Не знаю как правильно спросить...Про пап и их отношение к "особым" деткам-своим... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:38     #121
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Вот , например, Сабина. 90% времени заботиться о своём сыне. Кормит, учит, гуляет, водит по врачам. Иногда (пусть 10%) кричит на него и отгоняет от кастрюли.
.

Ага! Попались!!!!!! А ведь я всего-то написала, что отгоняю от кастрюли. И тут же последовал вывод, пусть и для примера, но ведь вывод: 90 на 10.
Девчонки! Я сама очень непримеримый и упертый человек с трудом переносящий чужие недостатки, но что я поняла уже давно: никогда нельзя судить о ситуации, рассматривая ее односторонне. Это нечестно! У обвиняемого должен быть адвокат!
В 80-ых годах на советские экораны вышел америкосовский фильм, не помню название - две серии. Первая - повествование от имени женщины, о том как сложилась и главное, почему!!! таким образом ее судьба. Вызывало страное возмущение поведение ее бывшего мужа.
А вот серия вторая - тоже самое, только рассказ мужчины. И что? Я поменяла свое мнение за час на прямопротивоположное.

ЗЫ А времени я сынуле отдаю 100%, потому как даже в те моменты, когда отгоняю от кастрюли и ругаюсь, все равно о нем забочусь. (Это я так считаю, потому как, поверьте на слово, находятся люди, которые называют меня "тунеядцем, ни дня в своей жизни не работающим" - таким я обычно говорю: " вы - жалкие , ничтожные личности "
Старый 06-12-2008, 15:42
ответ для Acorn на сообщение "+1000000 В самом деле, зачем это?..."
    #122
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
при том, что ничего положительного в отношении этого "папы" к ребёнку я не нашла.
Резонен вопрос, почему не нашли? Ответ элементарен: ничего положительного написано не было!, поэтому и не нашли.
Старый 06-12-2008, 15:46     #123
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Подождем...пройдет пора негодования на папу и может автор увидит в нем что-нибудь хорошее и нас порадует
Старый 06-12-2008, 15:59
ответ для anibas на сообщение "Ага! Попались!!!!!! :073: А ведь я..."
    #124
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Это нечестно! У обвиняемого должен быть адвокат!
"
Согласна.
Мы же совсем не знаем, что происходит в реальной жизни.
Старый 06-12-2008, 19:45     #125
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мы же совсем не знаем, что происходит в реальной жизни.
Тань, но что-то слабо представляется мне автор этакой мадамой-вампиршей, которая имея какие-то черные и далеко идущие мысли ... и в своих корыстных каких-то целях описывающая здесь своего мужа таким образом ... не вижу в этом никакиго смысла ... Скорее всего, автор описала ситуацию как она ее видит, чувствует и представлят ... Читая ее ... сложилось впечатление, что просто "им не по пути" ... люди аабсолютно разные, зачем так насиловать себя в таком случае? Да ладно себя ... страдает-то ребенок ... Да, и меня никто не разубедит, что в разводе всегда виноваты ОБА. Но в данном случае ... не вижу смысла в адвокате папе??? Что он (адвокат) изменит??? Даже если у папы там и не так "фсе запущенно"??? Ну и что??? Адвокат папе привьет резко любовь к домочадцам??? Глубоко сомневаюсь ...
Старый 06-12-2008, 20:33     #126
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
Скорее всего, автор описала ситуацию как она ее видит, чувствует и представлят ... Читая ее ... сложилось впечатление, что просто "им не по пути" ...
..... Адвокат папе привьет резко любовь к домочадцам??? Глубоко сомневаюсь ...
Я не Таня, но отвечу, можно?

