Сменный график работы 2/2 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 18:02     #31
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
Начинала работать в графике 2/2 с 09-00 до 21-00 в справке сотового оператора, затем был обычный график, теперь с удовольствием вернулась в тот же график 2/2 на хорошую руководящую должность с достойной зарплатой. Могу сравнить: в 2/2 - все магазины и банки по будням пустые, ребенка с сад отвела и сразу шоппинг на целый день!, домашние дела все переделаны, и вообще первый рабочий день- как понедельник, а второй- пятница!; в пятидневку- работаешь на 3 часа меньше, но с учетом пробок на дороге в это время- домой прибываешь не на много раньше, устаешь страшно, никогда не высыпаешься.
Однозначно 2/2 лучше!
скажите, а как можно 2 через 2 на руков. должности? Расскажите про такое дискретное рук=во?
Старый 06-12-2008, 18:07     #32
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Вот и я мечтаю о таком графике, но чтоб не выходить на работу по большим праздникам. Я раньше в ресторане при отеле работала 4 через 2 и например 1 января появится на работе в 6.30 удовольствие малоприятное. Уж лучше было отработать в ночь с 31 на 1, при отсутствии семьи и личной жизни Я и сейчас в отеле работаю но в отделе продаж. Так я фактически сижу с 9 и до 19.30 в лучшем случае+ в выходные часто выходить приходится. В праздники святое дело поработать А можно вернуться и часика в 2 ночи или вобще заночевать в отеле. И все это за 19 тыщ рубликов. В гробу я видала такую работу!!! Мне тоже кажется, что в основном работа посменно у синих воротников. С 2 ВО как-то хочется все-же в белых воротниках походить И мне пришла мысль: не пойти ли в отдел продаж фитнес центра. По-моему они по графику работают. Больше на ум ничего не приходит...
Старый 06-12-2008, 18:13     #33
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


У меня подруга устроилась в нотариальную контору "Восстания,6" - у них уже несколько точек по городу. Работает 2 через 2, за смену пока около 1500 р. (сначала было 1100).
Старый 06-12-2008, 19:23
ответ для sempronia на сообщение "А что тут такого?"
    #34
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
А что тут такого?
У меня гуманитарное образование и з.п. больше штуки баксов + премии, командировочные и т.п.
Как то плохо представляю себя у станка В то же время, вламывать каждый день не входит в мои планы...
Старый 06-12-2008, 19:25     #35
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Вот и я мечтаю о таком графике, но чтоб не выходить на работу по большим праздникам.
Мне пофиг, ненавижу офоициальные праздники.
ЗЫ: Банки, автосалоны и Администрация отелей/фитнесс клубов - вполне реально найти работу.
Старый 06-12-2008, 19:48     #36
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
скажите, а как можно 2 через 2 на руков. должности? Расскажите про такое дискретное рук=во?
А сотрудниками, которые работают 2/2, руководить тоже надо. И гораздо удобнее, если руководитель работает в одном графике с ними.
Иначе может получится такая ситуация: сотрудник, например, работает вторник и среду, и в среду после 18-00 (когда все руководство уже ушло домой) у него возникает какая-то проблема (компьютер, к примеру, сломался, доступы к информации пропали, срочный отпуск понадобился- короче нужна служебка, приказ и т.д.). В свою следующую рабочую смену (суббота и воскресенье) он руководителя тоже не увидит. И когда будет решен его вопрос? Правильно! Аж в следующую среду! А условиях, когда новая информация приходит каждые 15 минут, это недопустимо.

Вот поэтому и было принято решение перевести часть руководителей на сменный график. Почти драка была за эти места.
Старый 06-12-2008, 20:02     #37
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3yulia3 Посмотреть сообщение
А сотрудниками, которые работают 2/2, руководить тоже надо. И гораздо удобнее, если руководитель работает в одном графике с ними.
Иначе может получится такая ситуация: сотрудник, например, работает вторник и среду, и в среду после 18-00 (когда все руководство уже ушло домой) у него возникает какая-то проблема (компьютер, к примеру, сломался, доступы к информации пропали, срочный отпуск понадобился- короче нужна служебка, приказ и т.д.). В свою следующую рабочую смену (суббота и воскресенье) он руководителя тоже не увидит. И когда будет решен его вопрос? Правильно! Аж в следующую среду! А условиях, когда новая информация приходит каждые 15 минут, это недопустимо.

Вот поэтому и было принято решение перевести часть руководителей на сменный график. Почти драка была за эти места.
компьютер сломался, доступы к информауции пропали - это не задача руководителя
насчет срочных отпусков и служебок я не знаю.
Вы на шахте работааете?
Старый 06-12-2008, 20:33     #38
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
компьютер сломался, доступы к информауции пропали - это не задача руководителя
насчет срочных отпусков и служебок я не знаю.
Вы на шахте работааете?
Почти на шахте , оператор сотовой связи. У нас все делается через служебки ( в IT(если ком-п сломался), бухгалтерию, безопасность, да куда угодно), приказы, а от специалистов, даже старших и ведущих их не принимают. Все делают бедные руководители .

Можно, конечно, все решать по телефону из дома, позвонить знакомым в соответствующий отдел- договориться, устно что-то разрешить, куда-то отпустить, но у нас в группах человек по 45-50 и у каждого в течении дня возникает по нескольку вопросов. Поэтому только личное присутствие в часы работы группы. А мы и не против.
Старый 06-12-2008, 20:51     #39
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А я работаю день (не сутки, заметьте!) через два. Классссс!!!!!
Старый 06-12-2008, 20:53     #40
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А я работаю день (не сутки, заметьте!) через два. Классссс!!!!!
Ой. просто слюнки потекли!!! Это где такое счастье?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.