежду тогда, когда это будет цениться в детском коллективе, когда (и если) это как-то отразится на ее статусе. Есть, правда, такие девочки... которые и в вытянутом на коленках платье будут звездами
Ну можно попробовать рассказать про красивая/некрасивая... но это кривая дорожка, имхо. К комплексам.

Вот наш случай я вообще считаю безнадежным. Так как у нас мальчик Он пофигист. Ему совершенно все равно, как он выглядит и что носит. И на каждой вещи рисунок фломастером не от вредности, а от рассеянности. Я на это плюнула, покупаю футболки потемнее

А с игрушками у нас беда. Он их совершенно не ценит, ломает и швыряет. И рычагов воздействия нет... ему не жалко, если игрушки выбрасывают или убирают. Одно слово - пофигист
Старый 07-12-2008, 01:22     #25
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
А Брудер крепкий? У меня сын уже ГОД в игрушечных магазинах находит и благоговеет перед брудеровским мусоровозом 1:12 Планирую как подарок на НГ... мне интересно провести эксперимент - если он так на него запал, то насколько быстро он ему надоест...
Брудер - очень хорошие машины. У нас кран подъёмный с 2 лет - уже 2,5 года почти - ничего не отломилось, если бы он его пластилином не измазал, был бы как новенький))) Мусорка ещё есть - в течение года была любимой игрушкой, и тоже ничего не сломалось - функционирует вовсю. Пожарную тоже купили, трактор и каток. Надо сказать, в эти игрушки он с удовольствием играет часто и подолгу. А всякое барахло китайское, которое в руки страшно взять - разваливается на куски - на пять минут.
Старый 07-12-2008, 02:39     #26
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
а можно я тоже поделюсь?
у нас беда не с игрухами а с вещами со всеми. Сегодня вот штаны все изрисовала фломастером...просто так...назло маме (я ей шоколадку не дала)...я увидела, сказала чтоб сняла и выбросила и, что я ей новые штаны уже больше не куплю! Она сняла и преспокойненько так, с улыбкой, пошла и выбросила все кофточки в первые же час-два становятся у нас с ужасно вытянутыми рукавами и воротом, все платья из-за того, что натягивает на коленки вытянуты спереди. Может преспокойненько взять ножницы и сделать на рукавах бахрому почти на каждой вещи есть рисунок фломастером... Устала бороться! Что с этим делать то???
Может быть она будущий дизайнер? Не хочет быть как все - чистенькой, пытается выделиться. Может быть дать ей возможность так и появляться на людях. Может мнение других людей заставит ее задуматься и она начнет стыдиться своих рукавов с бахрамой.
Старый 07-12-2008, 03:24     #27
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А знаете, заметила я тенденцию такую, что подобные девушки, которые привыкли к тому, что их балуют очень удачно выходят замуж и мужья их тоже постоянно балуют... МОжет, тут действует правило, что жизнь дает нам ровно то, чего мы сами хотим, к чему привыкли?

Как можно без скандала отговориться от покупки игрушки? Очень часто мамы говорят, что сейчас нет денежек, что каждая игрушка стоит дорого и т.д. ТАК ВОТ: мой муж мне жестко запретил произносить эти фразы. Т.к. я типа формирую в малыше отношение к ситуации: ну, нет денег, поэтому я и...... а дальше все, что угодно. Лучше дать малышу возможность "заработать" не в прямом смысле, конечно. Но если ты: бережешь свои вещи, за ними ухаживаешь, стараешься чтобы они прожили подольше, делишься теми, которые тебе уже не нужны и т.д. (бесконечный список), то тогда новым вещам будет очень приятно придти в твой дом, т.к они будут понимать, что у них хороший хозяин.
Через две недели осмысления, ребенок как изменился: видит машинку - мама, вот эту хочу. Хорошо, ты хорошо подумал, что именно эту хочешь? А у тебя разве (вот та пожарная) не такая же? А как она себя будет чувствовать?
Повертев две минуты в руках сообщает: ну, ладно не надо, я еще подумаю.
Сейчас он еще очень маленький ИМХО, но думаю через некоторое время будет еще более осмысленный выбор.
Старый 07-12-2008, 05:07     #28
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А знаете, заметила я тенденцию такую, что подобные девушки, которые привыкли к тому, что их балуют очень удачно выходят замуж и мужья их тоже постоянно балуют... МОжет, тут действует правило, что жизнь дает нам ровно то, чего мы сами хотим, к чему привыкли?
интересная теория с точки зрения женщины
Старый 07-12-2008, 09:04
ответ для mystery на сообщение "да, я тоже говорю нет:) есть..."
    #29
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


я покупаю игрушку только в том случае, если сама уверена, что игрушка полезная и не ерундовая. А если дочка фигню какую просит - ни за что.
Старый 07-12-2008, 09:08     #30
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
а можно я тоже поделюсь?
у нас беда не с игрухами а с вещами со всеми. Сегодня вот штаны все изрисовала фломастером...просто так...назло маме (я ей шоколадку не дала)...я увидела, сказала чтоб сняла и выбросила и, что я ей новые штаны уже больше не куплю! Она сняла и преспокойненько так, с улыбкой, пошла и выбросила все кофточки в первые же час-два становятся у нас с ужасно вытянутыми рукавами и воротом, все платья из-за того, что натягивает на коленки вытянуты спереди. Может преспокойненько взять ножницы и сделать на рукавах бахрому почти на каждой вещи есть рисунок фломастером... Устала бороться! Что с этим делать то???
я бы убила бы точно (не принимайте на своей счет мое замечание)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.