Гениальность или норма? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 18:43     #101
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Не знаю как там у ребенка из первого поста, но у нас хватает время и на книги и на рисование и на игры и спорт и т.д. Выше писала. не вижу ничего ужасного, что моя довольно рано освоила компьютер. Интерисуется бытовой техникой и папиными инструментами. Вот речь ребенка из первого поста напрягает. Не дкмаю, что комп в этом виноват, но обратить внимание, посетить логопеда, неволога и всячески заниматься этим вопросом надо. Компьютер действительно никуда не убежит. Здоровью он вредить не должен.
Подпишусь под всеми Вашими сообщениями.

Как у нас любят навешивать ярлыки!!!
Если я напишу, что умеет мой ребенок в компе к своим 5 годам, то, следуя логике многих тут отметившихся, он совсем социально запущен.
Да, конечно, раньше и без компьютеров вырастали умными. Но время-то не стоит на месте. Давайте тогда откажемся от всех достижений цивилизации - один вред да и только.
Я лично считаю большим пробелом в образовании, если человек не владеет компьютером и при приеме на работу ввела бы непременно тестирование на эти знания. А то потом приходят такие тети и пристают, чтобы им дали такую программу, где только нажал одну кнопочку и отчетик сам бы нарисовался.
В шахматы, кстати, у меня сын начал играть с 4 лет, тоже с подачи компьютерной игры. Ничего ужасного в этом не вижу, даже наоборот. Играет куда лучше меня сейчас.
По-моему, телевизор, куда большее зло. А уж сколько сын из садика носит "словарного мусора"...
Старый 06-12-2008, 18:41
ответ для SvetEva на сообщение "Подпишусь под всеми Вашими..."
    #102
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Причем не просто навешивают, а навешивают зло и с завистью. Если ребенок умеет делать что-то, чего недоступно другим, то заедят. Жаль что это касается даже детей, и не всегда хватает каких-то внутренних качеств, чтобы не обращать внимания на завистливое тявканье..
Старый 06-12-2008, 19:01
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #103
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Моей - 3,5. В Фотошопе умеет раскрашивать лист большой кистью (но инструменты выбираю я сама). Сама кликает по палитре цветов, выбирает цвет какой нравится, нажимает ОК. Больше не хочет ничего делать пока, но, думаю, если бы захотела, освоила бы уже немало
Старый 06-12-2008, 19:02     #104
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Причем не просто навешивают, а навешивают зло и с завистью. ..
ППКС
Старый 06-12-2008, 19:31     #105
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Это не гениальность, а элементарная запущенность ребенка. Мама посадила девочку за комп и разрешила делать все, что вздумается, вместо того, чтобы развивать девочку. Дети ОЧЕНЬ легко ориентируются как в компе, так и в инете, технике, телеке и т.д.если имеют неограниченный доступ туда.

+1000.

А потом слушаешь мам школьников : сын не любит читать, дочка сидит вконтакте, другую в театр не затащить- скачает фильм и смотрит .

Компьютер заменил реальные встречи с друзьями , электронные книги вытеснили печатные варианты и т.д.. Грустно.
Старый 06-12-2008, 20:04
ответ для Варя на сообщение "+1000. А потом слушаешь мам..."
    #106
Sashechka
Ветеран
 
Профиль Sashechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 735
Sashechka отсутствует


Моей тоже 3г1м и с техникой она на ты и я считаю это нормальным для этого поколения, но игры с компьютером я не поощряю, потому что девочка здоровая и может мир познавать через походы по музеем, театрам, зоопаркам, циркам, общения с другими детьми и главное через живые игры, где есть другие участники, живые, а не интерактивные.
В жизни важнее всего научиться общаться с живыми людьми, но это моё мнение
Старый 06-12-2008, 20:11
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #107
Irusa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Альпийский пер (Купчино)
Сообщения: 140
Irusa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Вчера была на дне рождении дочери подруги, так вот Оленьке исполнилось три года. Сидим все за столом, детки играют и тут мама Оле говорит:"Поставь ка дочура мне мою любимую песенку!" Та молча походит к ноуту, открывает интернет, закладки, и в контакте находит аудиозаписи и КЛИКАЕТ на нужную песню! Я чуть со стула не упала.
Дальше больше! Подвигает стул поближе, садится Оля и мой почти трех летний племянник , Оля опять - открывает закладки, кликает на сайит Теленяни, выбирает себе нужный мультик и они довольные с племянником сидят его смотрят!
Но и это еще не все! Дальше она открывает пасьянс Касынку и О БОЖЕСкладывает его ДО КОНЦА, она кладет все как надо, красную масть на черную по убыванию и складывает карты по матям начиная с туза и до шестерки!
Если бы я это сама не увидила ,я бы не поверила. Ее мама частенько говорила,о том что Оля расладывает касынку и коментит фотки в контакте,но я пропускала мимо ушей и не верила. Но вчера все это увидив была поражена!
Но в девочке есть одно НО, очень плохо говорит, начала разговаривать буквально пару месяцев назад,до этого только показывала все что хотела!
Девочки, мамочки трех леток а Ваши детки умеют что-то подобное? Или это ГЕНИАЛЬНОСТЬ? Может куда-то отдать девочку,чтобы развивать таллант?
Забыла добавить.. девочка почти не говорит - только отдельные слова и не совсем внятно.
Если честно, то так ведут себя аутята.... :о( Но, надеюсь. что я ошибаюсь и девчушке просто нечего просить у родителей. :о)
Старый 06-12-2008, 21:17     #108
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Причем не просто навешивают, а навешивают зло и с завистью. Если ребенок умеет делать что-то, чего недоступно другим, то заедят. Жаль что это касается даже детей, и не всегда хватает каких-то внутренних качеств, чтобы не обращать внимания на завистливое тявканье..
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.