Человеку свойственно ошибаться, а уж про то, что рассматривать любое событие можно с разных сторон и говорить нечего. У нас "сложилось впечатление" на основании того как автор "видит ". А что если попытаться взглянуть по другому? Человек в детстве недополучил любви, ласки, тепла, потом, однажды, он встречает женщину, которая, по его мнению, все это ему компенсирует, но тут вдруг, непредвиденый фактор - особый ребенок, который напрочь рушит его радужные планы. Ему (мужу) уже не так рады, уже не так любят, не подают кофей в постель, не говорят ласковые слова, да и вообще обращают мало внимания, если не сказать больше относятся потребительски. Все это принадлежит теперь другому. Да еще и в усиленом двойном режиме. Это все равно, что показать ребенку конфетку, подразнить, облизнуть ее, сказать, смотри какая вкусненькая и тут же съесть самому. Да, психика у всех разная. Одни успевают перестроится сразу, другим нужно время, третьи не смирятся никогда. Если бы не было любви, папа давно бы отвалил в сторону. Раз он с семьей, значит, есть то, что держит. А если есть "что-то", то его можно развить, главное, найти подход (или поощрение - читайте академика Павлова )
И не говорите мне, "а как же Я? а как же МЫ?" - Есть женщины и есть мужчины - абсолютно разные виды гомосапиенс. У нас общего, кроме количества хромосом, ничего и нет и не будет.
Старый 06-12-2008, 20:41     #127
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Сабина! А где Вы семью увидели???? Это соседи, живущие в одной квартире. Ну перечитайте всё, что написано...
Я согласна, что нет ничего 100%го в этом мире. Что есть вторая сторона медали, но то, что описано... чудовищно.
Старый 06-12-2008, 20:57     #128
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Сабина! А где Вы семью увидели???? Это соседи, живущие в одной квартире. Ну перечитайте всё, что написано...
Я согласна, что нет ничего 100%го в этом мире. Что есть вторая сторона медали, но то, что описано... чудовищно.
Ко мне можно и нужно на "ты"

1. По поводу "соседей" - вопрос спорный, вернее открытый. Не удивлюсь, если муж об этом соседстве ничего не подозревает.
2. "То, что написано - чудовищно" или "написано чудовищно" - нюансики русского языка. Мы видим ту сторону медали, которую нам показывают, причем большинство здесь глубоко убеждены, что вторая сторона такая же. А я вот сомневаюсь.... хотя не исключаю.
Старый 06-12-2008, 21:36
ответ для anibas на сообщение "Ко мне можно и нужно на "ты"..."
    #129
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Добрый вечер!
Проясню ситуацию...
Да,мы живем в РАЗНЫХ комнатах с мужем (он в курсе ).
То ,о чем написала-меня сильно ранит,беспокоит, не могу с этим смириться.
Возможно в каких-то семья=это норма, но я и спросила Ваше мнение, потому,
что многие мои родственники-знакомые удивляются-а что в этом такого...
Про другую сторону медали -пример.
Это было почти год назад...
Мы с мужем как-то ругались и он меня ударил в грудь кулаком, я отлетела и упала (стукнулась головой).
На след. день мне было сказано-" это я тебя еще не бил, мне просто пройти надо было-ты мешала".
Потом заботливо спрашивал-"как там посиневшая грудь, сильно ли болит.."
Вот его сторона медали.
А про его отношение к ребенку он много может рассказать,
что он его "грудью" вскормил, все делал по дому, а я только спала и сплю до сих пор целыми днями... и вообще неизвестно где все это время была.
И все это говорится с безумным взором, стуча кулаком в грудь!
Могут ведь и поверить, например в суде при разводе.
У каждого своя правда получается.
Я эмоции уже давно спрятала глубоко (тяжело ведь осознавать-как все плохо), излагаю только факты.

Уже 3 дня муж играет с ребенком-сын счастлив.
Разъезжаться категорически никто не хочет-вопрос закрыт.
Придется жить по соседски.
Дал денег на ребенка.
Я стараюсь устроиться срочно на работу в садик, чтобы брать с собой ребенка-надеюсь все сложится!
Вы знаете, было время когда я мужа сильно жалела, думала о причинах его поведения,
анализировала его проблемы-откуда корни-детсво, юность...
Но в один прекрасный момент просто надоело все это, мне нужно, чтобы у моего ребенка был нормальный папа ,счастливое детство и адекватная мама.
Старый 06-12-2008, 21:45
ответ для mama Platona на сообщение "Добрый вечер!:) Проясню..."
    #130
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Мы с мужем как-то ругались и он меня ударил в грудь кулаком, я отлетела и упала (стукнулась головой).
На след. день мне было сказано-" это я тебя еще не бил, мне просто пройти надо было-ты мешала".
Потом заботливо спрашивал-"как там посиневшая грудь, сильно ли болит.."
Люди, это страшно. Это классика жанра. Автор, продумывайте пути к отступлению, это может быть опасно для жизни.
(У меня подруга работает в кризисном центре, насмотрелась всякого. А нашу общую приятельницу так супруг чуть не убил, она к нему возвращалась пару раз еще, пыталась "наладить").


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.