как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как повлияют плохие оценки и поведение на кол-во и стоимость подарков на НГ?
не повлияет - считаю, что НГ не должен быть испорчен ребенку из-за оценок 98 80,99%
не подарю ничего - может, хоть это возымеет действие 2 1,65%
подарю один подарок не очень дорогой вместо кучи запланированных 15 12,40%
подарю нужный подарок(книгу и т.п.) 7 5,79%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 21:32     #41
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Оценки и поведение я бы разделила. Оценки не повлияют, а поведение очень даже. Это говорю как мама тринадцатилетнего в прошлом году мальчика. Если хамит - ничего не получит, с какой это стати? Ребенок должен прочувствовать взаимосвязь своих поступков и реакции окружающих на них. Желаю вам терпения - год прошел - ребенок повзрослел, одна тройка только в прошлой четверти, а год назад думали, школу бросим Сегодня вот пол помыл в квартире, читается "20 тыс лье под водой". Учила гладить рубашки. Типа, на свиданье соберешься - мамы нет.
Старый 06-12-2008, 23:41     #42
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Мама 14-ти летнего мальчика, проголосовала за п.1
На подарок к дню рождения - повлияет - его дарю я.
А на подарок на Новый год - нет - его Дед Мороз дарит
И пусть в эту сказку он уже давно не верит, но хочется сохранить какое-то волшебство - елочку, огоньки, подарки.
Хочется побыть в сказке и не думать про оценки хотя бы в эту новогоднюю ночь
Старый 07-12-2008, 03:08
ответ для valeria71 на сообщение "Мама 14-ти летнего мальчика,..."
    #43
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Голосовала за п.1

Для моих (сыну13,5лет,дочери 11) НГ это особенный праздник до сих пор, и в первую очередь нам самим доставляет удовольствие дарить им подарки...

Правда со стороны дочери иногда проскальзывает потребительское отношение. Вот недавно заявила на мой мотивированный отказ по поводу очередной покупки : Ну что тебе жалко,ты ведь прилично зарабатываешь, иначе что ты до поздна на работе делаешь....?
И с успеваемостью у нас по разному ,правда до откровенных двоек не доходило,но контроль присутствует постоянно ( а как уже хочется положиться на их самостоятельность и ответственность)
Старый 07-12-2008, 04:43     #44
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


И я проголасую за п.1

Моим красавицам 15 и 10 лет и они отнюдь не ангелы (хотя и учатся на 5 и 4). Полностью согласна с теми, кто говорил, что каждую ситуацию надо разбирать отдельно и тут же. Накопительной сисемы тут быть не должно. А за не послушание я наказываю, например лишением "Контакта" на определенный срок. Но обязательно объясняю за что и почему.
А вообще в этом возрасте дети очень обидчевы. Идет гармональная перестройка и они не понимают, что с ними происходит. Им надо помочь. У меня сейчас похожая история с младшей. Грубит, хамит. Делать ни чего не заставить. Иногда очень хочется , но сдерживаюсь.
Сейчас писала и поймала себя на мысли, что детки наши не выполняют своих обещаний, иногда, не из вредности, а потому что они хотели их выполнить, но попозже и не успели осуществить своих намерений. А тут мы с проверкой ( как то сумбурно получилось, но надеюсь вы меня поняли).
Старый 07-12-2008, 15:16     #45
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
а по поводу грубости, это стиль разговора - маме- слышь, я сказал тебе по -моему понятно, что этого делать не буду, понятно? или че те надо от меня, достала уже, ко мне в комнату не имеешь права заходить или я на тебя в суд подам
Это Ваше упущение, к сожалению.
При таком отношении ко мне я в ответ отнеслась бы так же: "Слышь, ты! Достал ты меня за год, так что иди лесом - подарков на НГ не будет!"
Старый 07-12-2008, 15:30     #46
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Это Ваше упущение, к сожалению.
При таком отношении ко мне я в ответ отнеслась бы так же: "Слышь, ты! Достал ты меня за год, так что иди лесом - подарков на НГ не будет!"
Да, такие слова обычно из ниоткуда не появляются в одно мгновение. Уверена, что все дети слышат в школах нечно подобное (частные, элитные школы и садике далеко не исключение, в монтессори садике иногда у меня уши вянут , простите). Так почему одни дети приносят эту лингвистическую грязь домой, а другие нет? Сын, впервые посетивший сад в этом году, заявил мне (в 6 лет) : - "ты меня достала". Ему не понравилась моя реакция. Больше повторить подобное не пробовал. Т.е. реакция на хамство была сразу же, а не на новый год. Очень хочу избежать с мальчиком проблем в подростковом возрасте, посоветуйте, как реагировать, если бы неподчтительное и невосторженное отношение к родителям повторилось бы и на следующий день и так далее. Очень меня волнует эта проблема.
Старый 09-12-2008, 22:49     #47
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Сыну 14,5 лет и дарить будем в любом случае - у него день рождения 01.01. А в плане оценок и поведения.... скорее сработает отлучение от Контакта.
Старый 09-12-2008, 22:55     #48
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


+1
Отлучение от Контакта - очень действенно.
Старый 10-12-2008, 12:52     #49
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Не повлияет. Но не буду лукавить - я ничего ужасного от сына (12 лет) не жду, учится прилично, а все выверты подросткового возраста пока вполне в рамках допустимого и терпимого (себя в этом возрасте прекрасно помню). Если все же оценки будут хуже предполагаемых - точно не повлияет.

Вот что точно не стала бы даже рассматривать как вариант - нужный подарок (книга и пр.) при плохих оценках. Только ненависть к книгам провоцировать, имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.